Пятница, 2024-03-29, 06:13
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Юмор в эфире (Юмор)
Юмор в эфире
RA0SДата: Четверг, 2009-09-17, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Хотелось-бы собрать в этой теме,интересные,забавные случаи,из радиолюбительской жизни.Которые когда-то с кем-то происходили в эфире,или кто-то был свидетелем смешных ситуаций,которые касались радио.Наверняка Вам есть что расказать.

RA0ST
 
ua0sovДата: Четверг, 2009-09-17, 23:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Приходит папа забирать сына из садика. Воспитательница выговаривает отцу - ваш сын разговаривать не умеет, все время кричит - QRZ, QRZ. из журнала радиолюбитель какого года не помню.
 
UA0SMДата: Суббота, 2009-09-19, 23:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Может и не в тему - зато прикольно..........

Прикрепления: 1931562.jpg (123.8 Kb)
 
RA0SДата: Воскресенье, 2009-09-20, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
О СИ-БИ СВЯЗИ
Даваите-ка попытаемся систематезировать нынешних пользователей Си-Би.Кто они эти люди,посылающие друг другу нивидимые радиосигналы,которые не только пронизывают все насквозь,но отскочив от спарадического слоя F,долбят по черепу из ионосферы?,кто они в натуре?.

ТАКСИСТЫ-ЛИХАЧИ: Бывшие бомбилы,ныне работники таксомоторных компаний.Осуществляют молниеносную доставку из точки "А",в точку наличного расчета.Катаются на авто арендованных у хозяина,или на личных,весьма раздолбанных тачках.Милеишие люди,которых нужда взяла за одно место,и заставила занятся извозом.Их прообразом можно считать пана Козлевича,облаченного в краги и шоферские очки.Того самого "эх прокачу!",что подрядился на своей "Антилопе Гну" ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству,в месте с товарищами Бендером,Паниковским,и погоревшим в последствии Шурой Балагановым.

Особые касты таксистов представляют:

-"Провинциалы",вооруженные раскошными Б\У 40-каналками,и убоиными по с воей эфективности антеннами Hustler.
-"Дырочники",сидящие в дырках между каналами с рациями перетянутыми кустарями одиночками на +5 кГц.
-"Патриоты",которые повелись на рекламу,и купили отечественные "Таисы РМ-41\43",до предела напичканые различными "ноу-хау",практичиски не имеющие аналогов в мире.

ЛОМОВЫЕ ТАКСИСТЫ: День и ночь эти автобиньдюжники без устали таскают сизифовы грузы на крытых Газелях и Бычках.Это вам не хухры-мухры,а серьезные обстоятельные мужики,которые щи лаптёй не хлебают,да и не лыком шиты,и даже не белыми нитками.Им чужда дешевая меркантильность,по этому они хрена лысого повезут клиента то бани до общежития за 50 рублей,если при нем случайно не окажится гардероба или рояля.Впрочем,в этом случае они не повезут его тем более,а вот за немеренные бабки,куда угодно!.

ДАЛЬНОБОЙЩИКИ: Легендарная кагорта професиональных водил из 15-го канала,тертых в любых ситуациях,и крутых со всех сторон,как вареные яйца.Недавно были воспеты в известном телесериале,снятом в жанре мыльной оперы.К сожалению режиссер-постановщик крупно лоханулся,забыв показать Русского дальнобойщика,виртуозно матерящегося в эфире.

РАДИОГУБИТЕЛИ: Заядлые спецы "универсального профиля",которые легко шарят,и свободно рубят в электроннике.Их хлебом не корми,дай только залесть в новенький YOSAN-2204,и уделать его так,что родная Китайская мама не узнает.Особенно поднаторели в таком ответственном деле как "улучшение модуляции",выпаивании из каскадов УНЧ всех конденсаторов емкостью более 1 Пф,которые якобы заваливают АЧХ.Был один товарищ,из славного города Самара с позывним "Импульс",который всем советовал нипихать в тангенту картонных коробок.

Добавлено (2009-09-20, 3:44 Pm)
---------------------------------------------
КЛИНИКА: Корреспонденты страдающие шизофренией в стадии перманентного обострения (весна-осень,зима-лето,утро-вечер,день-ночь).Попеременно несут по эфиру всякую околесицу,чушь и ахинею.Запомнился разговор между двумя такими дятлами,один учил как сделать коффициент стоячец воды менее еденицы,другой парил мозги как раскрыть Си-Бишку до 512 мГц.

ОЗАБОЧЕННЫЕ: Непрерывно сканируют эфир,наровя подсуетится,и без мыла влезть в чужой разговор.сразу после этого начинают грязно домогатся"а как и где я у вас прохожу?",и совершенно без различно,ответите вы им или нет.Исчезнув максимум на две минуты,они появляются вновь с тем-же вопросом.

ЧИСТИЛЬШИКИ: Социально-возростной статус этих загадочных корреспондентов неизвестен,поскольку они не чего не говорят,а только шумно трут,мнут,скребут,продувают,короче чистят свою тангенту.Один специалист по уфологии выдвинул гипотезу,согластно которой,данное явление можно класифицировать как полтергейст.

АНТЕНЩИКИ: Этих интересуют только антенны,и все что с ними связано,вибраторы,директоры,рефлекторы,мачты,растяжки.Раньше они целыми днями на пролет штудировали священное писание Карлуши Ротхаммеля,и расчитывали коаксиальный кабель по 1/2 лямды,с учетом укорочения.А теперь,расчитывают на компьютере антенну с усилением 40 дБ,из водопроводной трубы,старого плинтуса,и мотка проволоки.

Добавлено (2009-09-20, 3:59 Pm)
---------------------------------------------
ЭКСТРЕМАЛЫ: Постсоветские туристы,охотники и рыболовы,в кургузых штормовках,задрипаных дембельских галифе,и дырявых резиновых сапогах,образца 1949 года.Щеголяют на природе с родными портативками тапа Беркут,Полот,Корнет,эта публика распугала в окрестных лесах всех ворон и сусликов,чем заслужила гневное осуждение всей прогрессивной общественности.

ЦИФРОМАНЫ: Радисты поменявшие тангенту на компьютерную мышь.При помощи кибернетики,этой "продажной девки мипериализма",засоряют эфир заунывным бульканьем PSK,FSK,и прочей пакетной хренью.Учитывая то-что по ушам постоянно долбит трескотня охранных сигнализации,поредающих свои ID коды,получается полный цмфровой компресс.

КОМУНАЛЬЩИКИ: Работники сферы ЖКХ,Как мправило используют Си-Би во время зимнего отопительного сезона,что-бы по меньше высовывать свой нос из теплой конторы.Вместе с ними в СВ повадались шастать выездные бригады канализационных сетей,которым самое место в LOW BAND (от английского слова LOW,низкий,отстойный).

Добавлено (2009-09-20, 4:09 Pm)
---------------------------------------------
ДАМЫ: Поскольку диапазон 27 мГц называется гражданским,то уместно предпололжить что том могут распостранятся электромагнитные колебания не только от граждан,но и от гражданок.Действительно,женские голоса звучат в великом множистве,однако все они пренадлежат диспетчерам такси,и разных других служб,увы,с этими мисис (а может еще и мисс),особо не поговоришь.Зато когда на волнах эфира затрепышается настоящяя русалка,то в этот канал молнеиносно набиваются косяки особей мужского пола.

"НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ": Не большая группа вменяемых людей,Которые включают трансивер лишь для того что-бы,пообщатся со старыми друзьями,и обрести новых.Следует заметить что,термин "нормальные пользователи",взят в кавычки,ибо по теории Эйнштейна,все в этом мире условно,и относительно.


RA0ST
 
RZ0SOДата: Воскресенье, 2009-09-20, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
RA0SNN, biggrin клева

italic
http://rz0so.ucoz.ru
http://ru-diving.ru
Skype: Baikaldiver

tel:+66811884623
 
RA0SДата: Воскресенье, 2009-09-20, 19:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
ФАНАТЫ DX-СВЯЗЕЙ: Чисто внешне похожи на обычных домоседов,страдающих геморроем,и оплешевевших от ВЧ-облучения частотой 27.200 кГц,но это обманчивое впечатление.Они зубры,монстры,профи (почти все с любительскими позывными).Постоянно дежурят с бананами в ушах,ожидая дальнего "прохода" из Урюпинска,что им удается с переодичностью в 11 лет.

КЛОУНЫ: Прикольные эмоционально-экзальтированые чуваки,которые обожают шикарно петушится в эфире,и получают огромное удовольствие,когда их по нескольку раз в день "опускают""правильные пацаны".Рекомендую вам посетить этот балаган достойный арены цирка шапито.

БЕСНОВАТЫЕ: Корреспонденты полностью утратившие человеческий облик.Относятся к разновидностям вертуальной шизы.Гавкают,мяукают,кудахчут,кукарекают,блеют,мычат,и вопят в экстазе,как будто их поимели,и не дали денег.

Добавлено (2009-09-20, 6:49 Pm)
---------------------------------------------

АЛКАШИ: СиБисты которые привыкли включать радиостанцию только после приема в нутрь горячительных напитков.Накануне и во время праздников,юбилеев,всенародных гулянии,школьных каникул.Могут выпивать и закусывать прям в эфире.

ОХРАННИКИ ЭКОНОМ-КЛАССА: Видимо эти дешевцы сторожат замороженные обьекты долгостроя,которые давно растащили до последнего кирпича.Тогда понятно почему их начальству не хватает бабок оснастить личный состав хотя-бы игрушечными LPD трансиверами,не говоря уже о фальшивых китайских кенвудах.

ВОЯКИ: Обладатели многопудовых армейских радиостанции,несчастные юзеры,со скрюченными пальцами на мозольных руках.Затуканые постоянными одергиваниями со стороны корреспондентов типа "а вы стоите не в частоте".

Добавлено (2009-09-20, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
ТОРМОЗА:Неадекваьные радисты с замедленной реакцией.Разговаривают как не живые,с вялотекущей апатией,медитируют и жуют сопли.Иногда могут до того расслабится,что входят в транс,или впадают в ступор с зажатой в руке тангентой.

НЕСУНЫ: Обидчивые доброжелатели "с фигой в кармане",если их что-то не устраивает,или напрягает,они заматывают тангенту скотчем,и вешают в канале "несучку".Как говорится сам не буду и вам не дам,вот такая интересная у них позиция.


RA0ST
 
RA0SДата: Четверг, 2009-12-03, 19:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Фрагмент концерта по заявкам на 80-ке.
Прикрепления: RL3ZD3.700.mp3 (1.13 Mb)


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0SNN - Четверг, 2009-12-03, 19:11
 
RA0RДата: Четверг, 2009-12-03, 23:12 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО РАДИОСПОРТА

Поехали на Полевой день... Взяли антенны, бензоагрегат, прочее барахло,
и в том числе три бутылки Столичной водки в емкостях по 1,75 литра.
На место прибыли поздно, поэтому с вечера решили ни чего не ставить,
а просто попить водочки. Распив первую бутыль, принялись за вторую.
И тут появилась трезвая мысль о том, что нажираться вроде как не следует,
поскольку с утра рано вставать, антенны ставить и вообще - в тесте работать надо.
После бурных дебатов было принято решение - допить вторую бутыль до середины.
Для придания слову "середина" физического смысла было решено отметить
середину бутылки маркером, поставив на ней насечку.
Утро следующего дня.
Народ отходит от сна и медленно входит в состояние тяжелого похмелья.
Вокруг видно следующее. Потухший костер, вокруг него валяются различные
предметы: колена от мачты, колья, куски кабеля, и в том числе три пустые
бутылки из-под Столичной. Причем две бутылки - одна в нижней половине,
а другая полностью - усеяны маркерными насечками.

73! Igor / RZ3BW

 
RA0RДата: Четверг, 2009-12-03, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Вот, небольшая хохма, которая случилась на коллективке под бывшим
позывным UZ3DXB:

Как всегда, среда. Клубный день. Мы еще были в классе 10м. За
трансивером сидит Тимофей (сейчас RV3DHB), слушает эфир. Мы с руководителем
Сергеем Борисовичем (сейчас RV3DHD) сидим за другим столом и занимаемся
своими делами, изредка поглядывая на Тимофея. И тут он снимает наушники,
поворачивается в нам и говорит:
- Сергей Борисович, там кто-то кого-то на 73 принимает.
Мы тут все и "полегли" со смеху.

 
UA0SMДата: Пятница, 2009-12-04, 15:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Валера , был подобный случай и у нас на коллективке с Максом , biggrin
 
R0RRДата: Пятница, 2009-12-04, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (RA0SNN)
Фрагмент концерта по заявкам на 80-ке.

не перевелись еще клоуны :-)
Да у нас и своих хватает, будет время запишу...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
RA0RДата: Пятница, 2009-12-04, 23:21 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (UA0SM)
Валера , был подобный случай и у нас на коллективке с Максом ,

Точно!!! Ходит на коллективку RZ0SZZ, Максим.
Как то послушал он 20ку, снимает наушники и говорит.....Там Квебек какой то haha
 
RA0SДата: Пятница, 2009-12-11, 07:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
И снова про Си-Би,есть много подобных записей,но большого размера,как сжать (чем)?
Прикрепления: 27MNz.wma (1.80 Mb)


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0SNN - Пятница, 2009-12-11, 07:14
 
R0RRДата: Пятница, 2009-12-11, 09:50 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
RA0SNN, открой файл в "ПУСК-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ-ЗВУКОЗАПИСЬ", выбери там "файл-сохранить как" - внизу в меню вылезшей рамки измени параметры сохранения до минимально возможного размера (моно, 8-бит и т.п.).
Не у всех же WEBSTREAM by "Sibirtelecom".
По 2 мегабайта допустим с моей сетью - качать напрягает: и долго, и без штанов останешься...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Пятница, 2009-12-11, 10:02
 
ra0spДата: Вторник, 2010-02-16, 20:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
1 Вирус, которым я заразился более 50 лет назад.
2 Мутация этого вируса в процессе эволюции.
Прикрепления: 9463199.jpg (37.2 Kb) · 0146484.jpg (35.3 Kb)


Сообщение отредактировал ra0sp - Среда, 2010-02-17, 10:06
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Юмор в эфире (Юмор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb