Пятница, 2024-04-19, 22:59
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС
SlowesnoДата: Суббота, 2010-06-05, 14:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ни у кого нет опыта регистрации китайских портативных станций PUXING, QUANSHENG и т.д. VHF диапазона?
 
RA0SДата: Пятница, 2011-02-11, 17:30 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Доброго дня Уважаемые,начали выдавать новые свидетельства о регистрации РЭС.Был приятно удивлен,когда вручили не талмут формата А4,а бумаженцию (заламенированную) размерами 105х75мм.Можно обменять старые свидетельства.

RA0ST
 
RN0SSДата: Пятница, 2011-02-11, 21:45 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (RA0SNN)
размерами 105х75мм.

Информацию на которой, можно прочитать только через увеличительное стекло....Форма то 1:1 как на старом.


Александр
 
RA0SДата: Четверг, 2011-02-24, 12:15 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (RN0SS)
только через увеличительное стекло

Пусть напрягаются в прочтении те кто запросит предъявить свидетельство,у них и лупа должна быть как раз.

Добавлено (2011-02-24, 12:15)
---------------------------------------------
ОАО Промсвязьбанк филиал по г.Иркутску,теперь не принимает платежи для РЧЦ,платить в сбербанке.С чем связано не знаю.


RA0ST
 
UA0SMДата: Четверг, 2011-02-24, 23:23 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Сканированный оригинал в студию !!!
 
RA0SДата: Пятница, 2011-02-25, 13:02 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вот такого вида
Прикрепления: 2337535.jpg (76.9 Kb)


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0SNN - Пятница, 2011-02-25, 13:10
 
UA0SMДата: Пятница, 2011-02-25, 15:10 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Похоже на водительское удостоверение smile
 
RN0SSДата: Суббота, 2011-02-26, 01:31 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (UA0SM)
Похоже на водительское удостоверение

А это похоже на фальшивое водительское.....
Прикрепления: 6763018.jpg (96.2 Kb)


Александр
 
StreetRaicer_2010Дата: Суббота, 2011-04-16, 18:45 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Начал заполнять бумаги!
 
slzaДата: Суббота, 2011-04-16, 19:05 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Позвони предварительно Ольге Витальевне и уточни стоит ли сейчас отправлять документы, РЧЦ временно с радиолюбителями не работает. sad
 
Leon08Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 21:40 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, для туристических походов решил взять двух диапазонной портативку на 144/433 диапазон.
433 и так понятно что без разрешения и тому подобных бумажек, мы и так обычными мидланами между группами пользуемся на небольших расстояниях, но все таки для связи в экстренных ситуациях решили прикупить 144 диапазон все связь получше будет да и помощь попросить будет проще в случае ЧП, для обычного трепа все таки будем 433 частой пользоваться там правил поменьше да и мы мешать особо некому не будем biggrin
Как получить позывной и зарегистрировать станцию я в принципе понял процедуру, но возникло несколько вопросов:
1. Рации (портативки заказали) одну китайскую там диапазон частот какой то дикий 136-174/400-470 и вторую я себе прикупил Yaesu VX-3R - будут ли проблем при постановке на учет таких портативок?
2. Возможно ли начать процедуру получения позывного пока нет самих раций? - рации идут по почте как наша почта работает может и месяц пройти angry а пока они идут хотелось бы уже начать процедуру получения позывного, а потом уже и рацию зарегистрировать
3. Базовую станцию пока покупать не собираемся - возможна ли регистрация только с портативками или обязательно базовую станцию?

Да и самое главное забыл совсем сейчас уже началась работа с радиолюбителями по выдаче позвных, а то читал что работа временно не ведется


Я всегда искал её!
Дверь в лето:)


Сообщение отредактировал Leon08 - Воскресенье, 2011-06-05, 23:19
 
RA0SДата: Понедельник, 2011-06-06, 06:31 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Статус: Offline
Для чего вам позывной,если
Quote (Leon08)
для туристических походов решил взять
,пользуйтесь
Quote (slza)
433 частой там правил поменьше да и мы мешать особо некому не будем

Это не радиолюбительство,это узаконивание аппаратуры которой вы пользуетесь.


RA0ST

Сообщение отредактировал RA0SNN - Понедельник, 2011-06-06, 06:45
 
Leon08Дата: Понедельник, 2011-06-06, 10:39 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
в узаконивании аппаратуры тоже есть свой плюс, во первых даже если в городе пользоваться такими рациями пусть даже на 433 частоте, то меньше проблем с правоохранительными органами им же не объяснить что такое количество кнопок это обычная еки токи на которую не нужно разрешения biggrin да и врать нехорошо так меня еще в детстве учили родители cool
а во вторых будет позывной будет лишний повод если подвернется недорогая стационарка прикупить домой в пользование аппаратуру и не мучатся потом с проблемой связь есть а выходить на связь нельзя


Я всегда искал её!
Дверь в лето:)
 
UA0SMДата: Вторник, 2011-06-07, 19:50 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Уважаемый Leon08 .
Вот выдержки из википедии что такое радиолюбительство :

1.конструирование и постройка любительской приёмно-передающей аппаратуры и антенн;
2.участие в различных соревнованиях по радиосвязи (радиоспорт);
3.коллекционирование карточек-квитанций, высылаемых в подтверждение проведённых радиосвязей и/или дипломов, выдаваемых за проведение тех или иных связей;
4.поиск и проведение радиосвязей с радиолюбительскими станциями, работающими из отдалённых мест или из мест, с которых крайне редко работают любительские радиостанции (DXing);
5.работа какими-то определёнными видами излучения (телеграфия, телефония с однополосной или частотной модуляцией, телевидение с медленной разверткой (SSTV), цифровые виды связи);
6.связь на УКВ с использованием отражения радиоволн от Луны (EME), от зон полярного сияния («Аврора»), от метеорных потоков, с ретрансляцией через радиолюбительские ИСЗ;
7.работа малой мощностью передатчика (QRP), на простейшей аппаратуре;
8.участие в радиоэкспедициях — выход в эфир из отдалённых и труднодоступных мест и территорий планеты, где нет активных радиолюбителей.
9.Радиолюбитель выходит в радиоэфир на основании выданной ему лицензии (разрешения) с использованием присвоенного ему позывного сигнала. Кроме того, существуют коллективные (клубные) радиостанции, где на определённых условиях могут работать операторы, не имеющие персональной лицензии. Деятельность любительской службы радиосвязи регулируется законодательством данной страны. Основой для такого законодательства является Регламент радиосвязи (Radio Regulations), издаваемый Международным союзом электросвязи (ITU).

Радиолюбитель, не имеющий собственного передатчика, а только приемник, может получить официальный статус наблюдателя (SWL, англ. Short wave listener). Наблюдателю присваивается позывной специального формата, он может обмениваться QSL-карточками с коротковолновиками, сигналы которых он слышал, получать дипломы, участвовать в некоторых соревнованиях. В СССР статус наблюдателя был обязательным условием для работы в качестве оператора коллективной радиостанции, а определенный наблюдательский стаж — условием получения лицензии на передатчик.

Общественным объединением радиолюбителей в Российской Федерации является Союз радиолюбителей России, являющийся, в свою очередь, членом Международного радиолюбительского союза (IARU).

Я так понимаю что Вы не РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, а ЛЮБИТЕЛЬ РАДИО (Европа плюс) smile

Примерно вот так выглядит радиолюбительский шэк (радиорубка).

Прикрепления: 2734906.jpg (314.2 Kb)


Сообщение отредактировал UA0SM - Вторник, 2011-06-07, 19:52
 
Leon08Дата: Среда, 2011-06-08, 00:20 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
UA0SM, википедию можно было и не цитировать, и так ее уже читал по этому поводу, я попросил просто ответить на вопросы которые я писал выше, или хотя бы помочь как правильно узаконить аппаратуру (как сказал RA0SNN)
Да и вы сами то когда начинали сразу что ли закупили аппаратуру профессиональную, как было сказано на каком то форуме по данной тематике по примерному вопросу новичка, для начала нужно купить недорогую аппаратуру, послушать эфир попробовать выйти на связь, а если понравится то уже и думать о нормальной аппаратуре.
в моем случае начало будет с портативок, я конечно понимаю что передача будет не далеко но послушать местный эфир будет возможно да и по городу можно будет попробовать связаться с кем нибудь из местных, на счет хотя бы более менее по мощнее и недорогой аппаратуры я уже задумался кончено понимаю что от автомобильной тоже не фонтан но это уже что то, и если уж даже меня это не вовлечет сильно, то аппаратура у меня будет узаконена портативки то останутся в любом случае


Я всегда искал её!
Дверь в лето:)
 
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb