Суббота, 2024-04-27, 00:53
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России 2013 телефоном
Чемпионат России 2013 телефоном
ua0scДата: Понедельник, 2013-03-11, 13:52 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0R)
Два раза были моменты, когда я просил подождать Сергея, чтобы взять седьмую зону. Так как Андрея UA0IT было слышно очень не громко. За это время можно было провести связей десять как минимум.

Отсюда вывод - для 2 рабочих мест, на верха надо иметь больше антенн...
В этом году надо поднять RQ-64 (благо для нее праткически все есть) , использовать ее на RUN, а RQ23 использовать на MULT
Тогда и времени на "мульта" будет уходить по минимуму не в ущерб "рану"
Да и эффективность RUN места возрастет...в особенности на 40-ке
Ну и к ремонту антенн надо отнестись по серьезнее... А то вспомнили "за полчаса" до теста что
вертикал на 160 не работает... а потом в 3 проводах не смогли разобраться - "стыд и позор "
Про РА уже не говорю... это отдельный разговор


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Понедельник, 2013-03-11, 13:53
 
r0srДата: Понедельник, 2013-03-11, 14:36 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Суров дядьку... biggrin
Сделают летом, вон у них теперь какая " банда".  wink


R0SR
 
RA0RДата: Понедельник, 2013-03-11, 15:16 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (ua0sc)
Отсюда вывод - для 2 рабочих мест, на верха надо иметь больше антенн...В этом году надо поднять RQ-64 (благо для нее практически все есть) , использовать ее на RUN, а RQ23 использовать на MULT
Можно использовать хоть десять антенн, по десять элементов квадратов, лучше эффект не станет.
Он будет только в том случае, если будет два независимых места друг от друга, и в момент передачи ранового места, подборное будет слышать информацию полностью, а не урывки букв позывных и контрольных номеров!

Никто ведь не собирается открывать Америку, и так понятно, что дело только в финансовой составляющей.

К сожалению наш скромный коллектив, позволяет себе покупать железо на которое хватает денег, не отрывая их из своих семей.
Будь больше этих самых денежных знаков, не сомневаюсь, уже бы составляли конкуренцию ведущим коллективным станциям!
Это не очень сложно, купить трансиверы за несколько сот тысяч, коммутаторы на 20 киловатт, разные полезные коробочки от американских производителей, усилители "ПКМ-20", "Зубры" или "Пламя", пару бухт кабеля по 500-от метров 7/8 дюйма....
Но это если есть деньги, а вот обыграть некоторых товарищей, с вышеперечисленным сетапом, имея всего несколько антенн и ГУ-43Б, дорогого стоит...Или как говорят в простонародии почётно smile
 
r0srДата: Понедельник, 2013-03-11, 16:00 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Переход на эмоции, всегда ведет обсуждение в тупик. Истина ( если она вообще есть ) находится посредине ваших точек зрения.
Что бы это понять, достаточно посмотреть на мой сетап. Ничего из перечисленного у меня практически нет, а результат есть. Значит можно расти и с достаточно скромным сетапом. По отношению к частнику, коллективки в такой конфигурации, должны в идеале, показывать +25% от результата и минимум +5% - за счет более эфективного подбора коров и мульта.
К сожалению, действительно, не всегда возможно сделать качественный рывок в гонке вооружений и надо научиться выжимать максимум из того, что есть. Я этим занимаюсь уже давно, ведь не секрет, что во многом сетап моего основного конкурента лучше, а результаты чаще всего ноздря в ноздрю. 
Помимо слаженой команды, крайне необходимо правильно выстраивать саму работу внутри теста ( переходы, ран, поиск и т.д. ). На результат влияет все, эргономика рабочего места, освещенность, температура, физическое состояние оператора...
Вот когда все эти мелочи в отдельности, сложатся в единое целое, тогда появится результат. Поверь на слово, это не менее важно, чем собственно железо.


R0SR
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-03-11, 18:15 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Сделают летом, вон у них теперь какая " банда".

Так делать надо было в прошлом годе , тогда бы сегодня был результат... Если сделают этим летом, результат будет в следующем году, быть может... солнечная активность то падает
Цитата (RA0R)
Можно использовать хоть десять антенн, по десять элементов квадратов, лучше эффект не станет.
Станет и ты в этом убедишься, когда антенну поднимете ...

Цитата
подборное будет слышать информацию полностью, а не урывки букв позывных и контрольных номеров!

не на этой коллективке... антенны не разнесешь, поэтому и придется подборное место гасить на прием в любом случае или есть вероятность что спалишь трансивер

Цитата (RA0R)
Никто ведь не собирается открывать Америку, и так понятно, что дело только в финансовой составляющей.

Валера, далеко не только...  Вы в пятницу в 5 человек не смогли разобраться в 4 реле и 3 проводах
Результат - антенна на 160 так и не заработала...
Не обижайся, но надо иногда и головой поработать

Цитата (RA0R)
Это не очень сложно, купить трансиверы за несколько сот тысяч, коммутаторы на 20 киловатт, разные полезные коробочки от американских производителей, усилители "ПКМ-20", "Зубры" или "Пламя", пару бухт кабеля по 500-от метров 7/8 дюйма....

Не сложно, но ты не представляешь как все это СЛОЖНО собрать в одно целое и заставить работать.
Еще  сложно эти деньги заработать, они сами с неба не падают
Цитата (rz0sr)
Переход на эмоции, всегда ведет обсуждение в тупик

Эмоций нет, просто мысли... Такие дискуссии заставляют идти дальше и исправлять ошибки

Цитата (rz0sr)
Я этим занимаюсь уже давно, ведь не секрет, что во многом сетап моего основного конкурента лучше, а результаты чаще всего ноздря в ноздрю.

Мы все не идеальны, поэтому я всегда прислушиваюсь к твоим советам и делаю соответствующие выводы...  Думаю что некоторый мой опыт для тебя иногда тоже интересен
Хотя чудеса прохождения никто не отменял..... иногда мастерство, как и лучший сетап не помогает
выиграть

Короче... без обид... и давайте делать выводы


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Понедельник, 2013-03-11, 22:01
 
r0srДата: Понедельник, 2013-03-11, 18:30 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Мне лично, уж точно обижаться не на кого.  biggrin Валере и ребятам, думаю то же стоит не обижаться, а прислушаться, пусть даже и не совсем приятные вещи мы сказали. Но сказали, то что может сказать только товарищ, не то что хочется услышать, а то что есть на самом деле. Такие разговоры иногда позволяют взглянуть на себя со стороны и что то поправить.
Ладно, всем спасибо и удачи в RDXC!  smile


R0SR
 
RT0TRДата: Понедельник, 2013-03-11, 21:47 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да тема конечно интересная, которая была поднята попутно.
По этому вопросу у меня есть конечно своё мнение, есть опыт.
Если кому интересно, могу тем накидать воз и маленькую тележку.
Валера! Ты помнишь при встрече в Домодедово - 2012
меня интересовали только технические вопросы.....
Да и из беседы с RG9A удалось кое-что вытянуть.
Почему вытянуть, да потому, что не говорил он ни чего
конкретного...пришлось включать дурочку и заходить с боку.
Ты предупреждал личность не однозначная.

Комп  был на выездной позиции, потому и припоздал.
Впечатления замечательные:
"Давно я не пользовался таким спросом  "...... biggrin
Особенно во втором туре. Сплошная веселуха!!!!
Статистические данные:

707 QSO
14684 очков
отставание от RK0S
200 очков
Отстал по зонам
Сергей Юрьевич, сделал своё чёрное дело angry

А всё, что тут писал начальник UA0S не правда.....
Людиии ...... Не верьте ему!!!
Мы то про себя знаем. А всё остальное, злые языки tongue

Я понял, что он работает, только во втором туре, когда включил 10м .
Везде он. Но тем не менее стало ещё интересней!!!
Я не буду писать про танцора.
Зная легко ранимое сердце "брата по крови".
Напишу про Электрика которому постоянно мешали то прибор, то пасатижи......

P.S Прибор я имел в виду контрольно-измерительный..

Всем хорошего настроения!!!
До встречи в RDX-contest.

RT0TR


Сообщение отредактировал RT0TR - Понедельник, 2013-03-11, 23:18
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-03-11, 23:57 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RT0TR)
707 QSO 14684 очков
отставание от RK0S
200 очков
Отстал по зонам
 Ну очень даже не здорово... Похоже в командном зачете мы опять всех порвём

Цитата (rz0sr)
Такие разговоры иногда позволяют взглянуть на себя со стороны и что то поправить.

Согласен.... только послушали бы...


Serge UA0SC
 
ua0seДата: Вторник, 2013-03-12, 00:13 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Всем доброго вечерка! "Небольшой пост", may be  как бы завершающий эту ветку,  о моей короткой поездке  в Братск: считаю своим долгом, здесь , на сайте (поскольку очно я уже об этом говорил  братчанам), выразить искреннюю  благодарность RA0TU, RA0R, UA0SC, UA0SM, UA0SW  за тёплый  и дружеский  приём, за поддержку и чувство локтя!  В Братске всегда интересно бывать, как - никак 16 лет прожиты в этом городе...
Ехал в автобусе, предвкушая радость встречи и радость от возможности порубиться в  Чемпионате,, согласие на своё участие я дал ранее.
Да, верно низы получились неплохие, а на ВЧ порой рэйт поднимался до 198, но... средневзвешенные 104 QSO в час (ровненько   416 QSO за 4 часа!!  ) не совсем много.. Мы с Валерием старались, правда... за  сетап и другие составляющие успешной работы много чего уж здесь сказано....
Где то за два часа до окончания Чемпионата  поднялся жуткий, штормовой ветер  вперемежку с мощными снеговыми зарядами, и это всё ломится  в огромные окна коллективки и летит дальше в залив и далее по льду моря...  из окна было видно, что Вертикал ( тот самый!!!)  и Yagi on 10 m под напором этого  ветра жили своей, напряжённой жизнью...
В конце Чемпионата слышим контрольные порядка, превышающие  тысячу, ого! ..1140 ,..1050...  ( RT6A и пр...), на разных диапазонах пересекаемся с нашим общим товарищем RN3BO, Игорем  и многими другими.
После окончания Чемпионата -  вкуснейший ужин (TNX RA0TU и его YL!!), небольшой разбор полётов , обсуждение восьмичасовой гонки - наш результат был в  онлайн LIVE Scores с минутным обновлением,  далее путь на автостанцию на машине UA0SC, немного говорим о Чемпионате, обсуждаем планы на будущее.  Прощаемся.
Neoplan CITYLiner плавно, но в тоже время мощно стартует в сторону Иркутска.   Ну, вот и всё.. Чемпионат Phone 2013 уже история. 73!
До встречи в RDXC 2013!  UA0SE.


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
RZ0SOДата: Вторник, 2013-03-12, 00:21 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ребята молодцы! Очень интересно читать, как будто сам на соревнованиях побывал, чувствуется накал в сообщаемых цифрах,завывания ветра смена прохождений! Класс! Так держать! Андрюхе UA0IT привет при случае!

italic
http://rz0so.ucoz.ru
http://ru-diving.ru
Skype: Baikaldiver

tel:+66811884623
 
RT0TRДата: Вторник, 2013-03-12, 10:20 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (ua0sc)
Ну очень даже не здорово... Похоже в командном зачете мы опять всех порвём
777 QSO,707 QSO
Получился  тот-же портвейн
Только чуть пожиже!!!!!!
Нормальный ход....

RT0TR
 
RA0RДата: Среда, 2013-03-13, 23:13 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
После не хитрых подсчётов среди присланных отчётов, в региональном зачёте Иркутская область на первом месте!
Отрыв хоть и не очень большой от сборной Краснодарского края (которая выступила сильнейшим составом), но есть!

UA0SC  16244
RZ0SR   15261
RU0SN  14368
RK0S    14890
RT0TR   14684
Всего:  75447

RT6A    19139
RT7D    15265
UA6CC  15951
R6DX    13155
RN6A    12625
Всего:  76135
 
RU0SNДата: Четверг, 2013-03-14, 01:47 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хочешь выдать желаемое за действительное?
6А - 76135
0S - 75447
Цитата (RA0R)
в региональном зачёте Иркутская область на первом месте!
 
r0srДата: Четверг, 2013-03-14, 09:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, жаль - чуть чуть недотянули... sad   Очков по 200 каждый бы докинул и было бы ОК.
Ну что ж, впереди телеграф, будем надеяться на лучшее.


R0SR
 
ua0scДата: Четверг, 2013-03-14, 09:50 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Да, жаль - чуть чуть недотянули...
Да...жаль....


Serge UA0SC
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России 2013 телефоном
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb