Суббота, 2024-04-20, 11:50
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат Азиатской части РФ-2011
Чемпионат Азиатской части РФ-2011
Примите ли вы участие в ЧА-2011
1.Буду участвовать[ 9 ][75.00%]
2.Не буду участвовать[ 1 ][8.33%]
3.Приму решение перед соревнованиями[ 2 ][16.67%]
Всего ответов: 12
RA0RДата: Среда, 2010-12-29, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Поддержите ли вы Иркутский областной радиоклуб в Чемпионате Азитской части РФ-2011
 
RA0RДата: Среда, 2010-12-29, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
22 января 2011 года состоится Чемпионат Азиатской части РФ по радиосвязи на КВ, в рамках котого пройдёт очередной Чемпионат Иркутской области.
Оргкомитетом соревнований ЧА, было принято решение провести Чемпионат в один тур телефоном и телеграфом.
Так-же изменилось начисление очков за радиосвязи.
Велась долгая полемика по поводу принятия положения соревнований.
Иркутскую область в данной дискуссии представляли ведущие радиоспортсмены области RZ0SR и UA0SC, которые как и весь совет РО СРР по Иркутской области были категорически против нововведений.
Свежи в памяти наши областные победы и призовые места прошлых лет, практически во всех подгруппах этого контеста.
Интересно узнать мнение нашего народа, по поводу происходящего в данной теме!
Положение соревнований находится здесь: http://www.qrz.ru/contest/detail/64.html
73!
 
R0RRДата: Среда, 2010-12-29, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ну выбор на самом деле у нас небогатый. Протестовать поздно и бессмысленно. Бойкот этого теперь уже "Чемпионата хитрожопых закулисных технологий и 10КВт-мощностей", не метод - распишемся в собственном бессилии... Нужно работать. Причем не просто работать, а обязательно победить, чтоб нашим "друзьям с запада" раз и навсегда преподать урок... А сделать это мы можем "на раз" - недавний Чемпионат ВСиДВ тому живое доказательство.
"Не в силе Бог, но в правде."(Александр Невский)


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Понедельник, 2010-12-27, 23:32
 
r0srДата: Среда, 2010-12-29, 23:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я бы не стал выражаться так категорично, по крайней мере на форуме. Очевидно, что в изменении условий ЧА присутствуют как идеалистические мотивы ( попробовать сделать его более интересным ), так и рационально-прагматические ( уменьшить результат станций удаленных от центра СФО, где проживают организаторы ЧА ). Безусловно сновной автор и идеолог изменений г-н Шумкин ( сейчас RQ9I ) совсем не идеалист и он прекрасно понимал, что он делает и для чего . Здесь надо понимать, что он входит в состав организаторов-учредителей ЧА, а мы нет. Свое мнение при обсуждении, мы с UA0SC высказали - организаторы же не обязаны к нему прислушиваться, вот они и не прислушались... До самого последнего времени лично у меня не было желания работать в новом тесте, поскольку такое явное и неприкрытое , предоставление преимущества другим участникам, довольно обидно и противно. Но прочитав предыдущий пост, подумалось вот что. Если организуется команда на прорыв, т.е. для достижения победы в областном-клубном зачетах - то я безусловно забью на личную обиду и поддержу команду по максимуму своих сил. Но тут надо четко определять число участников, ставить каждому задачу - и ВЫПОЛНЯТЬ эту самую задачу! Слово за командой - я готов работать со всеми.

R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Вторник, 2010-12-28, 20:12
 
RA0RДата: Среда, 2010-12-29, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (rz0sr)
Если организуется команда на прорыв, т.е. для достижения победы в областном-клубном зачетах

КОМАНДА ОРГАНИЗУЕТСЯ!!!!
Quote (rz0sr)
то я безусловно забью на личную обиду и поддержу команду по максимуму своих сил

АНАЛОГИЧНО!!!
Quote (rz0sr)
Слово за командой - я готов работать со всеми

А вот после этих слов, буду работать и я по максимуму!!!!!

Мужики! Убедительная просьба ко всем радиолюбителям Иркутской области, кто появляется в нашем форуме!
Поддержите нашу областную команду, и агитируйте радиолюбителей нашей области!
Чем больше нас, тем больше вероятность нашего успеха!!!
Вновь, как и три предыдущих года, Я ПОЛНОСТЬЮ БЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТПРАВКУ ОТЧЁТОВ В СУДЕЙСКУЮ КОЛЛЕГИЮ!!!

 
R0RRДата: Среда, 2010-12-29, 23:37 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (rz0sr)
Я бы не стал выражаться так категорично

Согласен, категорично, но думаю таки отражает суть момента. Давайте уже будем называть вещи своими именами!!?
Готов биться "до упора", до полного прогара выходных транзюков 756-го... тут уже ИМХО - дело принципа.
Наш плюс - количество и командный дух (слеты не прошли даром), - за это надо теперь радеть, объяснять и агитировать.
Нужно, очень-очень нужно победить. Как никогда нужно... иначе зачем всё это...???

P.S. ну а господину Шумкину - наш пламенный привет...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Четверг, 2010-12-30, 14:26
 
RA0RДата: Среда, 2010-12-29, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Г-н Шумкин бомбит агитационными сообщениями российский контест рефлектор!
Последнее было по поводу агитации программы TR4W.
Так как я не привык работать в этой проге, то попросил разработчика программы ААТest, Александра Анипкина, о том чтобы он исправил в своём модуле ЧА по новому положению!
К соревнованию будет выложена новая версия ААТеста!
 
R0RRДата: Среда, 2010-12-29, 23:37 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Замечательно. Эт я про Анипкина ес-сно...
Да, и вот еще что:
Quote (rz0sr)
Слово за командой - я готов работать со всеми.

Команда, точнее ее костяк, это ИМХО как раз и есть RZ0SR, UA0SC, UA0SE, UA0SR, UA0SDX, RU0SU.......RU0SN & RN0SA с сотоварищами...(извините если кого не назвал)... Поэтому Вам и решать - переть напролом или всем дружно "забить" на ЧА-2011... а ведь еще и чемпионат области будет, с этим как быть?
Надо собирать надежную "банду" человек в 50 да и все дела!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Четверг, 2010-12-30, 15:31
 
RA0RДата: Четверг, 2010-12-30, 15:50 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Один из важнейших моментов успеха - это агитация радиолюбителей нашей области!
В том числе и вышеперечисленными товарищами!
 
RA0SVSДата: Четверг, 2010-12-30, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
А по сему не мог не разместить обращение Юрия Заруба UA9OBA на главной странице.
 
RA0RДата: Понедельник, 2011-01-03, 21:41 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Нас уже четверо!!!
Победа будет за нами!!!
 
ua0seДата: Вторник, 2011-01-04, 00:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Корифана, ПРИВЕТ! Почему уже четверо?? нас больше будет! Определим команду, выберем стратегию. да, верно количество и командный дух это наш ПЛЮС, и мы этим воспользуемся. Но сначала отработаем В Кубке 8/9 января. 73! de UA0SE. С.Ю. Карпов

UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
R0RRДата: Вторник, 2011-01-04, 18:28 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ну так что в итоге? Все работаем в ЧА?
Давайте общаться с людьми, убеждать поддержать область. Не в эфире - так хоть по телефону общаться, список формировать какой-никакой, "задачи ставить"(С)...Осталось немногим более 2 недель. Пора бы уже и действовать начать.
Если посмотреть итоги различных тестов, посчитать прозвучавшие иркутские позывные - получится очень внушительный список! Но в основном люди работают в тестах нерегулярно. И было бы очень здорово собрать 22-го их всех.
С другой стороны - давайте просмотрим список РО. Сила? - еще какая! Практически все позывные достаточно активно звучат в эфире. Коллеги очень увлеченно хвастаются аппаратурой и антеннами. Почему бы им не напрягаясь провести за 6 часов 100-120 связей ? По большому счету для этого особо вникать в правила теста необязательно, и даже компьютер не особо нужен. Обьяснить им порядок передачи контрольного номера, порядок перехода из подтура в подтур и смены диапазона, и помочь оформить отчеты. И ВСЁ!!! Проверено.
Ну кто что скажет ?


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Вторник, 2011-01-04, 18:31
 
RK0SCДата: Вторник, 2011-01-04, 21:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Жалко, что не смогу родную область поддержать. Весь январь буду находится в Иркутске на учебе.
 
R0RRДата: Среда, 2011-01-19, 00:18 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Тишина...
Аж самому уже работать расхотелось. Попаяю наверное лучше...
smok


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат Азиатской части РФ-2011
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb