Пятница, 2024-04-26, 13:04
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС
UD0SDKДата: Среда, 2012-10-10, 12:53 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хм... уважаемый RA0SNN, будьте любезны показать где в моей цитате с сайта говорится про клуб? Там про руководство совета речь, не передергивайте.

Александр UD0SDK ехUA0SUP. 73!
 
ua0seДата: Пятница, 2012-10-12, 11:41 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Уважаемый UD0SDK.. Что Вы таки хотели сказать за Совет Регионального отделения?? Действительно, летом RK0SWA на каникулах равно как и совет РО, дни сдачи экзаменов оговаривались и объявлялись заранее и на этом сайте инфа также была. 73!
З.Ы. Рады за вас, что Вы вернулись в ряды хэмов и Совет РО и иже с ним администратор сайта таки благодарен за столь пространный и аргументированный пост, с таким каличеством букафф (HI!). 73! С уваж: UA0SE


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
ua0scДата: Вторник, 2013-04-09, 00:38 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
С  сайта СРР
В разделе ДОКУМЕНТЫ выложены рекомендуемые СРР формы заявлений физических лиц при обращении во ФГУП "ГРЧЦ" в связи с образованием позывных сигналов любительских радиостанций. К формам приложена таблица, поясняющая варианты заполнения форм.


Serge UA0SC
 
RA0RДата: Пятница, 2013-04-12, 10:01 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Союз радиолюбителей России рекомендует радиолюбителям, не имеющим действующего Свидетельства об образовании позывного сигнала, при обращении во ФГУП «ГРЧЦ» прикладывать к заявке копию документа, выданного радиочастотной службой, на основании которого производилась регистрация РЭС. Таким образом, радиолюбители, не получившие вовремя Свидетельство об образовании позывного сигнала, могут обратиться в радиочастотный центр за копией Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов. Скан копии Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов нужно отправить электронной почтой вместе со сканом заявки. Срок действия Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов – до окончания срока действия Свидетельства о регистрации РЭС, выданного на основании Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов.

Если Ведомость учёта РЭС и позывных сигналов не сохранилась, то нужно записываться на экзамен.

При этом никакие Ведомости учёта РЭС и позывных сигналов и прочие эрзацы Свидетельства об образовании позывного сигнала не дают радиооператору право использовать любительскую радиостанцию. Использование любительской радиостанции без действующего Свидетельства об образовании позывного сигнала влечёт за собой административную ответственность в установленном порядке.
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 12:02 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (RA0R)
Союз радиолюбителей России рекомендует радиолюбителям, не имеющим действующего Свидетельства об
Всё цитировать не стал, дабы не занимать место.  У меня нет Со ОПС, я не имею права работать
в эфире - это так, я правильно понял?
Если да, то где мой косяк?. Разрешения на RK0SWC и RA0SP, я оформлял по действующим на тот
момент правилам/
 
rv0siДата: Пятница, 2013-04-12, 12:06 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
3 апреля звонил Ольге Витальевне. Она ответила,что все передано в грчц и они никаких копий не имеют права делать, Хотя база  есть
Валера если можешь - поясни, как тогда получить эту самую копию?


Сообщение отредактировал rv0si - Пятница, 2013-04-12, 12:06
 
ua0scДата: Пятница, 2013-04-12, 13:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
Разрешения на RK0SWC и RA0SP, я оформлял по действующим на тот момент правилам/

Все их так оформляли... Только одни получили Свидетельство об образовании позывного сигнала, а другие нет..

Читаем - http://srr.ru/DOCUMENTS/docs/recommendations_of_srr_grchtc.pdf

Если нет Свидетельства об образовании позывного сигнала , но есть Свидетельство об образовании РЭС, смотрим по  ссылке  Приложение 1, пункт 7 
Т.е. Пишется заявление, с рекомендациями в п7, приложения 1

к заявлению необходимо будет приложить - Выписку из протокола проверкиэксплуатационной и технической
готовности радиооператоров
любительской службы
т.е. придется сдать квалификационный экзамен...  Как его сдать, смотреть здесь - http://www.srr.ru/HF/exam.php

Так что, Вэлком на экзамен, получайте выписку из протокола, заполняйте заявление и посылайте в Москву

И будет вас счастье вместе со Свидетельством


Serge UA0SC
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 13:53 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Точно старею..... Задал два вопроса:   имею-ли право работать в эфире.
и где мой *косяк*.  А меня *послали* по инстанциям и ссылкам. Увы не с моим
интернетом. Ладно дождёмся съезда СРР, может что прояснится.
Не совсем понял по поводу экзамена, ради бога хоть сейчас. Правда не понял за какае
нарушения переэкзаменовка.
Спасибо за содержательный ответ.


Сообщение отредактировал ra0sp - Пятница, 2013-04-12, 14:01
 
ua0scДата: Пятница, 2013-04-12, 14:31 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
Задал два вопроса:   имею-ли право работать в эфире. и где мой *косяк*.

Николай Николаевич!
Вопросы не по адресу.... Лучше их задать в Иркутск, в разрешительные органы... Они выдают документы и определяют.. можно или нельзя...
Ну а в остальном, я отписал как я понимаю нынешнюю ситуацию и как поступать тем у кого нет Свидетельство об образовании сигнала...
Если мой ответ вас не устраивает - разбирайтесь сами


Serge UA0SC
 
ra0smsДата: Пятница, 2013-04-12, 14:46 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Сегодня уточнил в иркутском филиале Роскомнадзора по поводу свидетельств об образовании позывного сигнала.
Если у вас на руках только свидетельство о регистрации РЭС, значит при оформлении этого свидетельства вы отдали вместе с заявлением и оригинал свидетельства об образовании позывного сигнала. Чтобы получить копию или оригинал, необходимо обратиться в Роскомнадзор по Иркутской области по тел.: (3952)28-91-96. Там вас попросят сообщить номер действующего свидетельства о регистрации РЭС и объяснят, как получить копию (или оригинал) свидетельства об образовании позывного сигнала (или иного документа, на основании которого регистрировалась аппаратура). Документы у них хранятся весь период действия свидетельства, то есть 10 лет.
Дальше нужно будет заполнить заявление, образец которого выложил выше Сергей Владиленович, заполнить графу "Примечание" согласно п. 2.2 Приложения 1 и приложить скан документов, которые выдадут в Роскомнадзоре. Отправить весь пакет документов в ГРЧЦ.
Затем, после получения из Москвы свидетельства нового образца (СЕРТ), нужно будет зарегистрировать ВСЕ имеющиеся РЭС (носимые, УКВшки, стационарный трансивер и тд) в Роскомнадзоре, но при этом не отправлять оригиналы свидетельства СЕРТ, только копии.
Таким образом, у радиолюбителя должны быть на руках как минимум два документа - свидетельство об образовании позывного сигнала и свидетельство о регистрации РЭС.
Процедура оформления обоих свидетельств бесплатна.
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 15:16 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Если мой ответ вас не устраивает - разбирайтесь сами
Сергей не закипай biggrin , ответа на мои вопросы нет.
Цитата (ra0sms)
Сегодня уточнил в иркутском филиале

Цитата (rv0si)
3 апреля звонил Ольге Витальевне. Она ответила,что все передано в грчц и они никаких копий не имеют права

Совсем крыша поехала.Мне позвонил Фанис (UA0SHV), Н-Игирма и сообщил что на 3.5 и 7 идут дебаты,
что не имеющие ОПС *нелегалы*, т.е. все радиолюбители Железногорска и Н-Игирмы.
Поскольку я *ни сном-ни духом*, я и обратился к активу РО СРР за разъяснением этого.
Чтобы узнать всё без болтовни и сплетен, у кого же мне ещё спрашивать.
 
ra0smsДата: Пятница, 2013-04-12, 15:35 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
Цитата (ra0sms)Сегодня уточнил в иркутском филиале

Цитата (rv0si)
3 апреля звонил Ольге Витальевне. Она ответила,что все передано в грчц и они никаких копий не имеют права

Совсем крыша поехала.

РЧЦ (Ольга Витальевна) и Роскомнадзор - разные организации! Так как у вас на руках только свидетельство о регистрации РЭС (а это область ответственности Роскомнадзора), то нужно обратиться туда. Как, я уже описал выше.
О том, что необходимо получить (тем у кого нет вообще) или заменить старые свидетельства об образовании позывных мы на страницах сайта уже писали
http://irkham.ucoz.com/news....-30-407
Николай Николаич, пока у вас есть действующее свидетельство о регистрации РЭС вы не нелегал smile
Но необходимо, помимо этого свидетельства, иметь и документы об образовании позывного сигнала. И этим вопросом нужно заняться всем радиолюбителям, которые по каким-то причинам не имеют на руках свидетельства об образовании позывного.
Как пример, аналоги с автомобилем - нужно иметь не только документы о регистрации автомобиля, но и водительские права.
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 15:54 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
Процедура оформления обоих свидетельств бесплатна.
Дело не в деньгах.
Было так. По окончании срока действия своего *разрешения*, я, почтой отправил это
*разрешение* и заявление опрдлении в РЧЦ г.Иркутска. Примерно через две недели
мне пришел пакет с тремя(3) бумагами, которые я должен был заполнить и отправить по
указанному адресу, что я и сделал. Примерно через месяц мне пришел пакет с одним (1)
листом формата А4. На котором было напечатано, кроме всего прочего, следующее:
*СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации радиоэлектроного средства серия 38 10 № 01069.
Действительно до 29 февраля 2020 г.
Что здесь не так, почему я куда-то должен что-то писАть и что-то (неизвестно что) искать.

Добавлено (2013-04-12, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (ra0sp)
вы не нелегал
Ну слава богу. biggrin
Цитата (ra0sms)
Как пример, аналоги с автомобилем - нужно иметь не только документы о регистрации автомобиля, но и водительские права.
Ну, аналогия немного не подходит, так было всегда, по крайней мере у меня с момента
приобретения мотоцикла в 1969 году biggrin
 
RA0RДата: Пятница, 2013-04-12, 15:56 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
и сообщил что на 3.5 и 7 идут дебаты,
что не имеющие ОПС *нелегалы*, т.е. все радиолюбители Железногорска и Н-Игирмы.

Добрый день Николай Николаевич!
В том-то и дело, что многие "радиолюбители" (специально взял в кавычки) жить не могут без дебатов, и толкания бесполезных и беспочвенных тем на КВ диапазонах (не только на 3.5 и 7МГц, но уже давно и на 14 МГц).
Достаточно обратиться в первоисточники, то есть ГРЧЦ и Роскомнадзор, и получить достоверную информацию от и до, по вопросам разрешительных документов, для работы на КВ диапазонах.
Обратите внимание, на содержание бюллетеней Союза Радиолюбителей России.
В каждом из них много ответов, на вопросы которые задаются на нашем любимом форуме!
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 16:10 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
http://irkham.ucoz.com/news....-30-407
Поскольку я не руководитель РО СРР, и даже не актив, всё это пролетело
мимо меня.

Добавлено (2013-04-12, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата (ra0sp)
Достаточно обратиться в первоисточники,
Привет Валера.  Дорогой, за каким хреном мне забивать голову этим.
Я состою в организации СРР, которая всегда мне все изменения касающиеся
нашего общего дела доведёт.
По крайней мере так обстоит дело во всех других *Обществах*, в которых я
имею честь состоять, рыбалка, охота, фото, клуб ветеранов.
Везде, как и в СРР, есть мои координаты.

Блин, из-за двух вопросов всю страницу исписалИ, нет бы сразу сказать -
ЖИВИ И НЕЗАМОРАЧИВАЙСЯ, всё я слинял, извините.


Сообщение отредактировал ra0sp - Пятница, 2013-04-12, 16:22
 
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb