Пятница, 2024-03-29, 15:58
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Книги (из личной библиотеки)
Книги
SVENДата: Понедельник, 2012-09-10, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Распродаю разные книги из личной библиотеки по электронной тематике.
Может быть кому-то будут интересны.

1. Пляц О.М. Справочник по электровакуумным, полупроводниковым приборам и интегральным схемам. Минск, «Высшая школа», 1976. 480с.: с ил. Приведены сведения о многих электронных приборах: электровакуумных электронных и ионных; полупроводниковых диодах (выпрямительных, импульсных, туннельных, варикапов и др.); транзисторах (биполярных и полевых; электровакуумных и полупроводниковых фотоприборах; интегральных микросхемах.

2.Белов И.Ф. и Дрызго Е.В. Справочник по транзисторным радиоприемникам, радиолам и электрофонам. Часть II Стационарные радиоприемники и радиолы. Электрофоны. М., «Сов. радио», 1978. 320 с., с ил. Содержит технические характеристики и подробное описание 21 модели бытовой радиоаппаратуры (радиоприемников, электрофонов, усилителей НЧ) с питанием от сети переменного тока (выпуска 1971 – 1973 г.г.) . Приводятся сведения необходимые при ремонте и налаживании принципиальные электрические и электромонтажные схемы, таблицы режимов работы транзисторов, намоточные данные и распайки выводов катушек и трансформаторов, характеристики радиоэлементов.

3. Бродский М.А. Телевизоры цветного изображения: Справ. Пособие. – Мн.: Выш. шк., 1988, - 304 с., [8] л, ил. Подробно рассматриваются принципы работы системы цветного телевидения СЕКАМ, устройства и схемные особенности каскадов и узлов телевизоров цветного изображения, в частности УПИМЦТ и УСЦТ. Большое внимание уделяется неисправностям, встречающимся в каскадах конкретных моделей телевизоров при эксплуатации, и способам их устранения. Описываются специальные сигналы, телевизионные испытательные таблицы, а также контрольно-измирительная аппаратура , используемая при настройке и регулировке телевизоров.

4. Кузинец Л.М. и др. Телевизионные приемники и антенны. Справочник. М., «Связь», 1974. 640 с. с ил.. (Библиотека «Телевизионный и радиоприем. Звукотехника» Вып. 79. Приводится обширный справочный материал по телевизорам промышленного изготовления черно-белого и цветного телевидения, приемным телевизионным антеннам индивидуального и коллективного пользования, а также по блокам, узлам, радиодеталям, электровакуумным и полупроводниковым приборам, применяемым в телевизорах. Рассмотрены принципы работы блоков, каскадов и отдельных функциональных участков схем телевизоров. Предназначена для широкого круга инженерно-технических работников, занятых разработкой, изготовлением и обслуживанием телевизоров, а также радиолюбителей.

5. Абрамов В.М. Электронные приборы и устройства: Учеб. пособие. – М.: Транспорт, 1989. – 112 с.: ил., табл. Приведены общие сведения о полупроводниковых элементах, устройствах и интегральных микросхемах, рассмотрены их характеристики и параметры.

6. Фурман С.Л. Телевидение. Учебное пособие для средних профессионально – технических учебных заведений. М., «Связь», 1975. 264 с с ил. Излагаются основы черно-белого и цветного телевидения. Рассмотрены схемы ламповых и транзисторных телевизоров.

7. Теоретические основы электротехники. В 3-х ч. Т33 Ч.1 Атабеков Г.И. Линейные электрические цепи: Учебник для вузов . - 5-е изд., испр. и доп. - М,: Энергия, 1978, - 592 с ил.

10. Бродский М.А., Боровик С.С. Радиоприемники и их ремонт. Изд. 2-е, перераб. Минск, «Высшая школа», 1975. 360 с. с ил. Содержит сведения о технологии слесарной обработки деталей, о деталях и узлах радиоприемников, электровакуумных и полупроводниковых приборах, печатных схемах и т.д. Рассматриваются основные типы радиоприемников, электропроигрывателей и магнитофонов. Приводятся неисправности в радиоприемниках и способы их устранения.

11. Никитин В.А. Как добиться хорошей работы телевизора. – М.: ДОСААФ, 1988,-240 с., ил. Для радиолюбителей, знакомых с основами построения схем приемной телевизионной аппаратуры, и владельцев телевизоров. Может быть полезной работникам ремонтных телевизионных предприятий.

12. Г.П. Грудинский Распространение коротких и ультрокоротких радиоволн. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Радио и связь, 1981. – 80 с ., ил. – Массовая радиобиблиотека; Вып, 1034) Изложены основные сведения о распространении КВ и УКВ. Рассмотрены вопросы, связанные с дальним приемом телевидения и любительской радиосвязи.

13. Беньковский З., Липинский Э. Любительские антенны коротких и ультракоротких волн: Пер. с польск./Под ред. О.П. Фролова. – М.: Радио и связь, 1983. – 480 с., ил. – (массовая радиобиблиотека; Вып. 1052)
 
R0RRДата: Понедельник, 2012-09-10, 21:05 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
1. Вообще-то для подобного есть специальная рубрика - "Куплю/Продам" - http://irkham.ru/board/
2. За морем телушка полушка, да рубль перевоз, тем более что книги весьма посредственные. Лучше землякам-сябрам отдайте "за так"...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Понедельник, 2012-09-10, 21:07
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Книги (из личной библиотеки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb