Четверг, 2024-04-18, 13:02
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Дни активности радиолюбителей Иркутской области на УКВ
Дни активности радиолюбителей Иркутской области на УКВ
UB0SBBДата: Вторник, 2014-01-07, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
На отчетной конференции упоминался Кубок Иркутской области по УКВ, может кто подскажет формат и сроки проведения.

R0SAD. ex UB0SBB
А в миру меня кличут Владимир
 
ra0smsДата: Среда, 2014-01-08, 13:19 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
На ближайшем Совете РО утвердим окончательное положение Кубка Иркутской области по радиосвязи на УКВ и выложим его на сайте.
 
UB0SBBДата: Воскресенье, 2014-02-16, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хотелось бы высказать пожелания:

Провести открытое первенство(например, пригласить участников из Красноярска, Бурятии....)
Провести соревнование в несколько этапов, с акцентом на каждом этапе на тот или иной вид излучения ( например для ES. MS в августе под метеорный поток)
Отключить ретрансляторы
Продолжительность этапа не менее 20 часов.



R0SAD. ex UB0SBB
А в миру меня кличут Владимир
 
RA0SДата: Воскресенье, 2014-02-16, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата UB0SBB ()
участников из  Бурятии....)
Их там с компасом не найдешь,там очень апатичный народ,еще сонливей чем у нас (про известную "кипучую деятельность" отдельных граждан говорить небудем).
Ретранслятор у нас в городе один,пока он отключен,да и не проблема его будет выключить/включить.
Про 20 часов сильно лихо,на третьем часу работы всем станет скучно,нету у нас УКВистов,а Ваши результаты радуют.
Был разговор про день активности на УКВ,сами с небольшой командой планируем выехать на возвышенность.


RA0ST
 
UA0SMДата: Воскресенье, 2014-02-16, 21:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Ну и попробуем ... только пусть морозы спадут ... а то валкодер плохо будет крутиться ...
 
RA0SДата: Понедельник, 2014-02-17, 05:31 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата UA0SM ()
Ну и попробуем ... только пусть морозы спадут ... а то валкодер плохо будет крутиться ...
Ок договорились.
Предлагаю кубок переименовать в неделю активности на УКВ,возможно кто то не сможет в конкретно обозначенный день участвовать.Мое предложение по дате,с 7 по 15 июня.


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0S - Понедельник, 2014-02-17, 05:56
 
UB0SBBДата: Понедельник, 2014-02-17, 11:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемые!
Вы не совсем правильно меня поняли.
Если наши соседи не будут знать о соревнованиях, то они и антенны в нашу сторону не повернут.
Что касается этапов, то видится несколько этапов на протяжении года
, а Кубок по итогам всех этапов.

Скажем этап ориентированный на метеоры лучше провести с 20 00 12.08.14. по 23 00 13.08.14. (Время Иркутское). Максимум потока Персеиды-больше шансов на проведение дальних связей.

По ЕМЕ я думаю с 17 00 06.11.14. по 22 00 07.11.14. (Перигей в Полнолуние).

Так же определить сроки проведения этапа с  акцентом на работу через спутники.
Как-то так.


R0SAD. ex UB0SBB
А в миру меня кличут Владимир
 
ua0sovДата: Понедельник, 2014-02-17, 19:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Согласен с Сергеем RA0S, Кубок по УКВ, наверное, рановато будет. Подавляющая масса радиолюбителей в Иркутской области, в частности по Иркутску, имеют аппаратуру работающую только в FM (ЧМ) модуляции и антенны GP под FM (ЧМ). И желающих приобрести всемодовые УКВ аппараты, да построить антенны будет мало. Надо сначала заинтересовать народ. Для этого с начала организовать дни активности в разных направлениях (работа через метеоры, ИСЗ, Аврору, и т.д.). А самое главное, уговорить тех кто всем этим работает, выкладывать на сайте свои достижения, описание техники и антенн, хотя бы в кратком изложении. И когда в Днях активности повысится активность (каламбур) УКВистов можно и Кубок по УКВ оформить.

Сообщение отредактировал ua0sov - Понедельник, 2014-02-17, 20:08
 
RA0SДата: Понедельник, 2014-02-17, 21:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата UB0SBB ()
видится несколько этапов на протяжении года , а Кубок по итогам всех этапов.

Скажем этап ориентированный на метеоры лучше провести с 20 00 12.08.14. по 23 00 13.08.14. (Время Иркутское). Максимум потока Персеиды-больше шансов на проведение дальних связей.

По ЕМЕ я думаю с 17 00 06.11.14. по 22 00 07.11.14. (Перигей в Полнолуние).

Вполне дельное предложение,но кубок можно и не проводить,а выявить победителя в каждой группе,метеоры тропо и проч.И думаю что не стоит ограничивать во времени (сутки например),не развито это у нас,пусть народ экспериментирует с антеннами,модами, мощностью,для этого и планируются именно дни активности,что бы те кому это интересно знали что в этот день на такой то частоте можно кого то звать.Когда будут результаты,тогда можно и соревноваться.А сейчас это будет похоже на бег хромых,один с тросточкой другой на костылях.Уж извините,но давайте смотреть на вещи реально.


RA0ST
 
UB0SBBДата: Вторник, 2014-02-18, 08:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ну что ж........
Извиняйте.


R0SAD. ex UB0SBB
А в миру меня кличут Владимир
 
ra0spДата: Вторник, 2014-02-18, 13:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата UB0SBB ()
Ну что ж........ Извиняйте
ЧЁ за пессимизм, прекращайте  biggrin , давайте замутите хоть чёнибудь.
А мы с севера антенны на вас повернём.
 
RA0SДата: Вторник, 2014-02-18, 18:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата UB0SBB ()
Ну что ж........ Извиняйте.
Владимир,я надеюсь что Вы примите участие в днях активности,сейчас готовится положение об участии,на днях выложим на сайте.

Добавлено (2014-02-18, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата ra0sp ()
А мы с севера антенны на вас повернём.
Николай Николаевич,отлично,будем пробовать.


RA0ST
 
ua0sovДата: Вторник, 2014-02-18, 21:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата UB0SBB ()
Ну что ж........ Извиняйте.
Зачем так....уж. Творите, дерзайте, выдумывайте, не давайте старперам мхом порости, в печень ужОм влесть, а свое доказать, ВАМ молодым флаг в руки, и не вешать нос перед трудностями.
 
R0SBDДата: Среда, 2014-02-19, 10:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Хорошо бы еще иметь стеки из 4 антенн. Ну если тропо там или аврора , на худой конец... Да. про репитеры, чтож так неуважительно то. Может вы не умеете их готовить? Если их кольцевать из нескольких штук, тема поднималась на qrz.ru , так делать можно. А если репитер один, то да, как то не то...

Сообщение отредактировал RA0SPP - Среда, 2014-02-19, 10:25
 
RA0SДата: Среда, 2014-02-19, 10:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата RA0SPP ()
Да. про репитеры, чтож так неуважительно то.
Все правильно,можно и отключить на недельку,нечего "лежать на диванчике с портативкой и разговаривать со всеми",как один деятель любил и любит говорить.
А клубный репитер кольцевать не кто и не собирался,он планировался и БУДЕТ действовать для связи по городу.А то что он работает на более дальнее расстояние,считайте это побочным эффектом,ограничений на дальность связи у нас нет.


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0S - Среда, 2014-02-19, 10:43
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Дни активности радиолюбителей Иркутской области на УКВ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb