Пятница, 2024-04-19, 20:34
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Коллективные радиостанции Иркутской области
Коллективные радиостанции Иркутской области
UB0SACДата: Вторник, 2013-02-12, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
обидно и даже очень. Крень Сергей RA0SSB Сделал все что мог...  Не падаем духом...

Да ладно, главное энтузиазм и коллектив сохранить (а то и пополнить)
 
R0SABДата: Среда, 2013-02-13, 07:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
А какую причину назвали? Вроде бы Р-140 не запускали, т.е. из розетки много не жрали, лол.
А ещё забавно то, что это была единственная из трёх коллективок, известных мне (SWA, SWB, кружковская в доме пионеров), которая работала в эфире и каталась в поле.
Всё, поездок не будет, да?
Слава, Х1-78 забери, pls (если это ещё возможно вообще)(если он вообще твой).
 
ra0smsДата: Среда, 2013-02-13, 10:54 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Приветствую всех!
По поводу коллектива RK0SWB выскажу свое мнение. Предлагаю присоединиться к восстановлению коллективной станции ДОСААФ RK0SWA. Таким образом, будет сохранен и коллектив, и Иркутск не останется без коллективных станций. Место для встреч есть, антенны на крыше тоже имеются. Нужно только приложить руки, провести ревизию, починить сломанное. С трансивером для RK0SWA вопрос решается, думаю к весне уже будет в наличии. Поэтому, Андрей, Вячеслав, Александр и остальные члены коллектива RK0SWB не опускайте руки. У вас есть желание - на RK0SWA есть возможность. Предлагаю объединиться, думаю, и Александр RA0TG будет рад притоку свежей крови smile


Сообщение отредактировал ra0sms - Среда, 2013-02-13, 10:55
 
RA0SAFДата: Среда, 2013-02-13, 12:01 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
UB0TAD, Андрей . подбирай слова другие. ra0sms, Антон, давай я за. кто хочет тот и будет работать. С меня монитор будет (отдам). Когда все объединимся тогда все сразу изменится.

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
r0srДата: Среда, 2013-02-13, 14:35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кстати, Сергей RA0SSB звонил по поводу переноса антенны с мачты ИРГТУ в радиоклуб. Думаю вам вместе стоит это сделать, кстати там еще и кабеля коаксиального метров 250 висит ( если мне память не изменяет ). На это были потрачены приличные деньги, жалко оставлять все это на разграбление...

R0SR
 
UA0SRДата: Среда, 2013-02-13, 20:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Привет Сообществу!

Позвольте и мне.....
Вопрос не в закрытии "ветки" или чего там еще.
Проблема в том, что придя на Радиолюбительский форум, пишут и думают не как Радиолюбители.
Ухо режет и глаз колет подобный не НАМ-овский сленг.
У радиолюбителей принято смех, улыбку, шутку обозначать как HI-HI.
Именно по этой причине использование "ЛОЛ" - русскими буквами от английского "LOL" - бредятина.
Вы еще в эфире это скажите или еще лучше телеграфом. Ответ предвижу....
Точно также ухо режет "Семерка-Тройка" взамен "Семьдесят три", десятилетиями звучащими в эфире и на всех языках.
Коль уж пришли в этот "Монастырь", так будьте добры соблюдать его устав, а свой засуньте куда подальше....

PSE без обид, но эти препирательства уже "достали"...

73 (семьдесят три) и до встречи в эфире.
Именно здесь нужно доказывать свою состоятельность и демонстрировать свои успехи. (IMHO)


Сергей /UA0SR/
 
ua0seДата: Среда, 2013-02-13, 21:12 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Да, Евгений и опять Вы, и опять двадцать пять с вами.. ну не принят такой стиль на форумах, не принят. ладно, у одного ветер в голове немного продувает(лол), пройдёт это. Но про РО СРР вы ничего знать не можете, не надо переживать. да и про" новые рельсы" вы уж оставьте. "про молодую кровь" как то тоже не искренне звучит.   (и ещё..  у Вас письмо в личке). 
 Всем 73! и душевного равновесия. мира и спокойствия. в доме!  de UA0SE, зам. председателя РО СРР п Иркутской области


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
UA0SMДата: Воскресенье, 2013-04-07, 14:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
Предлагаю присоединиться к восстановлению коллективной станции ДОСААФ RK0SWA

Идея отличная ! Коллектив есть . Место тоже есть. Осталось собрать всех в  кучу.

PS: UA0SKJ , там будет нужна твоя энергия .Такой проект стоит сил и времени ! Потому-что нужен всем !

Добавлено (2013-04-07, 11:49)
---------------------------------------------
Вчера опускали GP 160-80-40 м . Был сильнейши ветер с порывами. Благодаря энтузиазму и настойчивости нашего коллектива, антенна была благополучно снята , отремонтирована и установлена.

Участвовали : RA0TU, RV0SI, UA0SGJ, RA0TAB, RA0TAM и Женя.
Моральную поддержку оказывали : RU0SE, UA0SC, UA0SM.

Всем огромное спасибо за помощь и содействие!!!





Добавлено (2013-04-07, 14:08)
---------------------------------------------
Так сейчас выглядит наша коллективка RK0S  в Братске .

Прикрепления: 4866233.jpg (269.6 Kb) · 0601988.jpg (277.2 Kb) · 3098646.jpg (246.9 Kb)


Сообщение отредактировал UA0SM - Воскресенье, 2013-04-07, 13:34
 
RA0RДата: Воскресенье, 2013-04-07, 14:25 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Любимая RK0S smile

Первое место


Второе место


Общий вид
Прикрепления: 7772343.jpg (110.2 Kb) · 7382269.jpg (105.4 Kb) · 7133183.jpg (105.6 Kb)


Сообщение отредактировал RA0R - Воскресенье, 2013-04-07, 14:29
 
r0srДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Иметь усилитель перед глазами, это тяжело истребляемая привычка... biggrin Вроде пульт слева это дистанционное управление?
У себя я кстати использую беспроводные мышь и клаву ( клава кроме того еще и короткая, так же как и у Сергея UA0SC ) стоимость их сейчас уже копеечная, а работать удобнее да и проводов поменьше. Клаву лучше серую с черными клавишами и белыми буквами. Монитор во время теста,должен быть прямо перед глазами, головой во время QSO не вертишь, сидишь ровненько. Окно с QSO в проге, ложишь в самый низ экрана, что бы голову вверх меньше задирать. Системный блок лучше вниз.  Поворотку и коммутаторы как раз можно сбоку, в тесте антенну вращаешь и переключаешь не часто. Лампы настольные с регулируемым наклоном на каждое рабочее место. Глухую штору или жалюзи на окно, что бы не засвечивало экран и клаву.
Все сказанное это мое личное мнение... не навязываю.  wink


R0SR
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 20:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Иметь усилитель перед глазами, это тяжело истребляемая привычка... Вроде пульт слева это дистанционное управление?


Это пульт к собираемому сейчас РА на 78-й...  Я парням подогнал блок автомат, ну и пультик старый в придачу
РА уберутся в другую комнату, кабели уже смонтировали.. 
Компы, я согласен, надо убрать под стол.. только место занимают...С остальным, разберутся


Serge UA0SC
 
UA0SMДата: Воскресенье, 2013-04-07, 22:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Спасибо за добрые советы !!!   
Вопрос размещения аппаратуры очень важен , и наша команда с удовольствием будет реализовывать
все тонкости и замечания.

На сегодняшний день : 
Главный лайнер уже переехал на новое место, во 2-ю комнату.
К нему подведены напряжение, заземление и коммутация (кроме ВЧ кабелей) .
На 2-м рабочем месте стоит беспроводная мышь, остальное докупим в ближайшее время.
Высота столов и мониторов в принципе выбраны правильно, мониторы стоят напротив глаз.
2-й монитор для первого рабочего места, будет установлен примерно через неделю.

Вот насчёт системных блоков в корне не согласен . Поясню почему....
Имея у себя на предприятии более 20-ти компьютеров , которые изначально разместил под столами,
нажил кучу неприятностей  с их ремонтом и постоянной профилактикой-чисткой.
т.к. вся грязь и пыль находится именно внизу и постоянно поднимается от сквозняков,
открытых дверей, форточек и постоянного хождения.
Пересмотрев рабочие места и размещение оргтехники пришёл к выводу, что надо приобрести
новые компьютеры в маленьких симпатичных корпусах,
примерно вот такие :  http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/series/aspirex
И без вреда для свободного места на рабочем столе разместить его именно на столе,
или чуть выше на полке.

Настольные лампы действительно очень необходимы и их надо будет ставить.
Про жалюзи не подумал...  biggrin лежат в гараже , надо будет не забыть привезти.
(Валера, напомни пожалуйста) .

Всё остальное подмечено правильно ! Спасибо всем, за интерес к нашей коллективке!
 
r0srДата: Понедельник, 2013-04-08, 10:46 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Вот насчёт системных блоков в корне не согласен . Поясню почему....
Имея у себя на предприятии более 20-ти компьютеров , которые изначально разместил под столами,
нажил кучу неприятностей  с их ремонтом и постоянной профилактикой-чисткой (С) UA0SM
Фиг его знает, у меня и дома и на работе годами стоят и работают - грязи особой нет. Дело это индивидуальное конечно,
я лично предпочитаю что бы во время теста на рабочем столе не было ничего лишнего отвлекающего от работы.
Желаю вам удачи и побед в соревнованиях!


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Понедельник, 2013-04-08, 10:46
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-04-08, 10:53 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Фиг его знает, у меня и дома и на работе годами стоят и работают - грязи особой нет.


Аналогично... все компы под столом....


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Понедельник, 2013-04-08, 10:54
 
UA0SMДата: Понедельник, 2013-04-08, 11:39 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Одно дело , когда комп стоит дома , ходим в тапочках по чистому полу,
и другое дело - общественное помещение, где постоянно присутствует народ.
Да и не очень то удобно, что-то включать переключать в компе , когда он под столом ... живот мешает   biggrin  

Так что всё возможно ... будем ещё думать.


Сообщение отредактировал UA0SM - Понедельник, 2013-04-08, 11:41
 
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Коллективные радиостанции Иркутской области
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb