Вторник, 2024-03-19, 14:57
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать
Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать
R0RRДата: Четверг, 2015-07-09, 12:18 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата UB0SBR
Я просто не догадывался о вопросах


Давайте без вранья! И заходили, и читали, всё прекрасно на форуме видно. Не захотели отвечать - ну собственно и ваши проблемы. Зачем тогда вообще нужно было эту тему здесь открывать...

Цитата UB0SBR
Я это и имел ввиду


Все всё поняли, кто и что имел в виду.

Цитата UB0SBR
Ну ладно, держите.


Меня лично вы и ваша жизнь абсолютно не интересуют.
На этом форуме вы - начинающий владелец радиолюбительского позывного , ничем пока себя не
проявивший. Вам, как начинающему, пытаются дать советы, делятся своим видением ситуации.
Прислушиваться или нет - повторюсь, дело ваше. Но вас оказывается это еще и оскорбляет!

Цитата UB0SBR
Это типа месть


Узко мыслите, истинно по-милицейски. Моя родина - Нижнеудинск, абсолютно ничем не лучше.

"Это типа" вот обо что:

Цитата UB0SBR
Общее впечатление от форума - людям здесь поговорить не о чем, раз в теме с безобидным вопросом возникают такие дивные отклонения...


- не нравится наш форум и общение - никто вас тут за причендалы не держит...

Давайте дальше флудить не будем! Все претензии и жалобы - в личку.
73.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Четверг, 2015-07-09, 13:39
 
UB0SBRДата: Четверг, 2015-07-09, 14:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата R0RR ()
Все претензии и жалобы - в личку

Какие претензии и жалобы? Начальник - всегда прав.
Я безмерно благодарен всем, давшим мне подробные советы и описавших мой психотип.
От меня им - большое человеческое спасибо!


Внатюрлихъ?
Александр, Шадринка - Иркутск
 
RA0SAДата: Пятница, 2015-07-10, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Поверьте, абсолютное большинство здесь люди добрые, и даже во многом отзывчивые. К примеру, у Вас был конкретный вопрос относительно бесплатного напрокат трансивера. Был дан определенный ответ, и по каким критериям он Вас не устроил, даже не знаю.. Уверен, что TS-430V не разочаровал бы любого начинающего, не говоря о TS-690V (извините, IC-7000 на данный момент в наличии нет).
 
UB0SBRДата: Воскресенье, 2015-07-12, 09:05 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Без вопросов, Андрей. Доверие - прирождённое чувство человека. И в русской культуре нет обычая уничтожать его при воспитании детей и взрослых.
Вашему предложению я безмерно благодарен.
Просто я не готов пока.
Ну, почти ежедневно мне мастер обещает вернуть мой трансивер, это раз. Неделю назад он доложил, что все необходимые детали получил.
На прошлой неделе наконец появились мастера-телефонисты, с которыми я договаривался на крышу проникнуть и зацепить там леску для подъёма антенн. Теперь жду когда их на соседний дом отправят, там зацепить второй конец. Это два.
Провод на днях только купил, это три
Вчера вот знакомился с чудным процессом расплетения телефонного полевого кабеля...
Основное конечно - забоялся. Есть такой обычай у техники ломаться в чужих руках. Сам несколько раз на это нарывался.
Но если с той техникой проблем не было - мастерских полно, то с трансиверами - целое  дело. Пока не преодолел этот рубеж.


Внатюрлихъ?
Александр, Шадринка - Иркутск
 
RA0SAДата: Воскресенье, 2015-07-12, 09:43 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ок, Александр, успехов в радиоделах и удачного завершения Вашей эпопеи. Вообще, старая добрая техника имеет значительный запас надежности, за редкими исключениями. И чтобы "убить" классический Кенвуд в десятиваттном исполнении - это еще надо постараться smile
 
UB0SBRДата: Вторник, 2015-07-14, 20:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата
У меня не работает оповещение об ответах в темах форума. Я просто не догадывался о вопросах и случайно забрёл недавно.
Теперь захожу чаще, раз такое дело. Но это не правильно.
На всех форумах оповещение работает, почему здесь нет? Везде включал, отметки ставил - ни фига.

Случайно при установке новой почтовой программы нашёл причину происходящего - mail.ru складывал сообщения с этого форума в спам. Вот как бывает...


Внатюрлихъ?
Александр, Шадринка - Иркутск
 
RK0SCДата: Вторник, 2015-07-28, 16:09 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
RA0SA, Привет Андрей Юрьевич! Предложи мне на прокат на пару месяцев кенвуд с последующим выкупом! Не откажусь)
 
RA0SAДата: Вторник, 2015-07-28, 21:46 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Саша, привет! Да без проблем, позвони в выходные, скажу что будет в наличии. На неделе должен зайти ко мне иркутянин, коллега с работы, так можно сказать. Принес я трансивер туда подстроить (измерительная лаборатория за стенкой). Он увидел и глаза разгорелись; определенно любит человек радиоустройства, хотя сам по большей части традиционный меломан, винилом и усилителями занимается. Обязательно возьму себе такую здоровскую вещь - говорит! smile
Короче, кто действительно хочет - у того все и получается..)


Сообщение отредактировал RA0SA - Вторник, 2015-07-28, 21:49
 
UA0SMДата: Суббота, 2015-08-01, 00:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Брал у Андрея некоторую аппаратуру , отзывы только положительные .
Спасибо Андрей !!! С таким людьми приятно работать !!!
 
vata83Дата: Среда, 2022-10-26, 16:03 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите с ремонтом кто может отремонтировать поднять мощьность и настроить рацию Карат на данную частоту 1740 кгц.
Карат 2Н частота 1740 кгц
 
ra0spДата: Воскресенье, 2022-11-13, 00:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата vata83 ()
поднять мощьность   Какую мощность Вы хотите получить?
Какую мощность Вы хотите получить?


Сообщение отредактировал ra0sp - Воскресенье, 2022-11-13, 00:05
 
rc0rbДата: Среда, 2022-12-07, 18:06 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
vata83, Простите, но позвольте полюбопытствовать - для чего Вам этот геморрой? Винтаж, или ...?
 
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (1)ra0sms
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb