Суббота, 2024-04-27, 10:42
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС
RA0RДата: Пятница, 2013-04-12, 16:20 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
за каким хреном мне забивать голову этим.

К сожалению, настали времена, что если не забить себе голову определённым хреном (который тебе интересен), хрен тебе кто поможет.
Да и нахрен ты никому нужен не будешь.
Простите за прямоту (реалии жизни....проверено уже не раз!)
 
ra0smsДата: Пятница, 2013-04-12, 16:25 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
Я состою в организации СРР, которая всегда мне все изменения касающиеся нашего общего дела доведёт.
  Довожу до сведения, что использование любительской радиостанции без свидетельства об образовании позывного сигнала влечёт административную ответственность. Насколько я понимаю, такой порядок уже давно. Во всяком случае, я с самого открытия позывного в 2007 году всегда имел на руках два документа - об образовании позывного и о регистрации трансивера. Так положено по закону. Один документ дает разрешение на использование любительских частот, второй - на использование определенной аппаратуры.
При проверке контролирующими органами, необходимо предъявлять оба документа. Видимо, с этого года контроль ужесточился, и в случае чего будут проверять оба документа. Поэтому настоятельно рекомендуется всем, кто не имеет на руках оба этих документа, получить их.
Принимать эту информацию или нет, выполнять закон или нет, это уже сугубо личное дело каждого человека. Но в случае чего, штраф неизбежен.
И еще один момент - продлить действующее свидетельство о регистрации РЭС или зарегистрировать новую аппаратуру, без свидетельства об образовании позывного нового образца (СЕПТ), нельзя.


Сообщение отредактировал ra0sms - Пятница, 2013-04-12, 16:25
 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 18:43 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (RA0R)
Простите за прямоту
Прощаю, если моя организация, созданная для защиты моих
интересов, ложит хрен на меня, то что остаётся мне.....
Всё, не надо дальше нагнетать... дождёмся съезда.

Добавлено (2013-04-12, 18:43)
---------------------------------------------
Цитата (ra0sms)
я с самого открытия позывного в 2007 году всегда имел на руках два документа
Антон, ты невнимательно прочитал моё сообщение.
Я менял разрешение в 2010 году,  и ни один орган оформлявший документы.
не поставил меня в известность, что нужно иметь 2 документа.
С 1969 года на руках у меня был только один разрешительный документ.
Я узнал об этом только сейчас, ну ладно-бы я один был такой бестолковый.
а, как быть с другими р/любителями из города и Н-Игирмы.
Мне и им что, лень было оформить всё правильно?

Ну, всё, я понял до съезда на диапазоны НИ-НИ.


Сообщение отредактировал ra0sp - Пятница, 2013-04-12, 18:50
 
rz0swДата: Пятница, 2013-04-12, 19:20 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Справочная информация для образования позывного сигнала

1. При подготовке обращения об образовании позывного сигнала целесообразно руководствоваться рекомендуемыми формами заявления, разработанными на основании приказа Минкомсвязи России от 12.01.2012 № 4.
Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала постоянного использования - «ФЛ-ПС-ЛС».
Рекомендуемая форма заявления физического лица для образования позывного сигнала временного использования – «ФЛ-ВС-ЛС».
Рекомендуемая форма заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя для образования позывного сигнала постоянного использования - «ЮЛ-ПС-ЛС».
Рекомендуемая форма заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя для образования позывного сигнала временного использования – «ЮЛ-ВС-ЛС».
Рекомендуемая форма заявления иностранных граждан для образования позывного сигнала временного использования – «Application».

Заявление об образовании позывного сигнала принимается к рассмотрению только при наличии подтверждения о квалификации или после проверки квалификации в предприятии радиочастотной службы.

2. При временном пребывании (до трех месяцев) на территории Российской Федерации, радиолюбители стран, присоединившихся к рекомендациям T/R 61-01 «Лицензия радиолюбителя стран-членов СЕПТ» и ЕСС/REC/(05)06 «Радиолюбительская лицензия СЕПТ новичка (CEPT NOVICE)» Комитета по электронным средствам связи Европейской конференции администраций почт и электросвязи, могут использовать любительскую радиостанцию без оформления разрешительных документов и регистрации. В этом случае для опознавания любительской радиостанции необходимо использовать:
префикс (сочетание букв) RA, передаваемый через дробь перед национальным позывным сигналом для любительских радиостанций, владельцы которых имеют Лицензию радиолюбителя стран-членов СЕПТ;
префикс (сочетание букв) RC, передаваемый через дробь перед национальным позывным сигналом для любительских радиостанций, владельцы которых имеют Радиолюбительскую лицензию СЕПТ новичка (CEPT NOVICE).

Радиолюбители, имеющие временную лицензию, выданную в иностранном государстве, не смогут воспользоваться положениями Рекомендаций СЕПТ T/R 61-01 и ЕСС(05)06.

Добавлено (2013-04-12, 19:20)
---------------------------------------------
Добрый день!

Справочную информацию для образования позывных сигналов вы найдете на нашем сайте www.grfc.ru в разделе «любительская служба» или перейдя по ссылке

http://www.grfc.ru/grfc....dex.htm

А также сообщаем Вам, что работать в эфире имея на руках только свидетельство о регистрации РЭС, оформленное до 2010 года можно до окончания срока действия данного свидетельства. Но при переоформлении свидетельства о регистрации РЭС, в соответствии с пунктом 8е Постановления Правительства РФ от 12.10.2004 № 539, необходимо будет предоставить номера и даты свидетельства об образовании позывного сигнала. Отсутствие этих данных будет являться основанием для отказа в регистрации РЭС.

С уважением,

Центр информационного взаимодействия с заявителями ФГУП "ГРЧЦ"

 
ra0spДата: Пятница, 2013-04-12, 21:33 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (rz0sw)
вы найдете на нашем сайте www.grfc.ru в
Спасибо за ссылку. Ни себе хрена в ГРЧС есть любительская радиостанция RF3C.
А в СРР нету, както не очень понятно кто ближе радиолюбителям.
Так мысли вслух.......
И ещё приятная новость - позывным RK0SWC,  я могу работать до 2017 года.
 
R0SBDДата: Понедельник, 2013-04-15, 09:32 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
Довожу до сведения, что использование любительской радиостанции без свидетельства об образовании позывного сигнала влечёт административную ответственность.

Так , в таком случае дайте телефоны или назовите организацию, у кого я могу получить этот документ?
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-04-15, 10:02 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SPP)
Так , в таком случае дайте телефоны или назовите организацию, у кого я могу получить этот документ?


Читайте внимательно пост №70 этой ветки...


Serge UA0SC
 
rv0siДата: Понедельник, 2013-04-15, 10:27 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Звонок занял 2 минуты по номеру указанному Антоном. Сказали бумага будет выслана без задержки на указанный адрес с уведомлением
 
RA0RДата: Понедельник, 2013-04-15, 10:39 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (rv0si)
Звонок занял 2 минуты по номеру указанному Антоном. Сказали бумага будет выслана без задержки на указанный адрес с уведомлением

Молодец, Иваныч!
Показал хороший пример!
 
rv0siДата: Понедельник, 2013-04-15, 11:21 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасение утопающих............
Можно хоть сейчас подать пример по сдаче экзамена , но осадок остался какой то не хороший


Сообщение отредактировал rv0si - Понедельник, 2013-04-15, 11:25
 
ra0spДата: Понедельник, 2013-04-15, 15:23 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (rv0si)
Звонок занял 2 минуты по номеру указанному Антоном.
Привет, можно телефон сюда, что то я не нашел где Антон его давал.
И к кому обратиться?

Добавлено (2013-04-15, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (rv0si)
Звонок занял 2 минуты по номеру указанному Антоном.
Привет Сергей, можно телефон сюда, и к кому обратиться.
Что то я заблудился, где Антон его давал.
 
rv0siДата: Понедельник, 2013-04-15, 15:24 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Николай Николаевич, сообщение 70 в этой теме . тел 3952 28-91-96 , а там кто ответит(фамилию дама назвала да с башки вылетело
тут же)
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-04-15, 15:28 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (ra0sp)
Привет, можно телефон сюда, что то я не нашел где Антон его давал. И к кому обратиться?

 Николай Николаевич.... Ну это уже не серьезно..... Вы что такие "безрукие то" ????
Я же ТРЕМя сообщениями выше вроде уже написал - Читайте внимательно пост №70 этой ветки... 

Повторю пост № 70 сюда, а то вдруг не найдете -

Сегодня уточнил в иркутском филиале Роскомнадзора по поводу свидетельств об образовании позывного сигнала. 
Если у вас на руках только свидетельство о регистрации РЭС, значит при оформлении этого свидетельства вы отдали вместе с заявлением и оригинал свидетельства об образовании позывного сигнала. Чтобы получить копию или оригинал, необходимо обратиться в Роскомнадзор по Иркутской области
 по тел.: (3952)28-91-96. Там вас попросят сообщить номер действующего свидетельства о регистрации РЭС и объяснят, как получить копию (или оригинал) свидетельства об образовании позывного сигнала (или иного документа, на основании которого регистрировалась аппаратура). Документы у них хранятся весь период действия свидетельства, то есть 10 лет. 
Дальше нужно будет заполнить заявление, образец которого выложил выше Сергей Владиленович, заполнить графу "Примечание" согласно п. 2.2 Приложения 1 и приложить скан документов, которые выдадут в Роскомнадзоре. Отправить весь пакет документов в ГРЧЦ. 
Затем, после получения из Москвы свидетельства нового образца (СЕРТ), нужно будет зарегистрировать ВСЕ имеющиеся РЭС (носимые, УКВшки, стационарный трансивер и тд) в Роскомнадзоре, но при этом не отправлять оригиналы свидетельства СЕРТ, только копии. 
Таким образом, у радиолюбителя должны быть на руках как минимум два документа - свидетельство об образовании позывного сигнала и свидетельство о регистрации РЭС. 
Процедура оформления обоих свидетельств бесплатна.


Serge UA0SC
 
ra0spДата: Понедельник, 2013-04-15, 15:43 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Цитата (rv0si)
Звонок занял 2 минуты по номеру указанному Антоном.
Привет Сергей, дай телефон сюда, что то я немогу найти, где Антон указал.
И,  к кому обратиться?.

Добавлено (2013-04-15, 15:43)
---------------------------------------------
Ничего не понимаю, где мои сообщения?

 
rv0siДата: Понедельник, 2013-04-15, 15:59 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Николай Николаевич ты наши сообщения видишь?
 
Форум » Общие вопросы » Начинающему радиолюбителю » Свидетельство о регистрации и Разрешение на эксплуатацию РЭС (Адреса, телефоны, контакты, порядок оформления документации)
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb