Пятница, 2024-04-19, 14:33
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » ОЗЧР-2015 (ОЗЧР-2015)
ОЗЧР-2015
UA0SMДата: Вторник, 2015-07-21, 13:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Поддерживаю Антона .
 
ua0scДата: Четверг, 2015-07-23, 03:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата ra0sms ()
Очень хотелось бы увидеть здесь подробный рассказ от наших очных команд. Что случилось и что пошло не так?


Привет всем...
Добрался до Братска и немного отдохнул..
Как говорится - Что бы хорошо выступать, надо много тренироваться...
На победу я не особо надеялся, потому как в силу обстоятельств, двое наших спортсменов не смогли поехать на ОЗЧР
Пришлось срочно организовывать сборную команду.  С Игорем RT5C мы вместе не работали, да и опыта работы в ОЗЧР и команде у него нет никакого...  Все пришлось рассказывать по пути из Москвы в Дресвищи
С организацией позиции особых проблем не возникло. На подьем антенны и сборку палатки были приглашены специально обученные люди... благо такая услуга (платная) на ОЗЧР имеется и это гораздо дешевле, чем возить с собой техников
Аппаратура доехала без проблем, после сборки все заработало и Игорь провел несколько часов в эфире , что бы ближе познакомиться с  техникой.
К 8 вечера оставили оборудование под охраной, предоставленной организаторами и поехали отдыхать.
В 8 утра уже на позиции... После утреннего включения выяснилось что начала отказывать моя клавиатура...
Быстро попросили по связи клавиатуру... привезли от UA4HOX резервную... Увы и она дохлая )))
Ну да ладно.... так на штатной "клаве " ноутбука и отработал весь тест... это не особо тормозило мою работу...
У Игоря отказов не было. Запись проверялась неоднократно перед тестом. Использовали как и в прошлый год
внешнюю USB профессиональную звуковую карту ...
По индикации было видно что запись есть... но увы, по факту писался один канал, что собственно и привело к штрафным очкам...  По приезду в Иркутск буду разбираться, в чем проблема и делать выводы
В процессе работы , особенно когда работали в разных модах, чувствовалась не сработка и темп падал. Что в принципе очевидно для людей, которые никогда вместе не тренировались...
Но все же я считаю , что в такой связке,  мы  сработали не плохо...  более 1300 связей ...
Прохождение было не очень... на 28 был эпизодический проход и очники в основном молотили между собой
Традиционно хороша была 40-ка... практически все 8 часов... и особенно под конец контеста
На 20-ке отвечали и звали с переменным успехом , но в течении всего теста
На 15, проход был бурстовый и его приходилось ловить.
Радовало что были станции из Иркутской области... особо гремела UA0S... Молодцы парни

Пока ехали в Москву, было время обсудить прошедший тест и сделать определенные выводы...
Обсудили логистику... Ехать от нас в полной экипировке довольно сложно... Я вез чемодан весом в 32 кг и это с легкими трансиверами К3 и  не считая личных вещей и всяких там подарков в виде Омуля и т.д
Члены второй Иркутской команды планировали ехать с Ft-5000... Благо. отговорил...  
Если и буду участвовать в след году в ОЗЧР , то поеду налегке, отправив основной груз транспортной компанией

Рассказывать можно много, но что бы понять и почувствовать до конца дух ОЗЧР, лучше там по присутствовать

Думаю что вторая команда тоже расскажет о своих успехах и неудачах, но от себя хочу сказать что результатом доволен, если не считать досадного сбоя в записи лога... Будем над этим работать...


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Четверг, 2015-07-23, 03:39
 
UA0SMДата: Пятница, 2015-07-24, 16:30 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Сергей спасибо за рассказ. Ждём отчёта от  Валеры.
 
RN3BOДата: Пятница, 2015-09-04, 15:36 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем большой привет из Москвы!                                                                                                                                                                                                                                      
Появилась возможность выразить свое видение прошедшего ОЗЧР 2015. Полностью согласен с Сергеем, который сказал, чтобы победить , нужно много тренироваться.  Могу только добавить, что тренироваться необходимо не в одиночку , а именно командой , так , как именно  от этого зависит  в огромной степени  конечный результат. Жаль, что у меня не было опыта именно в работе в  команде, но не смотря на все  это : сжатые сроки подготовки, впервые реально работал на К3 и главное с блокировкой все же нам удалось провести больше 1300 QSO. Ошибки будут обязательно учтены, в том числе и небольшие сбои в программе  при переходе к другому туру. Здесь мы потеряли тоже несколько нужных связей. Про досадное отсутствие  записи в одном канале Сергей уже написал. Особенно сочувствую расстроенным  Валере и Сергею , тк у них запись не обнаружилась "как класс" вообще. Иначе они  смогли бы занять 1-е место в подгруппе SSB! Но все что не делается - всё к лучшему. Уверен , что будут сделаны необходимые выводы для избежания этих досадных промахов. Кстати, такая же неприятность произошла и с такими асами эфира как UA3DPX/UA4FER - по количеству проведенных связей и очкам они обошли всех и реально должны были стать Чемпионами, но его величество случай сыграл свою злую шутку... Андрей  даже не стал дожидаться награждения --- уехал в тот же вечер, а Игорь нашел в себе силы поздравить победителей. Я считаю - это был настоящий мужественный поступок.   Понравилось, что при подготовке позиции у RA0R /RT0R пришли на помощь соседние команды. И позиция была подготовлена к соревнованиям вовремя. Возможно, отдать сборку  антенн профи, все же было более правильное решение.
И ещё, не смотря ни на что , дух соревнования, общения с такими же как и ты, стоят очень многого. Рекомендую каждому побывать на ОЗЧР хотя бы разок.

С уважением ко всем ,
Игорь
RT5C
73!


Игорь- RT5C ex.RN3BO, 73!
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » ОЗЧР-2015 (ОЗЧР-2015)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb