Пятница, 2024-03-29, 03:56
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RA0R  
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России телефоном 2014
Чемпионат России телефоном 2014
ua0seДата: Вторник, 2014-03-11, 20:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Ну не совсем так... по моим ощущениям, IMHO,  мы недобрали ну совсем немного: 50-70 связей, не более. это предел для этой мощности, для этой лампы. мало, мало мощи...Антенны -да работают, но нужны: другая лампа (другие лампы).. или счастливое стечение обстоятельств... smile 73!  До встречи в Russian DX. !

UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
r0srДата: Вторник, 2014-03-11, 21:06 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Мощи для этого у вас вполне хватало. Не хватало навыков...сорри. cool

R0SR
 
ua0scДата: Вторник, 2014-03-11, 23:19 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата ua0se ()
мало, мало мощи.....    нужны: другая лампа (другие лампы)..


Где то я это слышал... )))   по моему в ветке про Кубок 2013 телефоном...)))
Навыка и тактики видимо все же не хватило...  Я в прошедшем тесте проиграл тактически, в чем не стесняясь и сознаюсь...   терял время на мульты... в ущерб темпу...  Ну и с переходами слегка намутил...
А мощи хватало... Ну разве что на 80 и 160 хотелось бы еще добавить мощи... ну а лучше бы добавить антенн... )))
Ничего... у нас еще все впереди ... это не последний чемпионат..


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Среда, 2014-03-12, 10:40
 
ua0soxДата: Среда, 2014-03-12, 00:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот и пролетело уже пару дней после Чемпионата, а я только щас добрался до компа чтобы написать свои впечатления.
Работать в соревнованиях в составе коллектива с таким высоким уровне технической подготовки - это были самые положительные эмоции после отъезда из дома в день 8 марта! Усилитель, компьютеры, трансиверы и другая вспомогательная аппаратура работает слаженно, на результат. Дружный коллектив во главе с Семеном приложили много сил и умений для этого.
Самое сильное впечатление оставил Марк 5 с его хорошей динамикой, да ещё с приемным бевереджем, ОН ВААЩЕ ПОСТЯС меня , как кристально-чисто-громко звучат украинские станции на 80 и 160! Одновременно переключал с бевереджа на ГП - приема не было! Теперь задумался о подобной антенне у себя. Дааааа...
В ночном туре какого-то особого тайм-плана у нас не было, договорились начать с 20-ки, а дальше по мере уменьшения рейта двигаться на более длинную волну, вот и весь план. Я работал на подборном месте, смотрел в кластер и накидывал в бендмап станции, а когда на у Сергея было затишье или встречал мульт, давал ему особый знак и подбирал станции, иногда мониторил обстановку на других бендах. Отдельная приемная антенна (бевередж) позволяла мне слушать не только во время приема на рановом месте. Вообщем все как обычно, немного не хватало слаженности совместной работы операторов, но это дело поправимое, десяток таких чемпионатов и все будет ОК :),
С ВЧ=туре немного перевыполнили план "тренера с битой", который сказал, что надо делать не менее 400 кусо, у нас получилось 462, думаю он тоже этому рад. Прохождение было хорошее, мощи хватало, по ощущениям  недобрали не более 40-50 связей, остальное дело фортуны.
Посмотрим какой будет итоговый результат.
Большое спасибо всему Коллективу UA0S и отдельно Семену за приглашение принять участие в чемпионате!
 
r0srДата: Среда, 2014-03-12, 08:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Сергей и Илья, самое главное, что вам самим доставила радость работа в коллективе. Если же все таки посмотреть на промахи и недоработки, то на первый взгляд видно следующее. Работа двух человек, с двух рабочих мест, должна обеспечивать ЛУЧШИЙ результат чем у индивидуала с одним рабочим местом. Я оцениваю это лучше как примерно 10%. Сравнение сетапов показывает, что энергетика в Усолье как минимум не хуже, а прием на низах существенно лучше ( про разницу Bev и GP вы сами уже написали ). При этом вы в ночном туре провели МЕНЬШЕ QSO чем индивидуалы, во втором туре попытались рвануть но темпа не хватило ! Почему это происходит? Ну во первых видимо неоптимальные переходы, правда для анализа тут необходим ваш лог, так что это пока гипотеза. Во вторых, подборное место должно РАБОТАТЬ, причем даже более интенсивно чем рановое. Я не очень понял, что такое накидывать станции в бэндмап. По новым правилам клястер разрешен и ВСЕ проспоченые станции появляются в бэндмапе автоматически. Главная задача подбора немедленно разгребать новые записи в бэндмапе. Таким образом оно должно обспечивать прирост QSO на 15% ( минимум ), т.е. из каждой сотни QSO в час 15 должны быть с подбора. Эти цифры конечно могут колебаться, но в среднем примерно так. Когда в бэнд мапе нет новых станций, подбор шарится на поиск. Ну и мульт это то же его задача. Мульт коллективки не должен быть меньше мульта индивидуала.
Рану то же надо иметь чуйку, когда продолжать сикюлять, а когда надо немедленно переходить на другой диапазон или частоту. Не всегда задача обеспечения рана just now оправдана, при дефиците корреспондентов, надо понимать когда, какие диапазоны и до какой величины нужно " выдаивать".
С опытом это все конечно придет, НО надо уметь смотреть критически на свой результат, делать анализ и совершать коррекционные действия.
IMHO


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Среда, 2014-03-12, 08:29
 
ua0soxДата: Среда, 2014-03-12, 13:15 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата rz0sr ()
Я не очень понял, что такое накидывать станции в бэндмап. По новым правилам клястер разрешен и ВСЕ проспоченые станции появляются в бэндмапе автоматически.
На самом деле спотили мало, вот и приходилось бегать на поиск и самостоятельно наполнять бендмап для задела на будущее
 
r0srДата: Среда, 2014-03-12, 14:03 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Этого я просто не понимаю. Если ты выбрал весь заспоченый бэндмап и пошел на поиск, то за каким хреном забивать новых кор-ов в мап? Их же нужно просто немедленно отрабатывать и все. wacko Что то я здесь в вашей тактике не понял... Если бы сидело 10 помошников которым работать нельзя, а мап забивать можно, так ведь нет вас всего двое было - в общем загадка. Если можно поясните.

R0SR
 
ua0scДата: Среда, 2014-03-12, 20:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата ua0sox ()
На самом деле спотили мало, вот и приходилось бегать на поиск и самостоятельно наполнять бендмап для задела на будущее


Нууу. вы себя не плохо спотили ))) Чего уже греха таить )))


Serge UA0SC
 
ua0soxДата: Среда, 2014-03-12, 20:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата rz0sr ()
нужно просто немедленно отрабатывать и все
этим можно сбить темп на рановом месте, а так забил в мап и щелкай по ним, когда темп упадет ( я это делал после второго пустого CQ или по команде), обязательно немедленно отрабатывал мульты, а второе подборное место нужно без сомнения.
Как можно сбить темп Сергей знает: зову я значит мульт, RK9KWI, а он мне говорит, что была связь, я ему что - нет,  а он не хочет повтор писать и время связи точное называет, как щас помню в 18.06, я смотрю лог, думаю глюки, но нет- нет связи, пока его упрашивал записать повтор - потеряли пару минут и темп, да, бывает  такое.....


Сообщение отредактировал ua0sox - Среда, 2014-03-12, 20:12
 
r0srДата: Среда, 2014-03-12, 20:15 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Это безусловно ошибка. Задача подбора конкретные связи в логе, а не забивка мапа - она очков не приносит. При нормальной работе подбора темп сильно не собъешь. Я лично с одним рабочим местом время от времени прыгал по спотам.  Впрочем критерием истины является результат...

Добавлено (2014-03-12, 20:15)
---------------------------------------------
Спорить насчет повторов вообще странно, вы что в разных программах работали? Если нет, то и споров быть не может в принципе! Связь заносит тот кто ее проводит, другому оператору надо заниматься своим делом, а не ерундой. Повторы отслеживает компьютер, время проведения связи 15-25 секунд и спорить здесь просто глупо. Сорри...


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Среда, 2014-03-12, 20:21
 
ua0soxДата: Среда, 2014-03-12, 20:18 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата ua0sc ()
На самом деле спотили мало
я и говорю бендмап был пустой!, я себя спотили в первом туре раз 10, да было smile
 
r0srДата: Среда, 2014-03-12, 20:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Не могу сказать что в мап с клястера совсем мало сыпалось, уж свои 15 связей в час подбор сделал бы не сильно напрягаясь.

R0SR
 
RU0SNДата: Среда, 2014-03-12, 22:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Похоже, парни (SE $ SOX), вы сделали одну, но большую ошибку... Не взяли с собой Борисыча  smile
 
r0srДата: Четверг, 2014-03-13, 08:02 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Я понимаю, что говорю вещи отличные от тех что хотелось бы услышать...но кто то должен их был уже  сказать. Ладно, больше не буду говорить. Не пионэры чай, сами разберетесь. biggrin До ОЗЧР осталось совсем немного времени...

R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Четверг, 2014-03-13, 08:04
 
UA0SMДата: Пятница, 2014-03-14, 10:02 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата ua0sc ()
Молодец Жека.... поддержал "компашку"...   Ты на транзисторном РА работал??

Дада, Владиленыч, работал с транзисторного УМ.
 
Форум » Общие вопросы » Спортивная жизнь » Чемпионат России телефоном 2014
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb