Вторник, 2024-03-19, 11:46
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Интернет-магазины радиодеталей (Интернет-магазины радиоэлектронных компонентов)
Интернет-магазины радиодеталей
R0RRДата: Суббота, 2015-03-07, 14:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Недавно СРОЧНО понадобились кое-какие, недифицитные вобщем-то, радиодетали (PIC-контроллер, 78хх-интегральные стабилизаторы, транзисторы IRF510). Поиск на сайтах популярных интернет-магазинов показал, что таких радиодеталей иногда нет в наличии, а где есть - не устраивают сроки (у Тележникова например 2-3 недели только на комплектование заказа + агрессивная реакция на любые вопросы в этот период, а заказ может прийти без половины запрошенного!); либо напрягает минимальная стоимость заказа (500...1000р!).
Ехать в Иркутск из-за такой мелочи - вообще не вариант...
Обратил внимание вот на этот "нагугленый" магазинчик: http://www.chipbaikal.ru/
- "Байкал-Электрон" (ИП"Абрамёнок М.В.").
Местонахождение - г.Ангарск; бесплатная доставка по городу курьером, по  России - Почтой РФ, фиксированная оплата за доставку - 200руб.; минимальный заказ - 250руб.(но можно договориться на меньшую сумму); оплата - на карту Сбербанка, на счет в Сбербанке, почтовым переводом, Яндекс-деньгами и т.д. и т.п...
Зарегистрировался, сделал заказ. Через 15 мин. со мной связались по телефону, оговорили наличие радиодеталей, варианты оплаты, выслали на эл.почту скан счёта на оплату. В этот же вечер я произвел оплату на карту Сбербанка, буквально тут же получил письмо с подтверждением получения денег.
А утром уже получил новое письмо с трек-номером посылки!
В итоге через 3,5 суток(!) с момента заказа получил на Почте конверт:

Все точно как в заказе, упаковано "как в лучших домах", все детали фирменные с лазерной маркировкой, 100% рабочие, включая PIC. А на следующий день пришло еще и письмо с подленником моего счёта smile
Вобщем это очень и очень неплохой вариант лично для меня и видимо для других удаленных QTH.
Цена - низкая. Доставка - быстрая. Связь - четкая. Ассортимент правда небогатый, но магазин работает только с осени 2014г. и, как мне сказали, будет развиваться в этом направлении. Но возможность заказа и поставки по дополнительной договоренности любых отсутствующих на складе магазина деталей тоже есть.
Рекомендую.
Также хочу сказать спасибо лично Абрамёнок Максиму Викторовичу за отличную работу; приглашаю участвовать в теме, отвечать на вопросы, если таковые будут.
Прикрепления: 2023917.jpg (350.4 Kb)


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Суббота, 2015-03-07, 15:46
 
r0srДата: Воскресенье, 2015-03-08, 09:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Пару недель назад искал семистор и наткнулся поисковиком на эту компанию. Откровенно говоря удивился, рынок запчастей в самом Ангарске крайне мал. Тем не менее решил попробовать и сделать заказ. Он получился копеечный, два семистора  на 45 рублей. Позвонил, сказали, что доставка по Агарску бесплатная! Заказал и действительно привезли в наш ангарский офис. Респект.

R0SR

Сообщение отредактировал r0sr - Воскресенье, 2015-03-08, 09:38
 
ra0spДата: Воскресенье, 2015-03-08, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Бедноват выбор, но может раскрутятся, хотелось-бы.
 
RW0SGДата: Воскресенье, 2015-03-08, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Удивлен новостью... В понедельник узнаю(откуда ноги растут). smile
 
UA0SMДата: Вторник, 2015-03-10, 23:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Всем привет ! Надо поддержать этот магазин ! Сейчас тоже что-нибудь закажу.
 
R0RRДата: Суббота, 2015-03-28, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ещё раз сделал заказ разной вдруг понадобившейся мелочи.
На всё - про всё, от заказа на сайте до получения - 4 дня. Всё так же быстро и чётко.

Из общения с Максимом Викторовичем понял, что заказов у него пока немного.
Будет очень печально, если магазин прекратит свою работу. Лично я альтернативы ему пока не вижу.
Недавно с Сергеем RA0SVS сделали рекламный блочёк на главной странице сайта, слева внизу под "голосовалкой". Можно сказать, что "Байкал-Электрон" теперь настоящий партнер нашего ресурса.
Поэтому предлагаю вместе немножко подумать над расширением ассортимента магазина. Просьба к тем, кто не разучился держать в руках паяльник, писать здесь свои предложения. Самые популярные порекомендуем магазину.
Я бы для начала отметил такие довольно распространенные у многих "хотелки":
- фольгированый стеклотекстолит;
- антенные разъемы  PL-259/SO-239 ( и "папы" и "мамы" ), антенны строят все;
- материал для полотен КВ-антенн (канатик, проволока, полевка - предлагайте варианты!);
- кабель 50 ом типа RG-58 , тут конечно очень важен вопрос качества.  Но думаю наших ХЭМов-ангарчан не затруднит предварительная проверка антенным анализатором пробного куска 10-15м. перед закупкой магазином, например, большой катушки для общего потребления? Было бы неплохо для всех.
Как-то так...
Прикрепления: 7928746.jpg (326.3 Kb)


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Суббота, 2015-03-28, 18:15
 
ra0smsДата: Суббота, 2015-03-28, 21:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Мое предложение расширить ассортимент их магазина хотя бы до уровня вот этого 
http://chip-nn.ru/
Иногда делаю заказы в этом магазине, но если такой же ассортимент будет в Ангарске - однозначно сделаю заказ у них.
 
ra0spДата: Воскресенье, 2015-03-29, 14:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Ну, до чипа пока может и рано, как я понял только раскручиваться начали.
Мне-бы хотелось что-либо из старенького - вроде м.с 118-122 серии.
У кого что болит biggrin , охотники не дают скучать.
 
UA0SMДата: Понедельник, 2015-03-30, 10:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Николаич, брякни Сергею Иванычу RV0SI , у него там их целый ящик.
 
R0RRДата: Понедельник, 2015-03-30, 10:35 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата ra0sms
если такой же ассортимент будет в Ангарске - однозначно сделаю заказ у них.


Антон, ты живешь в Иркутске, у тебя под боком несколько магазинов радиодеталей, пусть даже в них есть не всё. А у меня в городке (как и у многих), нет вообще ничего! Если бы не запасы "подаренного" c радиозавода в 90-х, и разного радиохлама, подобранного иногда реально на свалке, которым завалена мансарда - давно хана пришла бы моему паянию! В последние годы с деталями легче, но сроки, накрутки спекулянтов и надбавки за услуги разных там курьеров\комплектовщиков меня лично угнетают.
Сейчас основное я беру на АлиЭкспрессе, но это долго, а иногда с учетом пересылки тоже недешево.
Поэтому такой магазинчик как "Б-Э" мне, как активному провинциальному "паяле" и конструктору разной хрени, а не просто сборщику чужих готовых KIT-ов, нужен категорически!
Конечно всем хочется, чтобы в таком магазине было вообще СРАЗУ и ВСЁ. Но пока хотя бы так. А там посмотрим как оно пойдет. В некоторой степени это и от нас зависит. В предыдущем сообщении я и предложил для начала выработать общий список наиболее востребованных "фишек".
Ну а "загнется" это доброе дело -  понятно рыдать не будем, но всё же...

То RA0SP: Если чего-то нет в списке - свяжитесь с ними и озвучьте желаемое. Существует вариант предзаказа: если они найдут Вам например нужные м\схемы - позвонят, назовут цены и сроки. Устраивает - берёте. Не устраивает - как говорится, "бог в помощь!", ищете сами.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Понедельник, 2015-03-30, 18:22
 
ra0spДата: Понедельник, 2015-03-30, 13:43 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
UA0SM end R0RR TKS.
 
R0SBDДата: Понедельник, 2015-04-06, 07:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Не помешает иметь в каталоге магазина диоды Шоттки, типа bat85, bar43, идут на ксв метры. И пин-диоды bap-64 или HP5082-3081, идут на замену старых пин диодов в дпф японских трансиверов (типа 1ss83).
 
R0RRДата: Среда, 2018-11-14, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
К сожалению "Байкал-Электрон" приказал долго жить...
Не стал открывать новую тему, озвучу здесь, будет полезно тем, кто еще сам что-то паяет:
Наткнулся на сайт интернет-магазина в Чебоксарах - "ЭРА РАДИО" - http://eraradio.ru
- неплохой ассортимент отечественных компонентов, в т.ч. ферритовые изделия, низкая цена;
- нет ограничений по минимальной сумме заказа;
- предзаказ на нужные, но отсутствующие компоненты, срок выполнения 3-7 рабочих дней;
- дешевая и быстрая доставка, гибкая оплата, отправка без задержки, трек, быстро отвечают на письма.
Цена на импортные детали примерно как и у остальных, т.е. с накруткой. Но иногда просто нет времени
ждать 1-2 месяца дешёвый пакет с АлиЭкспресса, который, к слову, может влёгкую потеряться.
Как пример - искал 20 колечек К12х5х5 М2000. На QRZ.ru два продавца, у одного сумма заказа минимум 1000р.,
у второго цена не совсем адекватная + в доставку включены ещё и услуги курьера(ну ваще капец!))))...
В "ЭРА РАДИО" стоимость доставки получилась всего 160р. фирменным пакетом Почты России 1-класса.
До Иркутска добрался за 3 дня, ну а дальше самолетом не возят, в итоге в сумме 6.
Со мной от магазина общался Андрей (RA4ZA). В общем мне магазинчик понравился.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Среда, 2018-11-14, 21:05
 
rv0siДата: Среда, 2018-11-21, 21:01 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо за инфо Ярослав.
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Интернет-магазины радиодеталей (Интернет-магазины радиоэлектронных компонентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (1)ra0sms
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb