Пятница, 2024-03-29, 17:11
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » Радиосвязь УКВ Иркутск-Улан-Удэ возможна
Радиосвязь УКВ Иркутск-Улан-Удэ возможна
R0RRДата: Понедельник, 2014-05-26, 14:33 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
smile
Как хотите...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
RA0SДата: Понедельник, 2014-05-26, 15:53 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата RW0OAD ()
только FM
Вот потому вас в Иркутске и не слышали,"однополосней" надо мыслить, с шириной в 3кГц-а,там и Иркутск будет не приделом.Ну а если все таки только ЧМ,то скорее всего просто "щупаете" канал,например для установки репитера,тогда понятно почему автомобильные антенны используются.Поставьте на пике Черского,там связь без проблем и с Иркутском и с У-Удэ,с простой резинки,4-мя ваттами и на 144 и на 430,проверенно лично в 2008 году.Можете справиться об этом в Иркутске,вам скажут: да,быуа быуа связь.


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0S - Понедельник, 2014-05-26, 16:17
 
ua0seДата: Понедельник, 2014-05-26, 21:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ярослав Юрьевич, абсолютно прав-работа через неоформленный репитер не айс. Репитер вот забанить бы на..., это было бы  FB! какие там ещё "многие радиолюбители"???? какие там результаты очень хорошие???  Ни о чём...  А на рекламу вполне тянет...
   а вот про "карму" просто умиляет!!  Ну да ладно...  73! здоровья и душевного равновесия! UA0SE


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
ua0scДата: Вторник, 2014-05-27, 21:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Ярослав Юрьевич и Сергей Юрьевич !!! Вы сами то не устали от своей паранои ???
Откуда у вас столько желчи.. сарказма ?? 
Нет желания посещать этот форум...


Serge UA0SC
 
r0srДата: Среда, 2014-05-28, 10:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Еще пару слов. Регистрация РЭС ( и репитера в т.ч. ) это обязанность его владельца. Другие радиолюбители не обязаны перед использованием публичного РЭС удостоверяться все ли документы на него оформлены или нет. Приезжая в другой город и открывая местный репитер, никому в голову не приходит спрашивать оформлен он или нет. Раз в эфире и не отключен РСКН ( по любым причинам ) значит в данный момент времени его можено использовать, разумеется в пределах отведенных частот для любительской службы.
Конечно Совет РО должен сотрудничать с РСКН и РЧЦ в поддержании порядка на диапазонах и оформления существующих РЭС, но не надо скатываться в крайности, иначе это будет выглядеть как то явление про которое написал С.В.
IMHO


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Среда, 2014-05-28, 10:51
 
R0RRДата: Среда, 2014-05-28, 14:24 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
rz0sr, Все верно Игорь Борисович, за исключением того, что топикстартер прекрасно осведомлён и о незаконности работы пресловутых репитеров, и об отношении к этому факту со стороны РО ИО.  
\
ua0sc, знаете что уважаемый Сергей Владиленович, вот соберётесь на очередной совет - выработайте и озвучьте уже наконец официальную позицию руководства, которой вкупе со здравым смыслом и правилами должен также придерживаться и ВАШ(наш) официальный сайт. Пока что она абсолютно непонятна : незаконные репитеры как действовали, так и действуют; UA0TAA подделавший бумаги КДК на повышение категории продолжает работать в эфире; + еще и дерьмо в адрес РО периодически переливается через край в сеть, т.е. нас тупо послали и продолжают посылать. Если позиция совета сведется к тому, чтобы и дальше молча обтекать - ну тогда так тому и быть. 
Там же, если сочтёте нужным, можете дать официальную оценку и моей деятельности, как модератора (моя жизненная позиция как человека и радиолюбителя от этого не изменится). А до этого момента, при всём уважении, - у меня в начальниках есть мудрый админ, чтобы сказать свое "ФИ!" или вовремя направить на путь истинный...
73.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
ua0scДата: Среда, 2014-05-28, 16:43 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Парни... оставьте эмоции и полегчает
Не нам решать, законный репитер или не законный репитер. Для этого есть соответствующие органы... разберутся
Я даже это обсуждать не хочу
А вот в  дерьмо, если наступил, хоть и в чужое, то сам виноват... Примеров достаточно
Но Я не о том совершенно. 
Пришел молодой парень в форум, поделиться с людьми тем, чем он занимается.  
Выскочили 2 охранника и погрозили пальцем... не смей говорить тут о "вражьих" железках...  еще и об хихикали
Всё!!!  Этот парень сюда больше не прийдет... и другие глядя на это не прийдут
Чего добились то ??? 

Нельзя до старости быть "квадратным"...  
Не обижайтесь...  пожалуйста


Serge UA0SC
 
UB0SBBДата: Среда, 2014-05-28, 19:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я мониторил работу. RW0OAD с "горы" от начала и до ее окончания. Двухсторонней связи провести не удалось, но результаты интересные действительно есть.
И не без помощи "вражеского" репитера в Листвянке.
И не у каждого молодого парня есть деньги на  SSB трансивер, зачем же его за это хаять.
И еще одно наблюдение, на "вражеском" репитере в Иркутске постоянно проводят связи (с официальными позывными, в соответствии с регламентом) на репитере РО тишина.
Кругом враги что-ли?
Писать не хотел пока не увидел сообщений ua0scrz0sr.
Как-то так.


R0SAD. ex UB0SBB
А в миру меня кличут Владимир
 
R0RRДата: Пятница, 2014-05-30, 14:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Без обид... только обьективности для...
Повторюсь - "молодой парень" в курсе всех ньюансов и давно уже определился с "друзьями", принимает самое активное участие в деятельности т.н."барса", свое отношение высказал и здесь и ранее на QRZ.ru. Так что не пропадет. Авось со временем приоритеты изменятся. А так конечно, каждый работает там где хочет и как хочет. Только вот все якобы "достижения" при такой работе для нормального радиолюбителя весьма сомнительны, хотя бы даже в плане этики...
То UB0SBB: если не читали- прочтите вдумчиво -
http://forum.qrz.ru/repitery/38542-repitery-irkutsk-oz-baykal.html
И репитеры не "вражеские", а незаконно действующие, принципиально и намеренно незарегистрированные и неоплаченые как положено. Разницу улавливаете? Да собственно и не репитеры это вовсе по данным РКН, а обычные УКВ р\станции, зарегистрированные за R0SAA.
И кстати -  http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=R0SAA
Ну и тогда уже вдогонку -
http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA0T
http://www.grfc.ru/grfc....dex.htm
Кто-нибудь из руководства возьмётся оформить 3 последних ссылки с обьективными пояснениями в виде новости на главной странице сайта?


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Пятница, 2014-05-30, 22:04
 
RA0SAДата: Пятница, 2014-05-30, 15:40 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=R0SAA  мда..
 
Возможно, это месть погранслужбы!..
 
R0SBDДата: Среда, 2014-06-04, 11:20 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
RA0S, не смешите меня. Или вы всерьез считаете что связь на кв, на ssb , есть более серьезное достижение, чем связь на укв fm ? Что вы определенный снобизм выставляете за некое совершенство. Одни вот связи проводят с Улан Удэ, другие вот только ностальгировать могут, что мол вот раньше уже такие связи проводились... Ощущаете разницу?
Да, не надо подменять контролирующие органы,..., может попаять что-нибудь? А ? Может полегчает, отпустит?


Сообщение отредактировал UB0SAR - Среда, 2014-06-04, 11:28
 
RA0SДата: Среда, 2014-06-04, 11:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Какой вы смешной оказывается,весна продолжается,99 вам,и на форуме и в эфире.

RA0ST
 
UA0SPДата: Среда, 2014-06-04, 16:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата UB0SAR ()
Может полегчает, отпустит?
Вы кто ub0sar?барсууковый засланец?обзовитесь пжл.
 
R0SBDДата: Четверг, 2014-06-05, 08:00 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
ex ra0spp, поменяли позывной, не подходил по категории. RA0S, какой вы обидчивый оказывается. У меня сосед по даче подвыпивший вчера подходил, говорит, снимай антенну, она мне мешает телевизор смотреть. Я ему говорю, продан кв трансивер, все не мог поверить, пришлось с топором от него защищаться. Так что наши склоки тут - это мелочи, по сравнению с жизню. 99 говорите, ну я вас пока посылать не буду никуда, в отличии от вас, воздержусь. Из-за непринципиального спора на форуме в виртуальном пространстве так сказать. Обидится на правду- это можно понять и простить ребенку, мы же здесь взрослые люди. SSB понятно в 1965 году было может кому в новинку, но сейчас это норма, и говорить что связь в ssb это некое достижение, ну это повторюсь, смешно. Я бы не разбрасывался потенциальными корреспондентами. Ну и потом, с кем связываться то потом будете, если так легко разбрасываетесь 99 налево и направо?..
Сижу вот и думаю, кто там , по ту сторону монитора, толи ребенок ,толи толи юноша неокрепшый, толи еще кто.
Для UA0SP, у меня сейчас нет кв трансивера, и какая то отдушина по связи, это связь на укв. У меня стоит пока коллениар Х-200. Ни в каких органихациях, ни в СРР, ни в Барсе, я не состою. Я простой радиолюбитель. ДЛЯ меня важно , чтобы было разнообразие возможностей для связи , сейчас именно, на укв. И транспондеры Барса, мне такое разнообразие предоставляют. Поэтому я за них в этом вопросе. Вам там, в вашем Железногорске не понять видимо. Через спутники пока не работаю. А вот с походной антенной 3+4 двухдиапазонкой можно было бы поиграться, если бы тот же Барс еще и сделал репитер на Ольхоне, было бы не плохо. Вам там товрищ с Байкальска, на qrz.ru, кстати член СРР, не Барса, писал, что ему стало лучше жить, он через транспондер может работать каждый день с Иркутянами. Нет , вам все нипочем, уперлись, как баран . простите, в закрытые ворота. Нарушаете закон и баста, закрывайте все и баста. Вот эти наши голоса, мой, этого байкальца, они потонули в общей склоке. Закроют, так закроют. Но вот свои пожелания, я. тот байкалец, мы их высказали. Вы их не услышали. Ну как говорится, и хрен с ним. Но чтобы из-за этого посылать кого-то на 99, у меня бы например ума не хватило, я пока еще из ума не выжил...
Да, UA0SP, чтоб уж 1:1, а вы засланец чей?


Сообщение отредактировал UB0SAR - Четверг, 2014-06-05, 08:28
 
ra0spДата: Четверг, 2014-06-05, 08:29 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата UB0SAR ()
Вам там, в вашем Железногорске
Вы это кому???  biggrin
 
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » Радиосвязь УКВ Иркутск-Улан-Удэ возможна
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb