Пятница, 2024-03-29, 16:19
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Почему я вышел из СРР (Почему я вышел из СРР)
Почему я вышел из СРР
RA0SMДата: Пятница, 2013-04-05, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! 

Ни для кого не секрет, что последнее время сообщество
радиолюбителей в нашей области разделилось на две категории. «Правильных,
настоящих радиолюбителей», тех, кто занимается радиоспортом и держит курс на
достижения спортивных результатов и «неправильных радиолюбителей», для которых
это всего лишь хобби, на тех, кому интересно не только КВ, но и УКВ. Причем
первые, не просто смотрят свысока на вторых, но и не стесняются открыто и из
под тишка оскорблять вторых. По вашему мнению, это нормально? Так вот к чему я
это… А дело все в том, что 10 декабря 2012 года «инициативная» группа товарищей,
представляющая Региональное отделение СРР в лице определенных товарищей, имена
которых я не хочу называть, что бы не нагнетать обстановку, написала
клеветническую писульку в стиле доперестроечных времен в радиочастотный центр
Сибирского федерального округа о сомнении в моей 1 категории радиолюбителя и
требованием пройти переаттестацию.


На основании того, что сведения о нарушениях регламента радиосвязи мною как
радиолюбителем, изложенные в письме оказались ложными.  Действия РО СРР и ФУП «РЧЦ СФО» мною были обжалованыв вышестоящих инстанциях Москвы и Новосибирска. Сегодня я получил ответ от этих
инстанций о признании моей правоты. Всю переписку я и выкладываю на ваш суд,
поскольку считаю, что страна должна знать своих героев в лице «инициативной» группы РО СРР.



На основании всего вышеизложенного возникаетдва вопроса. До каких пор судьба радиолюбительства в Иркутской области будетрешаться «могучей кучкой» состоящей из трех человек? Почему председатель РО СРР Антон Гаврилов не контролирует действия своих подчиненных?

Со своей стороны вижу развитие ситуации следующим образом. На сегодняшний день имеется  клеветническое заявление состороны РО СРР по Иркутской области в ФГУП «РЧЦ СФО», о нарушении регламента радиосвязи и о назначении незаконной переаттестации радиолюбителя первой категории. Факты, изложенные взаявлении являются ложными, а соответственно клеветой, что признано вышестоящим контролирующим органом. Соответственно оставляю за собой право не только
требовать официальных, письменных, извинений со стороны РО СРР, но и уведомить о сложившейся ситуации в Региональном отделении по Иркутской области руководство Союза Радиолюбителей России для принятия правового решения и

наведения порядка в работе РО СРР по Иркутской области.

Насегодняшний момент я официально уведомил руководство СРР о своем выходе из рядов данной организации.
Прикрепления: 2508766.jpg (134.9 Kb) · 0856716.jpg (183.2 Kb)


Сообщение отредактировал RA0SM - Пятница, 2013-04-05, 19:31
 
ua0seДата: Пятница, 2013-04-05, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
О-о! писатель! Ну вышел да и вышел..и что?? членство очное в СРР.

UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
r0srДата: Пятница, 2013-04-05, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Причем 
первые, не просто смотрят свысока на вторых, но и не стесняются открыто и из 
под тишка оскорблять вторых. По вашему мнению, это нормально? ©  RA0SM
По моему вот именно такие ваши высказывания, являются обыкновенным враньем и попыткой ( неуклюжей ) вбить клин между радиолюбителями области.
Ваш затянувшийся конфликт с квалификационной комиссией вызван в первую очередь вашими собственными действиями. Насколько мне известно ваши "выступления" в эфире слышал не один человек ( UA0SDX ), а несколько. Если в результате их обращения в РЧЦ вы стали соблюдать правила работы в эфире - это уже положительный эффект. Если нет - то рано или поздно факт нарушения будет зафиксирован документально и история повторится. 
Решение о выходе из Союза, это ваше решение и комментировать здесь нечего. Удивляет только пафос заявлений, но вот желания пожалеть почему то не возникает... Радиолюбители состоящие в Союзе, думаю сами в состоянии порадеть о своей судьбе и сделать оценку избранному ими Совету РО. Перевыборы проходили кстати совсем недавно и были вполне демократичными. Вы же теперь, находитесь сам по себе и обращаться в Союз с жалобами теперь вряд ли стоит. Это уже , правда, мое личное ( как рядового члена Союза ) мнение.


R0SR
 
ra0spДата: Суббота, 2013-04-06, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
To RA0SM.  Страна должна знать своих героев
Что за тайны - сказав А, нужно говорить Б.
Конкретно - что за клевета, кто автор. Если разговор завели, давайте обсудим.
Люди взрослые. Тем более если Вы правы, и это документально подтверждено.


Сообщение отредактировал ra0sp - Суббота, 2013-04-06, 00:49
 
UA0SKJДата: Суббота, 2013-04-06, 01:08 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
первые, не просто смотрят свысока на вторых, но и не стесняются открыто и из  под тишка оскорблять вторых. По вашему мнению, это нормально? ©  RA0SM
По моему вот именно такие ваши высказывания, являются обыкновенным враньем и попыткой ( неуклюжей ) вбить клин между радиолюбителями области.

Давайте обсудим! Меня лично тоже дерьмом полили устами UAOSE. Почитайте форум. Господин Кирильчук соврав всем про документы касательно репитера и получения мною позывного, даже после разъяснения председателя РО СРР  на страницах сайта,  и просьбой принести извинения просто расстворился как рафинад в стакане и все, затих! Поэтом, уважаемый RZOSR, насколько можно доверять словам и ушам SDX всем уже ясно. Понятно откуда ветер дует! Так же понятно о какой "могучей кучке" из трех человек идет речь. "Старики-разбойники" нагадили а сами в кусты сорвались! Разгребать теперь все Антону. А Антон - Мужик  с Большой буквы, после всего произошедшего в моей ситуации, пришел ко мне сам и решил все проблемы. А некоторые по кустам так и сидят. Просто противно от всего этого!
P.S. А ПО ЗАКОНАМ ЭТОГО САЙТА СЕЙЧАС ЯВИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ  АДМИН, И ЛИБО ВСЕ ПОТРЕТ, ЛИБО  ЗАБАНИТ МЕНЯ НАВСЕГДА. ПОСКОЛЬКУ ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ! Прощайте други я пошел собирать вещи!


Сообщение отредактировал UA0SKJ - Суббота, 2013-04-06, 01:25
 
RA0SVSДата: Суббота, 2013-04-06, 08:39 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
СЕЙЧАС ЯВИТСЯ КАКОЙ НИБУДЬ АДМИН
Тереть и банить пока не за что. Все по теме. Каждый может высказать СВОЮ правду. Пафос и надрыв приветствуется, только без мата smile
А если серьезно, то может быть лучше вам встретиться да обсудить все дела, не вынося разногласия на всеобщее обозрение. При личной встрече обычно вопросы  решаются совсем по другому, чем при виртуальном общении. Пример с Антоном это подтверждает.
 
ua0scДата: Суббота, 2013-04-06, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SM)
Региональное отделение СРР в лице определенных товарищей, имена которых я не хочу называть, что бы не нагнетать обстановку

Уважаемый Александр Васильевич!
Вы же взрослый и разумный человек.
Если затеяли тему, то давайте говорить открыто и предметно... Кто эти "определенные товарищи" ?
А то я могу подумать что это и в мой адрес...
А если не хочется нагнетать обстановку, так может лучше ничего сюда и не писать, дабы не нагнетать ?
Обьясните мне пожалуйста, кто эти "определенные люди" и обсудим вашу(нашу) проблему предметно.
А то я лично как то не в курсе


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Суббота, 2013-04-06, 12:23
 
ra0smsДата: Суббота, 2013-04-06, 16:33 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (RA0SM)
Почему председатель РО СРР Антон Гаврилов не контролирует действия своих подчиненных?
Уважаемый Александр Валерьевич! Во-первых, на момент написания указанного вами письма (10 декабря 2012 г.) я не являлся председателем РО СРР, и даже не входил в состав Совета. Поэтому мне не понятны претензии лично ко мне. Во-вторых, люди, входящие в Совет РО СРР не являются "моими подчиненными", Совет является коллегиальным органом управления. 
Соблюдением правил поведения в эфире занимается Квалификационная Комиссия во главе с Сергеем Ивановичем UA0SDX. Если к вашей работе в эфире были какие-то претензии, об этом лучше расскажет сам Сергей Иванович. Как уже правильно отметил Игорь Борисович, если это обращение в РЧЦ послужило тому, что вы стали более внимательно относиться к правилам проведения радиосвязей, то это только к лучшему. Я не думаю, что прошлый состав Совета РО обратился с официальным письмом в РЧЦ без каких-либо причин и только из-за "нелюбви" лично к вам.
По поводу выхода из рядов СРР - это личное право каждого радиолюбителя. Необязательно писать какие-либо заявления, достаточно просто не оплатить ежегодный взнос.
 
ua0scДата: Суббота, 2013-04-06, 17:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
Так же понятно о какой "могучей кучке" из трех человек идет речь.


По конкретней пожалуйста...


Serge UA0SC
 
r0srДата: Суббота, 2013-04-06, 18:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Поэтом, уважаемый RZOSR... © UA0SKJ
Каким поэтом и кто такой RZOSR??? Если вы обращаетесь ко мне, то мой позывной RZ0SR - там в середине позывного стоит 0, а не буква O. Радиолюбители даже 3-й категории обязаны знать в чем разница...
Что же касается недоверия к UA0SDX, можно как угодно к нему относится, НО радиолюбители на общем собрании выбрали его руководителем квалификационной комиссии - причем против не голосовал никто... в том числе и RA0SM не голосовал против. Выступления в эфире RA0SM, повторюсь, слышал не один UA0SDX - сегодня специально спросил об этом в клубе. Так что думаю, ему не истерить надо, а задуматься  и в зеркало почаще заглядывать. Дяденьки здесь все взрослые, видели всякое и всяких в своей жизни и отличить черное от белого уж всяко разно могут... Сергею Ивановичу, то же сделали внушение, с такими кадрами говорить лучше при наличии аудиозаписи - ну это на будущее, если кто-то не все понял.
А вообще, такие случаи у нас слава Богу не часто бывают и обычно достаточно товарищеского внушения ( как было пару лет назад в одном из наших городов ). Если же товарищ не понимает, то будет, обязательно будет, воздействие через гос.орган. Вот такие дела.


R0SR
 
RA0SMДата: Суббота, 2013-04-06, 20:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
Если затеяли тему, то давайте говорить открыто и предметно... Кто эти "определенные товарищи" ? А то я могу подумать что это и в мой адрес...

Добрый вечер ВСЕМ!

To  [color=black]UA0SC:[/color]

Уважаемый Сергей Владиленович (я Ваше отчество пишу верно, хотя Вы ко мне с отчеством, но не точным обратились smile ), могу назвать позывные.
"Определённые товарищи", и как я назвал  «правильные, настоящие  радиолюбители», видимо из-за личной неприязни и человеческих комплексов, написавшие в тихую, по-"крысинному" (в армии за это кое что делают... я срочную служил), на своего же одноклубника, который, кстати  немало сделал и ещё сделаю для развития радиолюбительства в городе и области накатали лживую писульку в РЧЦ по Иркутской области:

UA0SE;
UA0SDX,...

это не полный список,  засвечивать другие позывные,  сейчас не намерен. Разберутся контролирующие гос. структуры.

А вот вечером вчера на QRZ.ru было "шоу" в котором и наши  «правильные, настоящие радиолюбители» участвовали, жаль, эту тему закрыли (УВЕРЕН, был звонок админу ИСХОДЯЩИЙ из Иркутска...), нельзя сейчас все посмотреть, но много мне ребят в личку написали, с поддержкой и со своими историями, и о нашем радиолюбительском сообществе. За три часа существования темы, до закрытия было более 1100 посещений.

Не собираюсь себя пиарить, мне и на службе этого "добра хватает", считаю что обсуждение нужно закончить, всё это достаточно затратно по времени, нужно далее работать, заниматься радио, БУДУТ новые направления, новые люди и взгляды. Вот и Антон Гаврилов, как хороший пример, достоин уважения по делам и поступкам...

Если будут вопросы пишите: a.klimov69@gmail.com . При необходимости, дам мобильный, звоните.
В завершении, выкладываю копию своего запроса в региональное отделение РЧЦ СФО, ответа на который я так и не получил, в отличии от руководства из Новосибирска, вышестоящёй организации:

Добавлено (2013-04-06, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата (ua0sc)
Если затеяли тему, то давайте говорить открыто и предметно... Кто эти "определенные товарищи" ? А то я могу подумать что это и в мой адрес...
Выкладываю в текстовом варианте запрос в РО РЧЦ по СФО:

Директору
филиала
 ФГУП«РЧЦ СФО»
А.Г.Суслову

Прошу представить мне факты подтверждающие нарушение пунктов 6.7.8, 6.7.9, 6.7.16
«Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций» и  письменные подтверждения неоднократно
сделанных мне замечаний о грубой работе в эфире и плохого знания регламента, кем и когда вручены и отправлены.
А также указать нормативно-правовые документы иоснования, согласно которых Региональное Союза Радиолюбителей России
по Иркутской области назначает мне  переаттестацию
и, в случае моего отказа от которой, Вы, как руководитель ФГУП «РЧЦ СФО»
предполагаете аннулировать свидетельство об образовании моего позывногосигнала.

О всей информации, указанной в Вашем письме № 1863/13 от10.12.12, я узнаю впервые, ни каких предупрежде
ний и замечаний от ФГУП «РЧЦ СФО» или от представителей Регионального отделения Союза Радиолюбителей России по
Иркутск ой области я не получал.


С 1993 года несколько лет работал с позывным UA0SVT, после перерыва, с 2008 годапродолжаю успешно  и постоянно работать с
позывным RA0SM, состою в международном клубе «Летающих Радиолюбителей  "FIFTH OCEAN"»,
под членским номером 305, регулярно выезжаю на радиоэкспедиции в соседние регионы, и работаю с полевых условий «/P» и «/М», /«ММ»,«/QRP».
Состою с 2008 года в том же Региональном отделении Союза Радиолюбителей России по Иркутской, активно работаю на КВ и УКВ диапазонах, а также являюсь одним из создателей и спонсоров радиолюбительских ретрансляторов,
в 2008 году в г. Иркутске (145,600/145,000) и, в 2012 году двухдиапазонного
(кросбендового) с функцией взаимодействия со службами МЧС в рамках службы РАС в
п. Листвянка на южном побережье оз. Байкал.

В случае не предоставления или предоставления ложных или фальсифицированных фактов и заявлений о нарушения регламента, а также сделанных мне замечаний Региональным отделением Союза Радиолюбителей России по Иркутской области и ФГУП
«РЧЦ СФО», буду расценивать как наговор и клевету, что дает мне право
обратиться в судебном порядке для привлечения к ответственности исполнителей и
руководителей Регионального отделения Союза Радиолюбителей России по Иркутской области
и ФГУП «РЧЦ СФО» с компенсацией мне морального вреда
.

Примечание:1.    ФГУП «РЧЦ СФО», г.Иркутск, ул. Горная,24 - 1 экз.2.
Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ),г.Москва, Дербенёвская набережная 7, стр. 15 – 1 экз.  20.12.2012.

/ А.В.Климов/


Сообщение отредактировал RA0SM - Суббота, 2013-04-06, 21:14
 
r0srДата: Суббота, 2013-04-06, 21:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кстати очень интересно было бы, в свете подобного запроса в РЧЦ, посмотреть как собственно была получена 1-я и 2-я категории заявителем. Как говорили классики - меня терзают смутные сомнения... Не желает ли заявитель продемонстрировать свое знание телеграфа ( а это обязательное требование для первой категории )?  А ведь придется продемонстрировать не только свои моральные страдания. biggrin :D biggrin Что бы уж совсем уесть на суде Кирильчука с Карповым и Сусловым - может сдадите экзамен независимой комиссии? Оппоненты будут сражены наповал.  wink Слабо??? 
А после такой феерии можно сразу приниматься за дальнейшее развитие радиолюбительства.  smile


R0SR

Сообщение отредактировал rz0sr - Суббота, 2013-04-06, 21:34
 
UA0SKJДата: Суббота, 2013-04-06, 22:02 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
А может нам еще всем и на водительское удостоверение пресдать?Мало ли кого терзают смутные сомнения как я водительское получил... А по поводу независимой комиссии, так я вас уверяю, что очень скоро такая в нашей области появится. Работы в этом направлении идут полным ходом.
 
ua0scДата: Суббота, 2013-04-06, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Добрый вечер, Александр Валерьевич!
Прошу прощения, что неправильно назвал ваше отчество... видимо второпях прочитал его
на QRZ.RU
Цитата (RA0SM)
UA0SE; UA0SDX,...

это не полный список,  засвечивать другие позывные,  сейчас не намерен. Разберутся контролирующие гос. структуры.


Ну вроде прояснили немного ситуацию... А кто эти люди ?? ЭТО весь СРР ??
Зря вы "катите" на Иркутское РО СРР ... Катите на тех кто вас обидел
Хотя я сомневаюсь что их жалоба была сфабрикована ... Скорее всего какие то противоправные
действия были с вашей стороны, просто фактов нет..  но Это моё личное мнение, ничего утверждать ни хочу
А что за тайна в "других позывных"?  Прямо заговор какой то...
Уже обьяснитесь до конца... а то смахивает на параною (извините, ничего личного, просто мысли)

Цитата (RA0SM)
"Определённые товарищи", и как я назвал  «правильные, настоящие  радиолюбители», видимо из-за личной неприязни

К чему такой сарказм ? ....  Кто в вашем понятии "правильный настоящий радиолюбитель" ?
Тот кто работает в соревнованиях и ему не нравится сидеть и общаться на УКВ в репитере ??
Так нас здесь половина таких... и я в том числе.. Не обобщайте пожалуйста, говорите уже о конкретных лицах
Мне вот глубоко "фиолетово" кто каким радио занимается... КВ... УКВ , это наше хобби.. если это хобби а не бизнес  )))

Цитата (RA0SM)
А вот вечером вчера на QRZ.ru было "шоу" в котором и наши  «правильные, настоящие радиолюбители» участвовали, жаль, эту тему закрыли (УВЕРЕН, был звонок админу ИСХОДЯЩИЙ из Иркутска..)

Ну, шоу на QRZ.RU может быть по любому поводу...  Только про звонок, эт вы загнули )))
Скорее всего тему закрыли, что бы не плодить массовый троллинг... народ на форуме только и ждет "зрелищ"
Жаль что не успел почитать

Цитата (RA0SM)
Если будут вопросы пишите: a.klimov69@gmail.com . При необходимости, дам мобильный, звоните.

Нее... писать не буду.. Если будет что сказать, скажу здесь... пусть народ читает, что бы не было потом домыслов

Мне еще интересно... Как я понял, вам предложили подтвердить свою квалификацию радиолюбителя 1 категории
А почему собственно отказались ?   Из за принципа, или просто опасаетесь что не сдадите экзамен ??
Там собственно ничего сложного нет...  А то бы взяли и утерли нос "правильным настоящим радиолюбителям" )))
Я в конце апреля буду в Иркутске... может вместе рванём...
Я вот хочу официально сдать в Иркутске , что бы потом народ вопросы не задавал что являясь председателем КДК по северным районам, я типа не знаю телеграфа или мои знания не соответствуют 1 категории
Нет желания ??

Добавлено (2013-04-06, 22:19)
---------------------------------------------
Цитата (UA0SKJ)
А по поводу независимой комиссии, так я вас уверяю, что очень скоро такая в нашей области появится. Работы в этом направлении идут полным ходом.

Клёво... Готов быть первым экзаменуемым...   Вы готовы быть вторым ?

Добавлено (2013-04-06, 22:38)
---------------------------------------------
Цитата (RA0SM)
Почему председатель РО СРР Антон Гаврилов не контролирует действия своих подчиненных?

Цитата (RA0SM)
Вот и Антон Гаврилов, как хороший пример, достоин уважения по делам и поступкам...

Александр Валерьевич...
Вы только не подумайте, что я вас хочу обидеть...
Мне вот хочется понять, насколько вам можно верить, что бы встать  или не встать на вашу сторону
Мне  тоже очень не нравится когда обо мне говорят не правду...
Вот вы пишете выше ,

то Гаврилов плохой и не контролирует подчиненных

Потом следом меняете свое мнение ... Антон Гаврилов хороший пример...

Где логика ?


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Суббота, 2013-04-06, 22:40
 
RA0SMДата: Суббота, 2013-04-06, 23:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (ua0sc)
Вот вы пишете выше , то Гаврилов плохой и не контролирует подчиненных

Потом следом меняете свое мнение ... Антон Гаврилов хороший пример...

Уважаемый ua0sc, совершенно нет желания Вас на "чью то сторону" "клонить". В этой стране хотя и далеко не демократичной, но всё же есть место свободе выбора. И, я в своих изречениях здесь это декларирую. Вам решать, по мере Вашего мировозрения и информированности, кого поддерживать, а кого нет. И я, не в обиде совсем, как Вы понимаете ситуацию с беспределом в нашем обществе в целом, и, конкретно данной ситуации с "травлей" радиолюбителей ...   happy .

По Антону Гаврилову.

Вы несколько фантазируете.

Мои цитаты:
 Почему председатель РО СРР Антон Гаврилов не контролирует действия своих подчиненных?

Где смысл, что он ПЛОХОЙ?

 Антон Гаврилов, как хороший пример, достоин уважения по делам и поступкам... 

Есть события и факты, где Антон (sorri, Антон, обсуждая Вас в этом форуме)

проявил достаточно хороших человеческих качеств и качеств, способных завоевать достойные призовые места в ЧА и звание Мастера Спорта за очень короткий период работы в эфире.

Александр.

RA0SM, 73!

 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Почему я вышел из СРР (Почему я вышел из СРР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb