Суббота, 2024-04-20, 02:53
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Где наша SWA?
Где наша SWA?
RA0SAДата: Среда, 2012-04-18, 21:20 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
молчание как-то неудобно затягиватся; все нужно бы спросить у начальника тамошней р/c, если не ошибаюсь, RA0SSB - Сереги?..
 
RA0SATДата: Четверг, 2012-04-19, 18:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Наверное тайна.....
Хотя я за 5 лет обучения в Политехе я только упоминания в архивах про коллективку видел. Время наверное такое было...
 
RK0SCДата: Пятница, 2012-04-20, 02:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я как-то разок на SWB был. Комнатка мне у них понравилась.
 
r0srДата: Суббота, 2012-04-21, 05:46 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Никакой тайны нет, история совсем даже скучная. Работа возрожденной р.ст. ИРГТУ держится собственно на Сергее RA0SSB. Стабильного серьезного коллектива там не образовалось, да и Сергею как я понимаю стало труднее нести эту ношу. Вот собственно и все. Этим я хотел проиллюстрировать мысль о том, что без коллектива коллективной станции быть не может. Центральную же станцию Совет будет поддерживать и далее, хотя надо с сожалением признать тот факт, что желающих поработать в эфире в клубные дни, я лично не наблюдал. Андрей RA0SA, то же бывая на станции ни за микрофон, ни за ключ не брался. Это я не в упрек ( я кстати то же ), просто мы приходим в клуб не за этим. Мне радио дома вполне хватает.

R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Суббота, 2012-04-21, 05:48
 
RA0SAДата: Суббота, 2012-04-21, 11:23 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Сначала о политехе; насколько я знаю, в их "технопарк", где расположена станция, свободного доступа никогда не было. Не знаю, можно ли туда попасть по студенческому(возможно требуется отдельный пропуск). Место для установки антенн разрешили только на одной из мачт стадиона, метров за двести. Это все по максимуму возможного, без альтернативы. Хотя Игорь прав в том, что Сергей SSB большой молодец.
На SWA из аппаратуры в последнее время стоял в уголке TS-50S, c выпадающим валкодером. Трансивер уже изъездил по полям свой ресурс, какая с него возможна стационарная работа? только для желающих "помучиться"..)
Короче, для командировочных есть интернет и кино.
 
r0srДата: Суббота, 2012-04-21, 18:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кстати то же интересный вопрос. В 2000 году я договорился со спонсором и нам приобрели вполне современный ( по тем временам ) и абсолютно новый трансивер TS-50. Он исправно послужил на коллективке, его ряд товарищей таскал по экспедициям по Байкалу и УБАО. Бережливость к чужому имуществу не самая сильная сторона некоторых наших радиолюбителей, это я понял когда мне убили мой личный прибор MFJ 259 ( стоимостью 600 USD ), данный также по доброте душевной в экспедицию на Байкал. Даже не извинились блин, все сказали, типа это не я... Не жалко прибор, но такое свинство в отношении, к сожалению запоминается. Так вот, те кто угробил трансивер с коллективки, опять таки ни разу не сказали - давайте мы чем то поможем материально. Все ждут почему то, когда снова с неба новый трансивер упадет... Решим мы конечно вопрос с трансивером и другие вопросы то же решим ( по мере сил ). Но как хочется, иногда, что бы не на форумах "умные" вопросы некоторые наши коллеги задавали, а что то сделали на общее благо. Мне в этом отношении очень нравится SNN, который не очень давно вошел в актив клуба, без всяких понтов берет и делает конкретное дело. Побольше бы таких.

R0SR
 
r0siДата: Среда, 2014-11-26, 18:19 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Попробую сделать анонс своей статьи здесь
 
http://irkham.ru/publ....-1-0-30
 
Может быть в чём-то ошибаюсь - за это заранее прошу прощения, тем не менее, с благословения священника публикую статью.
Прошу высказать и написать в комментариях к статье -  взгляды и мнения. Может это будет полезным дополнением к написанному для читающих и для автора.


Димитрий, ex call: UA0SIL. Желаю всем- спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия - 73! т.+7(3952)-64-95-77
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Где наша SWA?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb