Пятница, 2024-04-26, 06:09
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат Азиатской части РФ-2011
Чемпионат Азиатской части РФ-2011
Примите ли вы участие в ЧА-2011
1. Буду участвовать [ 9 ] [75.00%]
2. Не буду участвовать [ 1 ] [8.33%]
3. Приму решение перед соревнованиями [ 2 ] [16.67%]
Всего ответов: 12
RA0SATДата: Среда, 2011-01-19, 14:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Полюбому буду работать!
Несмотря на постигнувший меня антенный апокалипсец.
Если не успею поставить чего-либо более-менее приличного, на "веревку" буду работать.
Тактику выберу сам, а вот стратегию.... Скажите к кому обратиться?
 
ra0spДата: Среда, 2011-01-19, 15:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Гуру от радиоспорта, давайте, выкладывайте свое видение на стратегию.
 
r0srДата: Среда, 2011-01-19, 19:30 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Стратегия простая, работать на всех диапазонах, телефоном и телеграфом все что шевелится. Работать все время соревнований и обязательно провести в каждом туре QSO на каждом диапазоне, телефоном и телеграфом со своими в первую очередь. Так можно принести максимум пользы команде. Ни Валера ни Сергей SE, не проводили особой агитации в этом году - это наверно даст свои результаты. Лично я если уж обещал - постараюсь отработать по максимуму.
73!


R0SR
 
ra0spДата: Среда, 2011-01-19, 22:09 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (rz0sr)
обязательно провести в каждом туре QSO на каждом диапазоне, телефоном и телеграфом со своими в первую очередь.

Понятно, будем охотится за своими, хотя проход может очень напакостить.
Минут 15 пытался дозваться UA0SC на 40-ке, пока он комуто не сказал что
у него 1квт и 2 елемента. Я выпал в осадок : biggrin
У меня предложение к тем кто будет на 160, держитесь у границы CW/SSB
можно будет оперативно 2 qso сделать.


Сообщение отредактировал ra0sp - Четверг, 2011-01-20, 00:23
 
ua0soxДата: Среда, 2011-01-19, 23:45 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Буду работать, уже договорился, что ночевать домой не приду smile
Лишь бы проход был......для 100 вт это очень актуально.
 
RA0RДата: Четверг, 2011-01-20, 14:44 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
По моей просьбе, Саша Анипкин в новой версии ААТест 1.93 добавил Чемпионат Азии по новым правилам!
Ссылочка на программу http://dxsoft.com/ru/products/aalog_contest/ для скачивания нажать на текст США 1.
Всем удачи в соревновании!!!
 
R0RRДата: Четверг, 2011-01-20, 16:25 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
О как... стоило черкнуть пару строк - пошла движуха!

ААТест-1.93 это конечно хорошо, но пока вопросов больше чем ответов.

Например в какой класс(подгруппу) заявляться операторам, которые будут работать только 80м SSB ? SOMB-SSB - т.е. тоже в многодиапазонный зачет? Или как? А таких операторов у нас в области будет большинство.

По каким классам(подгруппам) будет судейство в Чемпионате области - вообще неясно. Судя по прочитанному положению - скачать здесь - в зачет будут браться только подгруппы "MIX"... Смысл и интерес тогда принимать участие всем остальным? В качестве статистов?

Да, и самое главное : где моя именная кепка за ЧА-2010 ? Кто-то уже носит, или пылится в шкафу на RK0SWA ?
Без неё работать в ЧА-2011 категорически отказываюсь smok

Так что оптимизма коллег пока не разделяю. Жду грамотных разьяснений на все вопросы.
73!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Четверг, 2011-01-20, 16:44
 
r0srДата: Четверг, 2011-01-20, 19:25 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
"... Нужно работать. Причем не просто работать, а обязательно победить, ..." - это кто писал? smile
Что касается призов, все сделаны еще в июне прошлого года и по моему практически все давно вручены. Если вы не получили, я думаю надо связаться с Аркадием RZ0SB ( он занимался призами ) и спросить в чем причина - случаи бывают всякие.
По положению, оно простое и незатейливое как ... ну вы в курсе. Три зачетных подгруппы: коллективки, индивидуалы до 100 ватт и индивидуалы более 100 ватт. Вид модуляции не важен, набирай больше очков хоть SSB, хоть CW или MIX - кому что нравится - и становись победителем. В телефоне больше корреспондентов, в телеграфе дороже по очкам связь. Зачетных подгрупп сделали поменьше, ибо не ясно количество участников в этом году в связи с изменением условий ЧА, соответственно не хотелось плодить подгруппы без участников... Посмотрим по итогам и если будет у народа желание изменить что либо, а может и вообще уйти с внутренним чемпионатом в другой контест ( типа чемпионата 0-го района ) - ждем предложений, публично обсудим и вместе с вами будем принимать решение на 2012 год. Все сказанное это мое личное мнение ( IMHO ). dry
Давайте проще относится к этим вещам, это хобби, а не большой спорт или прости Господи политика. Есть желание поработать плечо к плечу, давайте поработаем. Нет, то же ничего страшного - ну обыграют нас новосибирцы или кемеровчане, это же игра всего лишь. Хотя по жизни, лучше всегда настраиваться на победу, опять таки IMHO. biggrin
73!


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Четверг, 2011-01-20, 19:26
 
R0RRДата: Четверг, 2011-01-20, 20:12 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (rz0sr)
- это кто писал?

- "Чей туфля? Ой, моё!" (С)"Кавказская пленница"... biggrin

...
Я писал. Хотя по идее это должен был написать кто-то из наших лидеров.
...
Вопрос даже не в кепке - считайте это шуткой. Не в кепке счастье... бог с ней, с кепкой-то... biggrin
Хотя...

... или вот ещё счастливчик -

...

...
А если серьезно - на первые два вопроса ответа пока так и нет....
Прикрепления: 8482643.jpg (9.4 Kb) · 6165883.jpeg (56.6 Kb) · 9801065.jpg (33.9 Kb) · 1022475.jpg (60.8 Kb)


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Пятница, 2011-01-21, 00:57
 
r0srДата: Четверг, 2011-01-20, 21:06 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
По моему мнению, я ответил на вопросы. Но могу еще раз, в самом ЧА участники заявляются согласно подгрупп данного контеста, в Иркутском чемпионате - LP и HP. Какой смысл - простой, поддержать своих земляков и выступить за свою территорию. Этот год для ЧА и нашего внутреннего чемпионата непростой, давайте поработаем вместе и посмотрим, что получится, потом будем делать выводы. Ну. а если все таки не хочется работать, то повторюсь, давайте не будем делать из этого трагедии. Кстати не всем в этой жизни образно выражаясь, случается находиться " на направлении главного удара ", работа в " тылу " то же очень важна. smile
Ладно, это уже OFF пошел...


R0SR
 
R0RRДата: Четверг, 2011-01-20, 21:51 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Хорошо... попробуем еще раз : все заявляются согласно подгрупп данного контеста.
Про свою подгруппу я знаю всё. Про работу "в тылу" - тоже (желательно конечно в заград-отряде НКВД и поближе к кухне).
А вот участники работающие только на 80м. и только SSB - считаются подгруппой SOMB-SSB ?
Соответственно в рамках Чемпионата области они тоже судятся в подгруппе SOMB-SSB ? (в положении вообще ни слова).
Как им заявляться в отчетах? Что мне завтра сказать в телефонной беседе ХЭМам из Чуны например? Или им вообще не работать, если для них подгруппы не придумали? Вопрос принципиальный, поскольку большая часть не имеет антенн кроме как на 80м. и ключом не работает вовсе. Давайте уже решим по-быстрому и снимем вопрос.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Четверг, 2011-01-20, 21:53
 
r0srДата: Четверг, 2011-01-20, 22:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
" А вот участники работающие только на 80м. и только SSB ", поскольку я читаю то же самое положение о ЧА 2011, что и вы то и вижу те же самые два варианта.
1. Заявиться как SOSB MIX
2. как SOMB SSB
Я уже говорил ранее, правила на мой взгляд не хороши - но так решили организаторы ЧА. Я думаю, что если по окончании соревнований, они получат публично ( допустим на сайте QRZ ) большое количество предложений и замечаний, то будут вынуждены их учесть в будущем.
В порядке общей информации. Есть целый ряд тестов, где я по тем или иным причинам, не могу в принципе расчитывать на призовые места ( например тот же RDXC в условиях плохого прохождения на верхах или CQ-M ). Но это не значит, что я авоматически в них не работаю, наоборот стараюсь не пропустить ни одного RDXC - ибо национальный российский контест и если я ощущаю себя российским спортсменом, то чуствую за собой обязательство представить Россию перед участниками из других стран.


R0SR
 
R0RRДата: Четверг, 2011-01-20, 23:39 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Договорились, пусть будет SOMB SSB.
Всем 73!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Четверг, 2011-01-20, 23:43
 
ua0seДата: Четверг, 2011-01-20, 23:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
доброго времени суток, дорогие форумчане ( и не только..) как то всё так с надрывом, что ли.. Работать не работать??? Заявляться не заявляться??? Включаться не включаться..!? sad Да работать обязательно! Работать все что тёплое и всё что шевелится(IMHO). smile ! Работать в команде, работать на команду, работать не за победу, не за призы, а просто зарубиться за область, за осознание коллективного труда на общую копилку!!!!!!! Да, не удачный год, да не самое лучшее положение ЧА 2011, увидим -чем закончится эксперимент, может организоторов проймут замечания после теста???? Ну, а Кубок, призы и медали за областной Чемпионат будут, буквально сегодня ездил в Иркутск, и вместе с RZ0SB , были на встрече с председателем Регионального отделения ДОСААФ по Иркутской области Калениченко Д.Г., на которой обсуждали В том числе и вопрос финансирования Областного Чемпионата -призы, медали и пр.
Подгрупп оставили всего ТРИ, это правильное и взвешенное решение, принятое СОВЕТОМ. т.е. правильно уже выше сказал RZ0SR: нет смысла плодить подгруппы без участников.
опять же (IMHO) есть стимул построить антенны и на 40 и на 160, тем у кого их нет, хотя бы задуматься, будет и Чемпионат ВС и ДВ, Всё равно будет Областной Чемпионат и т.д., в рамках того или иного теста, нужно смотреть вперёд. Давайте соберёмся, с мыслями и с силами, откинем сомнения wacko . Встряхнёмся ( только не очень сильно.. biggrin ). проверим заранее ANT's и КСВ у них, РА, TRCVR and etc. Успокоим, уговорим(или удалим на время, только на время! куда-нить своих домашних cool ) на субботнюю ночь.
73! До встречи в ЧА ( и в Областном чемпионате тоже). de UA0SE


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
R0RRДата: Пятница, 2011-01-21, 17:30 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (ua0se)
Подгрупп оставили всего ТРИ, это правильное и взвешенное решение, принятое СОВЕТОМ

А мне кажется зря убрали отдельную подгруппу SSB из чемпионата области. Тем более в такой сложный момент. И тем более, что большинство однозначно будет работать только в SSB. Можно было и без наград обойтись, а 6(шесть) глянцевых листов формата А4, чтобы распечатать дипломы, можно было найти. Поддержка-поддержкой, а дух именно соревнований и здоровой конкуренции - дело не последнее. Иначе неизбежно пропадает интерес.
Ну, в общем-то, Совету конечно виднее...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Пятница, 2011-01-21, 17:34
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат Азиатской части РФ-2011
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb