Вторник, 2024-03-19, 12:05
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России 2013 телеграфом
Чемпионат России 2013 телеграфом
r0srДата: Вторник, 2013-04-23, 17:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
А вообще интересный тест получился. Кстати выступать мы стали лучше в целом как команда, несмотря на технические проблемы. Если вспомнить с чего начинали 5 лет назад, так вообще небо и земля. smile Теперь надо бы расширить круг постоянных участников. Неплохо работали саянцы, но может пригласить их на тест-другой в Усолье и поработать вместе - показать так сказать мастер-класс? Семен, как ты считаешь? Езды на машине не более часа и CQ-M впереди... Да и С.Ю. почуствовал вкус командной работы. Братчанам респект за оснащение станции - молодцы однозначно - теперь надо бы и разряды-звания добивать. Столько тестов хороших и разных проходит только успевай квалификацию повышать... smile
Про голодного волка. Дерется он конечно злее, но недолго, калории в тесте нужны в разумных количествах конечно. biggrin


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Вторник, 2013-04-23, 17:05
 
ua0scДата: Вторник, 2013-04-23, 18:00 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Про голодного волка. Дерется он конечно злее, но недолго, калории в тесте нужны в разумных количествах конечно.

Нууу. это верно конечно, применительно к "длительным" контестам... А вот в ЧР и кубках, я думаю можно без проблем работать "не отрывая зад от стула" ... всего то 4 часа... Тест динамичный и совсем нет времени на всякие там перекусы... Перекусишь и проиграешь ))))


Serge UA0SC
 
RU0SNДата: Вторник, 2013-04-23, 18:32 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Про голодного волка. Дерется он конечно злее, но недолго, калории в тесте нужны в разумных количествах конечно.
 
Цитата (ua0sc)
Нууу. это верно конечно, применительно к "длительным" контестам... А вот в ЧР и кубках, я думаю можно без проблем работать "не отрывая зад от стула" ... всего то 4 часа... Тест динамичный и совсем нет времени на всякие там перекусы... Перекусишь и проиграешь ))))

Точно, Сергей!!! Опередил немного с ответом.
А насчёт опыта и т.д.... Да ради бога! Вот с Антоном намедни этот вопрос обсуждали, хотим пригласить желающих на CQ-M. Вопрос в том найдутся ли желающие? Сколько я объявлений на форуме делал - ни одного звонка или предложения.... На УКВ через репитер оно как то спокойнее  smile . Сейчас вот на ближайшие майские праздники у меня выходные намечаются, может как нибудь отметим это дело трудовыми подвигами с шашлычком?
Кстати и у нас столько полезных (кому-то наверное) железок за долгие годы накопилось. Я уже не переживу очередного переезда  wacko


Сообщение отредактировал RU0SN - Вторник, 2013-04-23, 18:37
 
r0srДата: Вторник, 2013-04-23, 20:00 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Вы  парни как то странно меня поняли...  biggrin , ясно дело что никто не ест ВО ВРЕМЯ чемпионата. Мне это даже сложно представить. Я обычно ем ДО теста и ПОСЛЕ, правда после обычно уже не еда а закуска ( пару рюмочек или бокал вина для снятия напряженки ).   happy  Кто бы что не говорил, а для меня работа по серьезному, на результат ( как мы работаем в Кубках и Чемпионатах ) это не только азарт, но и довольно тяжелая, выматывающая работа. Иной раз и неохота работать, но заставляешь себя... зато потом, чаще всего, не стыдно за результат ( перед собой ).

R0SR
 
RU0SNДата: Вторник, 2013-04-23, 22:58 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Вы  парни как то странно меня поняли...
  Игорь, ты уж больно (в смысле чересчур) серъёзен  smile . Просто Валера всегда в своих опусах описывает довольно подробно о порой совсем ненужных вещах. А вот о самом контесте ничего...
 
ua0silДата: Среда, 2013-04-24, 18:58 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Привет всем!!! biggrin
Участвовал в подгруппе  SOAB LP. Участие принимал, не нацеливаясь на результат, а ради хобби - работы в эфире. Провёл всего 57 связей на разных диапазонах, обкатывал TR4W.

В СQ-M, если хватит усердия, выложусь по-полной на 21 MГц в СW. На этом диапазоне моя антенна лучше всего работает (всех, кого слышу - слышат меня music ).


Дмитрий (Дима) ЗавьялOFF. UA0SIL - в эфире с 1992 г. 73!

Сообщение отредактировал ua0sil - Среда, 2013-04-24, 21:02
 
RA0RДата: Среда, 2013-04-24, 21:17 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (RU0SN)
Просто Валера всегда в своих опусах описывает довольно подробно о порой совсем ненужных вещах.

Здравствуй, Семён!
Ничего личного...В своих "опусах", я описываю те события, которые считаю нужными...Впрочем наверное как и ты! smile
Цитата (RU0SN)
А вот о самом контесте ничего...

Опять же, о контесте написал то, что считаю нужным.

На данный момент у нас нет в команде RK0S увлечённого контестмена, с которым можно показать хороший результат.
Поэтому в своих "опусах", я благодарю тех мужиков, которые приезжают из Иркутска, только ради участия в соревнованиях.
В дальнейших "опусах", я буду продолжать говорить спасибо тем, благодаря кому звучит позывной RK0S, не обращая внимание, что это кому-то не нравится. tongue
Ну а когда начнём показывать высокие результаты, буду выкладывать график количества связей в час, и т.д. smile
Ещё раз, ничего личного...
 
RU0SNДата: Среда, 2013-04-24, 22:53 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да не обижайся, Валера! Мы ж друг друга не первый день знаем. У тебя свой ракурс видения происходящего. А мы уж по стариковски побрюзживаем потихоньку...  smile
 
r0srДата: Четверг, 2013-04-25, 20:43 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кстати, если я не ошибся, то пока мы по заявленным идем чуть впереди Краснодарского края...  wink

R0SR
 
RA0RДата: Понедельник, 2013-05-27, 15:07 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Предварительные итоги Чемпионата Российской Федерации 2013 года по радиосвязи на КВ телеграфом
http://srr.ru/CONTEST/champ_cw_2013_pre_res.php

Поздравляю нашу команду с первым местом!!!
 
ra0smsДата: Понедельник, 2013-05-27, 16:21 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Поздравляю команду области с отличным выступлением! Отрыв от второго места солидный smile
 
r0srДата: Понедельник, 2013-05-27, 19:22 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
Кстати, дал ответ скептикам - выполнил ( подтвердил ) МС работая на Акоме... Если бы нас с SC в этом тесте не накрыло техническими проблемами , то думаю, медали были бы наши.  cool


R0SR
 
ua0silДата: Понедельник, 2013-05-27, 20:23 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
выполнил ( подтвердил ) МС


Титул МС (звание) и выше, дается раз и на всю жизнь (это - не разряды, то что ниже КМС), его не нужно снова выполнять или подтверждать.
Извиняюсь, если - не по теме...


Дмитрий (Дима) ЗавьялOFF. UA0SIL - в эфире с 1992 г. 73!

Сообщение отредактировал ua0sil - Понедельник, 2013-05-27, 21:51
 
r0srДата: Понедельник, 2013-05-27, 20:31 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я в курсе...

R0SR
 
RA0RДата: Понедельник, 2013-05-27, 20:45 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Привет, Дима!
Цитата (ua0sil)
Титул МС

Если быть до конца точным в определении, то мастер спорта не титул, а спортивное звание.
А то, что звание присваивается один раз, и его не надо подтверждать в дальнейшем, это прописная истина, которую ОБЯЗАН знать каждый уважающий себя спортсмен.
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России 2013 телеграфом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (1)ra0sms
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb