Четверг, 2024-03-28, 17:28
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Техника КВ, УКВ и другое... » Техника для выездов » Работа на КВ и УКВ с транспортных средств. (Техника и решения для работы на КВ и УКВ в движении.)
Работа на КВ и УКВ с транспортных средств.
RA0SAДата: Суббота, 2013-04-06, 23:15 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Наверное, нужно пояснить некоторые вещи. А то к награждению столь сильными эпитетами, как "нечеловеческая зависть" я еще не совсем готов smile  Чтобы было понятнее: вот если человек катается на мотоцикле, вправе он садиться за руль машины, не имея соответствующей отметки в правах? (впрочем, как и наоборот). Или пассажирскими перевозками заняться, т.к. он к тому же непьющий, замечательный, компанейский парень? А что, ищет человек новые направления.
Так что это было: радиолюбительская экспедиция, или испытание адаптированных антенн для оснащения бронетехники? Без сомнения, специализированные пробеги, с использованием передающих устройств в диапазонах частот, отличающихся от любительских, требуют соответствующего регламента и разрешительных документов. Может быть, они были? Или в качестве этого служила ham-лицензия, чтобы "менты случайно не повязали"..  что, кстати, чревато широкими последствиями. Вот такие мысли вслух.

 
Еще, по поводу предложения UA0SKJ обращаться к нему по всем неясным вопросам. Ок, но чтобы не тратить попусту кучу времени, а после не стряхивать лапшу с собственных ушей, задам самый простой. Вы не так давно говорили про свою коллективку, правда после заявили что информация эта, в числе других сведений, закрытая и конфеденциальная..) Так был ли мальчик?


Сообщение отредактировал RA0SA - Суббота, 2013-04-06, 23:43
 
UA0SKJДата: Воскресенье, 2013-04-07, 00:01 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
По существу заданного мне вопроса относительно коллективной радиостанции довожу до вашего сведения.. Во первых в данное время на основании ныне действующего законодательства регистрация коллективной радиостанции не является обязательным, достаточно работать под зарегистрированным позывным. Во вторых при последней встрече с Антоном Гавриловым мы приняли решение принять посильное участие в востановлении работоспособности коллективной рдиостанции на базе РО СРР, находящейся в сдании ДОСААФ (RK0SWA) Думаю, что так будет лучше для всех. Так же мы предоставили для этих целей КВ трансивер YAESU FT-450. Все вопросы по поводу коллективной радиостанции RK0SWA лучше задать прямо Антону. В данное время у нас с Антоном налажен контакт и мы имеем возможность цивилизованно решать возникающие вопросы.

Мне кажется, что мы несколько отклонились от темы ветки форума.


Сообщение отредактировал UA0SKJ - Воскресенье, 2013-04-07, 00:09
 
ua0seДата: Воскресенье, 2013-04-07, 00:55 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Немного OFF, но тем не менее....DR UA0SKJ,  вы какую траву курили, когда про погранслужбу, про БТР, бронетехнику и снегоходы писали??  biggrin Смешно, не более того... мне как офицеру РВ и А (запаса)  такие смешилки  прямо в душу запали, я спокоен за МО, в Российской армии теперь всё наладится!!!!!!!!    Да и ещё, мой позывной UA0SE, а не UAOSE.  Рекомендую "Регламент...." почитать немного, вдруг в эфире надумаете поработать... wink
  " ....находящейся в сдании ДОСААФ...?? " где это?? "... Думаю, что так будет лучше для всех..." это вы о чём?? Какой трансивер вы предоставили?? Чего мы приняли???   нет ещё решения по принятию чего-либо.  73!  
P.S. Всем посетителям форумов-читайте, думайте. анализирйте...между строк. IMHO. de UA0SE


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
RA0SAДата: Воскресенье, 2013-04-07, 10:29 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
На самом деле, информация, приведенная в этой ветке может быть интересна многим. Кому по части красивых фотографий, кому просто посмеяться, а кому сделать соответствующие выводы, в том числе и официальные. Заметьте, все факты автор выложил в широком доступе самостоятельно, т.е. возмущаться и обвинять будет уже некого.
 
UA0SKJДата: Воскресенье, 2013-04-07, 10:31 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ваше мнение по всем вопросам, DR UA0SE, мне абсолютно не интересно. У вас дар любую ветку форума превратить в срачь! После определенных событий вы для меня не более, чем человек не умеющий держать данное слово и отвечать за свои слова. 
За нашу армию я действительно спокоен, раз там уже нет таких людей ка вы!
Касательно темы радиосвязи, что бы не уходить от темы ветки. Вряд ли вы можете меня упрекнуть в чем то, о чем я сказал на страницах форума и не сделал. Я вам говорил, что БАРС будет создана и работать. Все создано и работает! Я вам говорил, что репитеры будут поставлены и будут работать. Все работает и все в рамках закона! Мы работали, в то время как Вы делали на страницах сайта пафосные заявления. Видимо вас руководитель РО СРР даже не посчитал нужным ставить в известность по поводу того, что у вас на коллективке уже есть КВ трансивер, для того, что бы у вас могли заниматься дети. В прочем если вы не знаете где это..... Думаю вам пора сделать для себя выводы.

Надеюсь я был очень корректен в высказываниях.
 
ra0smsДата: Воскресенье, 2013-04-07, 15:08 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
Так же мы предоставили для этих целей КВ трансивер YAESU FT-450

Извиняюсь за оффтоп, но сообщаю по существу вопроса. Трансивер FT-450 был вручен мне в результате договоренностей по поводу спонсирования двух номинаций в Чемпионате Азиатской части РФ 2013 (наибольшее количество набранных очков и самый молодой участник из Иркутской области) Евгением UA0SKJ. По сути две учрежденные награды были заменены одним трансивером, который я и получил от спонсора после победы в обеих номинациях. Трансивер вручался лично мне, а не РО СРР. И я был вправе распорядиться им по своему усмотрению. 
В целях восстановления коллективной станции RK0SWA трансивер был передан мною начальнику станции Александру RA0TG. В план работы Совета РО СРР по Иркутской области уже вставлен пункт о восстановлении антенного хозяйства коллективной станции RK0SWA, чем и займемся в ближайшее время. 
Мое мнение, что нужно искать способы сотрудничества в вопросах радиолюбительства, а не устраивать каждый раз "срач".
 
RA0SAДата: Воскресенье, 2013-04-07, 16:15 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
М-да, как говорил старина Вергилий: "Бойтесь данайцев, дары приносящих"
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 16:35 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
Трансивер FT-450 был вручен мне в результате договоренностей по поводу спонсирования двух номинаций в Чемпионате Азиатской части РФ 2013 (наибольшее количество набранных очков и самый молодой участник из Иркутской области)


Хех.... Антоха, а я то думаю...Что это Антон "ломанулся" в ЧА работать ?
Сам попросил, и сам выиграл ....  respect
Расскажи уже членам совета РО СРР, может ты еще о чем то договорился? А то парни то и не знают...


Serge UA0SC
 
ra0smsДата: Воскресенье, 2013-04-07, 17:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (ua0sc)
Хех.... Антоха, а я то думаю...Что это Антон "ломанулся" в ЧА работать ? Сам попросил, и сам выиграл

На самом деле разговор о трансивере в качестве приза был уже после того, как ЧАРФ прошел. И как претендент на призы в обеих номинациях, я решил договориться о таком варианте, так как трансивер на коллективку RK0SWA требовался. 
Я решил пойти на переговоры после того "срача", который случился на форуме в начале года по поводу незаконного репитера. Так как нужно было урегулировать ситуацию, а не продолжать бессмысленное поливание друг друга. Это наше общее хобби, и склоки на почве личной неприязни мне, как председателю РО СРР, не нужны. Мы цивилизованные люди и должны уметь находить общий язык.
А договорился я о сотрудничестве в радиолюбительских вопросах, которые находятся на стыке интересов РО СРР и "Барса". У нас свое видение будущего радиолюбительства в Иркутской области, у них свое. Но это не значит, что нам нужно как-то конфликтовать на этой почве. Всегда можно спокойно и взвешенно договориться. 
Как там в мультфильме ..."Давайте жить дружно.." smile
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 17:13 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
. Всегда можно спокойно и взвешенно договориться.

Понятно.....


Serge UA0SC
 
R0SABДата: Воскресенье, 2013-04-07, 18:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Из своих 17 лет смотрю на текущую содомию так:
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Ohwow.jpg


Сообщение отредактировал UB0TAD - Воскресенье, 2013-04-07, 18:09
 
UA0SKJДата: Воскресенье, 2013-04-07, 18:21 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Читаю я все и диву даюсь! Это же  как вы друг друга недолюбливаете. У вас всегда все плохо. Кто бы что не делал все плохо. "БАРС репитер поставил-плохо. Многие работают, но все равно плохо. Для вас руководитель трансивер достал, опять вам не так. Вы на нем работать будете, но не так вам и все тут! Диалог с автолюбителями, благодаря усилиям Антона,  вроде тоже состоялся и срачь закончился, опять вам плохо! С таким подходом вы далеко не уедете. Нет в вас единодушия. В этом беда ваша.
 
RA0SAДата: Воскресенье, 2013-04-07, 18:40 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Антон, глядя со стороны - подарочек получился еще тот.. однако думаю, Совет РО будет в состоянии разобраться в сложившейся ситуации.
 
Можно теперь снова к "нашим баранам"? Вопрос к UA0SKJ: №2 (предварительно одеваю плавательную шапочку). Все мобильно и красиво по теме: Работа на КВ и УКВ с транспортных средств, но на основании каких официальных документов? Как я понимаю, нужно было иметь на руках разрешение РЧЦ Иркутской области для такого вида работ; с указанием маршрута, точек и времени выхода в эфир на определенных частотах. Конечно, нужно понимать, что процедура получения подобной бумаги довольно непроста - на основании утвержденного техзадания и ходатайства от заказчика чуть ли не на уровне соответствующего министерства, в данном случае ФСБ. Может я что-то неправильно толкую, но более сведущие товарищи, наверное, поправят. Все это, надо полагать, у вашей славной команды лежало в бардачке?..
 
R0RRДата: Воскресенье, 2013-04-07, 18:41 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
"У вас дар любую ветку форума превратить в срачь!"... "срачь закончился, опять вам плохо!".../Флуд, срачь, разное. (0)UA0SKJ/


И так почти в каждом посте...
Похоже процесс дефекации и его обсуждение - ваше любимое занятие?
Честно говоря надоело читать подобное. Коробит. Здесь так не принято выражаться.
Устное предупреждение. При продолжении - переведу в разряд читателей.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Воскресенье, 2013-04-07, 19:08
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
В этом беда ваша.


Это вы кому ? Не надо обобщать...Опять нет конкретики

Цитата (UA0SKJ)
Это же  как вы друг друга недолюбливаете. У вас всегда все плохо. Кто бы что не делал все плохо. "БАРС репитер поставил-плохо. Многие работают, но все равно плохо. Для вас руководитель трансивер достал, опять вам не так. Вы на нем работать будете, но не так вам и все тут! Диалог с автолюбителями, благодаря усилиям Антона,  вроде тоже состоялся и срачь закончился, опять вам плохо! С таким подходом вы далеко не уедете. Нет в вас единодушия.

Отвечаю...  
- Очень друг друга любим и уважаем... неуважаем тех, кто не уважает нас
- У нас все хорошо, РО в первых рядах СРР
- БАРС репитер поставил - я рад, если кому то не нравиться, это его личное горе
- Руководитель  себе трансивер достал... поставил на коллективку - молодец. В Братске мы и большие средства на           коллективку отдаем и не кичимся
- Я на нем(трансивере) не буду работать... не моего класса трансивер (тут каждому своё)
- Диалог с автолюбителями состоялся... я рад, парни сдали экзамены все стало на свои места, лижь бы регламент не нарушали
Что не так ???

Уважаемый, вы все видите и меряете со своей колокольни.... обобщая применительно ко всем кто сейчас каким то образом занимается работой в совете РО... Думаю это не правильно
Хочу спросить просто по мужицки, без сорказма..Вам хочется порулить в РО   ?
Хочется перестроить РО так как видится вам , так как вы считаете правильным? 
Наверняка ДА , или ошибаюсь ?
Ну так  а что не пришли на собрание и не предложили себя в руководители РО, не представили 
программу развития РО . Если бы народу понравилось. он бы за вас проголосовал
Набрали бы себе совет из тех граждан которых вы уважаете и которым вы верите
Все демократично... И вперед, в светлое будущее...

Наверное проще иметь "прикормленного" руководителя РО и разруливать со стороны... или я не прав?
(сразу хочу ответить, никаких намеков и ничего личного... просто мысли)

P.S.  Просьба по возможности отвечать на поставленные вопросы, а то как то неприлично... 
Я вопросы задаю, а отвечают только на те вопросы, которые  удобны для ответа...  
(RA0SM в частности этим грешит)  )))


Serge UA0SC
 
Форум » Техника КВ, УКВ и другое... » Техника для выездов » Работа на КВ и УКВ с транспортных средств. (Техника и решения для работы на КВ и УКВ в движении.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (2)r0si
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb