Среда, 2024-04-24, 16:59
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы » Работа QSL бюро » Немного информации
Немного информации
RA0SVSДата: Пятница, 2009-08-14, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Адрес нашего QSL-бюро:
г.Иркутск, ул. Поленова 18, офис 305.
Почтовый адрес для писем и QSL: 664033, г.Иркутск-33, а/я 285.
Ербаеву Аркадию Васильевичу (RZ0SB).
Вся информация по работе бюро регулярно публикуется на главной странице сайта.
Архив сообщений о работе бюро можно посмотреть по ссылке QSL-бюро в меню сайта.
Все вопросы, отклики и предложения связанные с работой QSL-бюро можно писать в этом форуме.
 
R0RRДата: Четверг, 2013-09-05, 12:41 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (RA0TG)
Озвучивать здесь по позывным кому сколько грамм на отсылку ??? Слать персонально вес и цену - ну очень кропотливо и не рентабельно по временнЫм затратам. И сам народ не выходит на связь по этому поводу.


К Вам обратился конкретный человек - Александр RK0SC из Железногорска! Что, архисложно сообщить ему количество его карточек (хоть поштучно, хоть "на сантиметры"), вывести примерную сумму и озвучить счет\карту для перевода? Почему такое наплевательское отношение к людям? Ведь вроде как даже -

Цитата (RA0TG)
"нечленские" карточки сейчас почти все рассортированы по позывным - просто подойти и забрать


Понятно, что "IARU Region 1 HF Field Day SSB" гораздо важнее, но коль уж Вам доверили QSL-бюро - будьте любезны.
\
То RA0S : Сергей, пожалуйста возьми на контроль - потрать 30 минут в субботу, составь, пришли мне список и примерный вес и(или) ценик, я сам кого смогу оповещу, мне рентабельно.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Четверг, 2013-09-05, 13:16
 
RA0SДата: Четверг, 2013-09-05, 13:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
Сергей, пожалуйста возьми на контроль - потрать 30 минут в субботу, составь, пришли мне список и примерный вес и(или) ценик, я сам кого смогу оповещу,
Обязательно.


RA0ST
 
UA0SPДата: Четверг, 2013-09-05, 16:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый!Людей для того и поставили, чтобы они с почтой работали для членов клуба.Поэтому все и платят взносы.Что сложно тысячу заплатить в год, смешно.Заплати и получай почту, проблемы то. Раздувать из мухи слона все могут.А то умные стали , ты делай, повороши, посчитай, а я подумаю еще, выкупать или нет.Если вы такой умный, приезжайте в клуб и разбирайте их почту, помогайте.Почему Сергей или кто-то другой должен тратить свое время.

Добавлено (2013-09-05, 16:02)
---------------------------------------------
И еще, многим потом захочется не платить взносы из-за маленького количества карточек, которые они получают, а забирать по факту.Так выгоднее и дешевле, а работы с ними увеличится.Вот и весь ответ.


Сообщение отредактировал UA0SP - Четверг, 2013-09-05, 16:04
 
RK0SCДата: Четверг, 2013-09-05, 16:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата

Сообщение отредактировал RK0SC - Четверг, 2013-09-05, 21:33
 
R0RGДата: Четверг, 2013-09-05, 18:21 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
К Вам обратился конкретный человек
Прошу прощения, но Александр RK0SC про себя как раз и ничего не запросил, а выразился в общем. Зачем нагонять лишнего. Смотрите лучше сообщения. И чего тут не ясного, кому нужно - перечислить по 50 руб. за отправку (кому-то понадобится больше).  По ведомости остатки сумм будут возвращены с приложением всех квитанций. Зря открыли тему. Лежало бы все лучше в мешке под столом бессрочно.


also: EK9JG(1989), 4K4/EK9JG(1990), RA9JG/1, RA9JG/9, RA9JG/0, RA9JG/mm, VETERAN#731, ARKTIKA#253, СРВС/AFARU#1082, RCWC#61, RRC#745; www.vk.com/r0rg1977
 
ua0sovДата: Суббота, 2013-09-07, 18:48 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
Что, архисложно сообщить ему количество его карточек (хоть поштучно, хоть "на сантиметры")
А ,кто их должен посчитать???????? Пожалуйста, будь добр, приди и займись этим.
Цитата (R0RR)
Почему такое наплевательское отношение к людям?
 Вот именно - наплевательское отношение - !!!!!!!! Без цитат, и ссылок - проведенная связь в радиоэфире должна быть подтверждена бумажной (физической-телеграмма, письмо, QSL) формой. А раз столь qsl собирается, человек не собирается их подтверждать. Какой смысл работать ему в эфире????? Охота почесать язык? Выйди во двор к бабкам на скамейке и трепись сколь угодно. Если принципиально нет желания работать через СРР - работай через независимые (платные - вот тут давит жаба) QSL бюро, но подтверждай свои связи!!!!!!! На каждые 1000 связей - подтверждение 30 процентов. Какого хрена тогда трепаться в зфире?????????????? Зачем ТЫ ЗДЕСЬ??????

Моё предложение. Раз приходят QSL на бюро, радиолюбитель их не подтверждает через независимые источники! То таких радиолюбителей рассмотреть на правлении РО СРР  на  их лигитимность работы в эфире и ходотайствовать в ГРЧЦ о закрытии таких позывных.


Сообщение отредактировал ua0sov - Суббота, 2013-09-07, 19:12
 
RA0RДата: Суббота, 2013-09-07, 19:03 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (ua0sov)
Вот именно - наплевательское отношение - !!!!!!!! Без цитат, и ссылок - проведенная связь в радиоэфире должна быть подтверждена бумажной (физической-телеграмма, письмо, QSL) формой. А раз столь qsl собирается, человек не собирается их подтверждать. Какой смысл работать ему в эфире????? Охота почесать язык? Выйди во двор к бабкам на скамейке и трепись сколь угодно. Если принципиально нет желания работать через СРР - работай через независимые (платные - вот тут давит жаба) QSL бюро, но подтверждай свои связи!!!!!!! На каждые 1000 связей - подтверждение 30 процентов. Какого хрена тогда трепаться в зфире?????????????? Зачем ТЫ ЗДЕСЬ??????

Привет, Эдуард!
Жёстко, но всё правильно и в тему (к сожалению).
Некоторые наши земляки (к радости, количество таких в последние годы уменьшилось!) не понимают, что не забирая свою почту из иркутского радиоклуба, и не отвечая на них, они не только неуважительно относятся к своим коллегам в Иркутске, но и к тем, кто им прислал карточки. Скажу немножко жёстче (прошу прощения), кладут большой прибор.
 
R0RRДата: Суббота, 2013-09-07, 19:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (ua0sov)
????????...!!!!!!!!...?????...!!!!!!!...??????????????...??????


Не надо столько эмоций - кнопки быстро сотрутся.
Конкретные конструктивные предложения по QSL-обмену есть?
Предложите свой вариант, все с удовольствием "послушают".


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
ua0sovДата: Суббота, 2013-09-07, 19:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
Не надо столько эмоций - кнопки быстро сотрутся.
Я никому не хамил, и мне не надо хамить.
Цитата (R0RR)
Конкретные конструктивные предложения по QSL-обмену есть?
 
Цитата (ua0sov)
Цитата (R0RR)Что, архисложно сообщить ему количество его карточек (хоть поштучно, хоть "на сантиметры")
А ,кто их должен посчитать???????? Пожалуйста, будь добр, приди и займись этим.
Вот оно.


Сообщение отредактировал ua0sov - Суббота, 2013-09-07, 19:44
 
R0RRДата: Суббота, 2013-09-07, 19:45 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Просто не нужно надрыва, здесь вроде адекватные все.
Я свою посильную помощь в оповещении всех ХЭМов предложил. Мало?
Предложения типа "приди из Нижнеудинска и посчитай" считаю бредом.
Вы живете в Иркутске - придите и посчитайте вместо ругачки на форуме.
А я обзвоню народ или письма по электронке разошлю.
Совместными усилиями поправим бюджет РО.
Но что-то мне подсказывает, что дальше болтовни дело не пойдет.
_______________________________________________________________
Так, уважаемые коллеги, пока мы тут перепирались Сергей RA0S прислал мне список.
Конечно это немного не то что я ждал - только позывные.
А неплохо было бы иметь сразу для каждого сумму и реквизиты для оплаты.
Давайте доведем дело до конца? Дайте мне данные. Там всего-то 20 человек!
Или отправлять всех к RA0TG, а Александр сам всем озвучит суммы? Как решим?
А я пока прокачаю все контакты...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Суббота, 2013-09-07, 20:26
 
ua0sovДата: Суббота, 2013-09-07, 20:41 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
Просто не нужно надрыва, здесь вроде адекватные все.
Никого надрыва, все в адеквате. И если это ВАШ стиль общения, то я прошу его сменить, на именно КОНСТРОКТИВНЫЙ.
А конкретно:
Цитата (R0RR)
Предложения типа "приди из Нижнеудинска и посчитай" считаю бредом. Вы живете в Иркутске - придите и посчитайте вместо ругачки на форуме.
Можно перенести бюро в Нижеудинск (полный бред!).Без проблем приду и посчитаю, взамен ВЫ придете приготовите обед, ужин, завтрак, наведете порядок в доме, на работу сходите за меня (абсолютный бред). И это можно сказать про всех нас. У всех бытовые проблемы!!! Но бюро работает!!!Хорошо-ли, плохо-ли, но работает!!!! И это здесь не в тему.
Цитата (R0RR)
Я свою посильную помощь в оповещении всех ХЭМов предложил. Мало?
Большое Вам спасибо (искренне!)
 Вопрос, что делать с невостребованными QSL-карточками? Как понимаю карточки - не члены СРР. Отправить в мусор? Тогда кто возместит стоимость пересылки карточек по почте?
-предложить желающим получить эти QSL карточки с возмещением стоимости затрат на : пересылку по почте и времени на обработку сотрудника QSL бюро (придется потратить время на определение веса (в среднем) одной карточки и времени (в среднем) на её обработку - это реально).
-не желающим получить QSL карточки. Раз карточки приходят на бюро - значит нет подтверждения QSL через не зависимые источники от СРР ( И повторяясь - связь в эфире должна быть подтверждена независимо от того просили от Вас или нет QSL карточку), ходотайствовать перед ГРЧЦ о закрытии данного позывного, как не выполняющего положений о регламенте радиолюбительства.
 
ra0spДата: Суббота, 2013-09-07, 21:04 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (ua0sov)
Я никому не хамил, и мне не надо хамить.
Извините не увдел (не прочитал) кто Вам хамит?  К чему столько знаков препинания?
Я за то, чтобы карточки отдать, как предлагалось. Если нужна моя реальная помощь, PSE.

Добавлено (2013-09-07, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата (ra0sp)
связь в эфире должна быть подтверждена независимо от того просили от Вас или нет QSL карточку),
Пожалуйста, дайте ссылку, где это утверждается.
Цитата (ua0sov)
ходотайствовать перед ГРЧЦ о закрытии данного позывного, как не выполняющего положений о регламенте радиолюбительства.
С кем в эфире будете работать?
 
R0RRДата: Суббота, 2013-09-07, 21:28 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
что-то мне подсказывает, что дальше болтовни дело не пойдет.


"О-о-о-о-о-сень   -   осень, лес астыл и листья сбросил..."(С)
smile


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Суббота, 2013-09-07, 21:31
 
R0RGДата: Пятница, 2013-12-20, 13:19 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вот пример настоящего радиолюбительского отношения к QSL-обмену: за ушедшего в мир иной товарища подтверждает бывшее QSO его друг. См. скан полученной карточки. И еще пример: HAM's отвергающие QSL-обмен при каждой связи передают: "QSL-обменом не занимаюсь, карточку не высылайте".
Прикрепления: 3868618.jpg (184.8 Kb)


also: EK9JG(1989), 4K4/EK9JG(1990), RA9JG/1, RA9JG/9, RA9JG/0, RA9JG/mm, VETERAN#731, ARKTIKA#253, СРВС/AFARU#1082, RCWC#61, RRC#745; www.vk.com/r0rg1977
 
RK0SCДата: Пятница, 2013-12-20, 15:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ну и к чему все эти намёки?
 
Форум » Общие вопросы » Работа QSL бюро » Немного информации
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb