Пятница, 2024-03-29, 14:09
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Старый или новый сайт? Обсуждаем, выбираем...
Старый или новый сайт? Обсуждаем, выбираем...
Мне наиболее интересен -
1.http://irkham2.narod.ru/[ 0 ][0.00%]
2.http://irkham.ucoz.com/[ 8 ][100.00%]
Всего ответов: 8
R0RRДата: Вторник, 2009-06-02, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Я выбираю новый сайт - альтернативный проект, созданный С.В.Сыроваткиным RA0SVS. В конечном итоге наш официальный сайт - это "лицо" РО СРР и нашего славного сообщества. Нисколько не умоляю большого труда, затраченного на разработку и администрирование http://irkham2.narod.ru/ нашим корифеем - Юрием Игоревичем Якимовым RZ0SN, однако считаю, что новый проект по внешнему виду, удобству, содержанию - наиболее продвинут и интересен, в большей степени отвечает тематике сетевых ресурсов такого рода.
Опрос неофициальный, но на основе его результатов, я думаю, актив РО сделает выводы и примет правильное решение.
Отдельный "респект" за большую и кропотливую работу - RA0SVS. С Юбилеем тебя, друг мой! И всего доброго тебе Сергей!
Всем удачи и 73!
Ярослав.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Вторник, 2009-06-02, 12:54
 
rx0sdДата: Среда, 2009-06-03, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Согласен. Юра без обид. Мне на СРР как то с колокольни а то что сайт удобнее согласен. Старый оставить как зеркало.

www.r0s.ucoz.ru *** icq: 15944591
73! GL (Oleg) ex RX0SD, UA0SOS
 
RA0SVSДата: Четверг, 2009-06-04, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Хочу сказать несколько слов о возможностях этого формата сайта
-формата портала. Портал, помимо всех сервисных удобств, таких как:
форум, гостевая, фотоальбомы, хранилище файлов, позволяет работать над
наполнением ресурса общими усилиями всех пользователей портала!
То есть каждый зарегистрированный пользователь может размещать на нем
свои статьи, фотографии, различные файлы. В этом и заключается главное
отличие старого формата статичного сайта и нового, так называемого WEB 2.0.
И я бы поставил вопрос не как замену старого сайта на новый, а как развитие и движение вперед совместными усилиями.
Юрию Игоревичу я уже предложение отправил, слово за ним.

P.S. Спасибо, Ярослав, за поздравления!
P.P.S. В опросе не голосую

 
R0RRДата: Пятница, 2009-06-05, 11:44 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
To RA0SVS:
Абсолютно согласен с написанным. Естественно это не просто замена, но движение вперед. Однозначно общее движение вперед. Любой человек стремится к лучшему... Это я и имел в виду, может просто немного сумбурно выразил свое мнение.

К слову - посмотрите какую огромную популярность имеет тот же cqham.ru ! Наверняка у каждого в браузере ссылка занимает не последнее место? А ведь изначально этот сайт был только R6A ! Так чем R0S хуже ? Естественно такой популярности у нас не будет, да и вряд ли она нужна... но все таки ....
И вообще, несмотря на всеобщую "компьютерную грамотность" - много вы знаете региональных радиолюбительских сайтов? По пальцам пересчитать! А у нас уже второй вариант рассматривается, с чем всех и поздравляю!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
RA0SVSДата: Суббота, 2009-06-20, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Кубанский сайт изначально был и задумывался как технический портал. Я еще в 2000-м году скачивал с него схемы профессиональных радиостанций.
Это сегодня он "знаменит" своим форумом. Ну а региональный сайт - это и лицо региона и информационная поддержка областных и городских мероприятий, это возможность объединения радиолюбителей всей нашей огромной области в дружный и успешный коллектив!
 
R0RRДата: Воскресенье, 2009-06-21, 09:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Ну что сказать - согласен и с этим тоже. Жаль только, что активность иркутских ХЭМов на наших ресурсах в целом и в этом опросе в частности - никакая. То ли лето сказывается, то ли кризис...вот и получается, что пока нас может объединить только слет.

Ну и все же: чтобы не было "разброда и шатания" надо кардинально ставить и решать вопрос с переездом на "ЮКОЗ" и отсечением всех рудиментов, а то нелогично получается - шаримся уже по трем ресурсам, а толку ноль... 24-го июня должен быть круглый стол - вот и надо поднимать тему.

sad


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Воскресенье, 2009-06-21, 09:56
 
RA0RДата: Воскресенье, 2009-06-21, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Всем привет!
Полностью поддерживаю вариант сайта IRKHAM.UCOZ.COM, надо ещё сюда же форум переместить, для удобства.
Спасибо Сергею Сыроваткину за его труды, на благо всех радиолюбителей Иркутской области!
 
R0RRДата: Воскресенье, 2009-06-21, 18:37 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Quote (RN0SA)
надо ещё сюда же форум переместить, для удобства...


- в каком это смысле? Мы ж сейчас на форуме и находимся! Только не на "Борде" а на форуме нового сайта!
А "Борда" уже того - "ку-ку"... Нет больше "Борды"...
wink


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
RA0SVSДата: Воскресенье, 2009-06-21, 22:20 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
irkham.borda.ru - закрыт мною сегодня в 22 местного
 
ra0smsДата: Воскресенье, 2009-06-21, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Получается, что все темы старого форума на "Борде" удалены? Не планируется их восстановить в этом форуме? А то как то странно получается..раз и нету..
 
RA0SVSДата: Понедельник, 2009-06-22, 00:07 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Антон, к сожалению ограничения бесплатных сервисов и borda и ucoz не позволяют сохранять и переносить базу форума.
Ну я думаю проблемы в этом нет, наполним содержанием и этот форум!
 
R0RRДата: Понедельник, 2009-06-22, 06:27 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
To RA0SMS :
- а тут темы те же самые. Только наполнять их содержимым старого форума, я думаю, не очень правильно и актуально: особенно нового и интересного там ничего не было - все давно прочитано и обсуждено...

Единственное пожелание на будущее модератору - поаккуратнее обращаться с кнопкой "Удалить"...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).
 
ra0smsДата: Понедельник, 2009-06-22, 16:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Но ведь на том форуме были открытые и обсуждаемые темы. Например, "Для начинающих..". Надеюсь, Валентин из Шелехова не потеряется, не исчезнет вместе со старым форумом..
 
R0RRДата: Понедельник, 2009-06-22, 17:08 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Антон! По ссылке на старый форум есть информационная строка, если ты заметил. Так что надеюсь никто не потеряется. А тему "Для начинающих..", я думаю, мы и здесь продолжим не хуже. ОК?

73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Понедельник, 2009-06-22, 17:09
 
ra0smsДата: Понедельник, 2009-06-22, 17:29 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Конечно продолжим! Никаких проблем. Я только за, формат этого сайта мне больше нравится.
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Старый или новый сайт? Обсуждаем, выбираем...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb