Четверг, 2024-04-25, 18:14
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Техника КВ, УКВ и другое... » Техника для выездов » Работа на КВ и УКВ с транспортных средств. (Техника и решения для работы на КВ и УКВ в движении.)
Работа на КВ и УКВ с транспортных средств.
RA0SMДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:14 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (R0RR)
надоело читать подобное. Коробит. Здесь так не принято выражаться. Устное предупреждение. При продолжении - переведу в разряд читателей.
"Профессор может и лопух, но аппаратура при нем,
Уважаемый МОДЕРАТР, и АДМИН, есть предложение.
И мои посты и UA0SKJ, все удалить и НАС на ВАШ сайт не ПУЩАТЬ, авось мы чего против ПРАВЯЩЕЙ верхушки скажем не "того..."

Политика партии главнее -  кому будет лиз...ть?

Я более на ваш форум НЕ ВХОЖ. Удалите мой аккаунт.
Будет ВСЁ  как в палитбюро КПСС СССР.

Всего доброго ВАМ!

Александр, 
RA0SM, 73!
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:22 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SM)
, авось мы чего против ПРАВЯЩЕЙ верхушки скажем не "того..."


Уважаемый... только не обижайтесь... Ну, я вам как доктор  скажу... Это уже похоже на параною... ))))


Serge UA0SC
 
R0RRДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:23 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (RA0SM)
И мои посты и UA0SKJ, все удалить и НАС на ВАШ сайт не ПУЩАТЬ


Обиделись что ли? Да вы пишите-пишите. Только придерживайтесь рамок приличия.  Делов-то...


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Воскресенье, 2013-04-07, 19:35
 
ua0scДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:24 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SM)
Я более на ваш форум НЕ ВХОЖ. Удалите мой аккаунт. Будет ВСЁ  как в палитбюро КПСС СССР.


Эххх , жаль....
Прощайте друк


Serge UA0SC
 
r0srДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:24 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Зачем же удалять, наоборот очень интересный диалог получился. Многие ( и я в том числе ) узнали про вас много нового, честно говоря раньше даже и не знал практически ничего - а тут " картина маслом" нарисовалась. Никто кроме вас не смог бы этого сделать лучше... тут же все из первоисточника.

R0SR
 
UA0SPДата: Воскресенье, 2013-04-07, 19:31 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Весна!
 
UA0SKJДата: Понедельник, 2013-04-08, 00:05 | Сообщение # 37
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вечер добрый всем! 
Вижу, что много вопросов. Я готов ответить на все вопросы, но боюсь, что вряд ли мне дадут договорить. Но давайте я попробую. Тем более, что есть действительно грамотные вопросы. Только давайте я буду называть черное-черным, а белое-белым. Хорошо? 
Начну с сообщения №28 заданного беспокойным RA0SA. Почему беспокойным объясню тоже. 

Вопрос: Можно теперь снова к "нашим баранам"? Вопрос к UA0SKJ: №2 (предварительно одеваю плавательную шапочку). 
Ответ:   Можно. Одевайте.

Вопрос:  Работа на КВ и УКВ с транспортных средств, но на основании каких официальных документов?
Ответ:   Свидетельство об образовании позывного сигнала UA0SKJ, свидетельство о регистрации радиостанции, свидетельство о регистрации транспортного средства.

Мысли вслух RA0SA: Как я понимаю, нужно было иметь на руках разрешение РЧЦ Иркутской области для такого вида работ; с указанием маршрута, точек и времени выхода в эфир на определенных частотах. Конечно, нужно понимать, что процедура получения подобной бумаги довольно непроста - на основании утвержденного техзадания и ходатайства от заказчика чуть ли не на уровне соответствующего министерства, в данном случае ФСБ. Может я что-то неправильно толкую, но более сведущие товарищи, наверное, поправят. 
Ответ: Разрешение от РЧЦ Иркутской области для такого вида работ мне не требуется, поскольку во время движения работа в КВ диапазоне производилась служебным позывным, служебным трансивером Q-Mac HF90,  в рамках частот МО, на что имелись все разрешения в том числе присутствовал представитель заказчика. С территории БЛЗ я работал своим радиолюбительским позывным /P в диапазоне разрешенных радиолюбительских частот.

Вопрос: Все это, надо полагать, у вашей славной команды лежало в бардачке?..
Ответ: Вы даже не представляете сколько еще разрешительных документов у меня еще было с собой. 

Я думаю с постом номер 28 мы разобрались. В свою очередь у меня вопрос к многоуважаемому RA0SA. В свое время в закрытой ветке форума про репитеры вы всем рассказывали о захвате коммерсантами (мной лично) диапазона 2м и повальной работы на междиапазонном репитере без позывных. У вас есть какие либо факты по этому поводу? Вас этот вопрос не просто тревожил... Вы позволяли себе резкие заявления. 

Переходим к сообщению №30 данной ветки. Вопрос задает UA0SC. Я с удовольствием отвечаю на ваш вопрос.
Далее прошу считать написанное личным разговором между мной и UA0SC.

Вопрос:  Хочу спросить просто по мужицки, без сорказма..Вам хочется порулить в РО   ? 
Хочется перестроить РО так как видится вам , так как вы считаете правильным?  
Наверняка ДА , или ошибаюсь ? 
Ответ:  Отвечаю вам без сорказма. Даже если мне сделали бы такое предложение, то я бы отказался. Не мое это, это раз, во вторых у меня слишком много забот связанных со своим бизнесом. Меня тут все считают коммерсантом и поэтому я считаю, что могу сказать, что мне это не выгодно, это не несет прибыль. Так же мне совсем не хочется перестраивать структуру РО СРР и вообще что либо. И вообще лезть в эту кухню. В данный момент я готовлю официальное разъяснение по поводу сложившейся ситуации между "Байкальской Аварийной Радиолюбительской Службой БАРС" и РО СРР, которое опубликую на этом сайте, но предварительно готов его отправить для "рецензирования" любому из адекватных администраторов сайта, поскольку поверьте мне, но в данный момент со стороны некоторых радиолюбителей РО СРР происходит подмена фактов и намеренное искажение информации.

Вопрос:  Наверное проще иметь "прикормленного" руководителя РО и разруливать со стороны... или я не прав? 
(сразу хочу ответить, никаких намеков и ничего личного... просто мысли) 
Ответ: Думаю своим вопросом вы в первую очередь обидели Антона. Позвольте мне ответить вам по мужицки, без сарказма. К Антону я отношусь с огромным уважением, поскольку парня просто подставили во многих ситуациях "старшие товариши", которые теперь смотрят на все со стороны. А он взялся и урегулировал все, что только можно! Выстроил грамотный диалог. И в некоторых вопросах мы приняли точку зрения РО СРР. Я с большим уважение отношусь к нему. Слово "прикормленный" обижает даже меня! Ну это так, чисто по мужицки.

Думаю с сообщением №30 мы тоже разобрались.

Добавлено (2013-04-08, 00:05)
---------------------------------------------
Сообщение №33. Просьба от R0RR

Просьба: Да вы пишите-пишите. Только придерживайтесь рамок приличия.  Делов-то...
Ответ: Спасибо огромное Вам! Здоровья Вам! Детям Вашим! Маме вашей! Молимся о благополучии вашем!  

Перейдем к сообщению №35. Пишет RZ0SR. 

Написанное: Зачем же удалять, наоборот очень интересный диалог получился. Многие ( и я в том числе ) узнали про вас много нового, честно говоря раньше даже и не знал практически ничего - а тут " картина маслом" нарисовалась. Никто кроме вас не смог бы этого сделать лучше... тут же все из первоисточника. 
Мой ответ: Уважаемый Игорь Борисович! Наслышан о вас от старших товарищей, как о грамотном человеке способным принимать взвешенные решения...
Моя личная просьба: Не спешите с выводами. Впереди много интересного. 

Сообщение №36.

Господин Курмазов. Все, что происходит здесь (на страницах данного сайта) между Александром Климовым и Вами, это ваши личные дела. Решать их нужно между собой! А никак не в эфире на репитере.  И то, что там было раньше, это тоже ваши личные проблемы. Я специально приношу сразу Миллион (1000000) извинений, но я бы на вашем месте не настаивал на "выносе сора из избы". Не факт, не факт....

Я надеюсь, что ответил на все вопросы, был корректен и никого не обидел. Готов к новым вопросам.

 
UA0SPДата: Понедельник, 2013-04-08, 01:33 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Евгений!Почитайте внимательно,кто первый начал выносить сор  сегодня.Я написал,как все есть на самом деле,ничего выдуманного.А климов все быстренько понапихал из интернета,думал меня огорчить.Чем?Брехней?Там правды на 10%,такой же ненормальный в свое время натыкал,долго потом извинялся.Да,пуганный я давно.Ему самому надо было быть умнее и не начинать эту тему.Если бы я про него начал писать,еще с его учебы , службы в армии и дальнейшей коммерческой деятельности,получился бы крутой детектив.Но,там-то живые свидетели с мордобитием и т.д.Поэтому,не надо больше ничего,мне вас искренне жаль,вы потом,когда-нибудь,вспомните мои слова,взрослый человек не может измениться.И не надо здесь больше дискутировать.Зачем?Для кого?Изначально,вы сами повели себя не хорошо. Пришли бы в клуб и поговорили с людьми,поверьте,было бы все иначе,а не занимались этой писаниной.Не пишите больше ничего и не обижайте старожилов.Вы здесь новичок.И по возрасту и по хобби.Удачи вам в ваших начинаниях!Правда,извините,не могу понять по поводу ваших антенн и всей этой городьбы.Продаются совершенно нормальные широкополосные антенны MFJ,на каждый диапазон.Цена,по-моему 1000р.в штатах 20$ плюс тройной магнит на машину,хоть на танк и все проблемы.Настраиваются и работают на кв не плохо.Может я чего-то не понимаю?73!

Сообщение отредактировал vekas - Понедельник, 2013-04-08, 09:16
 
RA0SAДата: Понедельник, 2013-04-08, 12:16 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (UA0SKJ)
В свое время в закрытой ветке форума про репитеры вы всем рассказывали о захвате коммерсантами (мной лично) диапазона 2м и повальной работы на междиапазонном репитере без позывных. У вас есть какие либо факты по этому поводу? Вас этот вопрос не просто тревожил... Вы позволяли себе резкие заявления


Пожалуйста, дайте конкретную ссылку. Если этот топик потерт, то, возможно какие-то сохраненные фрагменты.
Я конечно, высказывался по данному поводу и каяться как-то не собираюсь..) Однако, что-то Вы в чрезмерный раж вошли; думаю, Вам стоит немного поправить полочки в своей голове, где складируется информация. Цитата: "вы всем рассказывали о захвате коммерсантами (мной лично) диапазона 2м и повальной работы на междиапазонном репитере без позывных" - это из какой-то роли, уровня дворового театра.

Если имели ввиду это  http://irkham.ru/forum/18-103-3 то могу снова повторить то же самое.

Так что насчет собственной персоны Вы себе просто льстите.
Блеф, - он до определенного уровня годится, пока не начинают явно "торчать уши".
Кстати, на той же странице присутствовал ныне забаненый RASTOK, это не он Вас в систему позывных при случае вводил? :-)


Сообщение отредактировал RA0SA - Понедельник, 2013-04-08, 14:33
 
r0srДата: Понедельник, 2013-04-08, 13:59 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Как то надо наверно всем отвлечься на другие темы, более конструктивные. Я понимаю, что зажег другой человек и в другой теме, а сюда по инерции долетело... biggrin
Комерсанты были и ранее, будут и в дальнейшем - без них общество не может развиваться. Мы прекрасно помним фирму "Маяк СВ" и ее бывшего хозяина Ляшкевича А. Все было то же самое, позывные у сотрудников, коллективка на фирме, поставка р/ст и прочего оборудования разным структурам, репитер и т.д. Правда в форумные баталии с ними не вступали, а имели вполне сдержанные но доброжелательные отношения. Надо им ездить по заказчикам, пусть ездят, лишь бы никому не мешали и не нарушали правила. Попытка же подмять под себя общество, обречена на провал, пока жив костяк нашего клуба и пока люди им доверяют. Фирмы же в Иркутске приходят и уходят - кто нибудь сейчас вспоминает про Маяк СВ? Новым людям, просто необходимо научиться вести себя с общественной организацией достойно, тогда и общество будет относится к ним ровно. Авторитет и уважение кстати, нельзя купить - их можно только заработать путем длительных добрососедских отношений. Попытки же взять что то нахрапом, напустить пыли в глаза наличием каких то связей в гос.органах или напугать, вызывают недоумение и отторжение. Так, что призываю взять тайм-аут и подостыть ( но не ниже 36,6 С  smile ).


R0SR
 
RA0SAДата: Понедельник, 2013-04-08, 15:12 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (ROTSAM)
В это время наши ребята прорывлись в Северобайкальск по льду.Заходи почитай

 
Зачем так быстро умчались, даже чаю не попили, визитки не оставили.. остальным тоже интересно почитать!..
 
R0SABДата: Вторник, 2013-04-09, 12:37 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Пришёл я однажды (осенью) в клуб. Всё было тихо-мирно-спокойно. Кто-то обсуждал работу QSL-бюро, кто-то работу репитера. После школы и некоторых разногласий с родителями клуб показался мне предельно дружелюбным местом, где встречаются старые друзья, где помогут советом\железом (спасибо большое всем, кто выручил, в частности RA0ST, UA0SCO, RA0SGD)
А тут что?
Собралась группа людей, которые пытаются друг друга закидать говном, но ничего не удаётся. И продолжают безуспешный срач, который ни к чему не приведёт. На региональном форуме! А меня тут за "Лол" банить собрались. Удивляете.
Никому не в обиду.


Сообщение отредактировал UB0TAD - Вторник, 2013-04-09, 12:38
 
R0RRДата: Вторник, 2013-04-09, 14:13 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Цитата (UB0TAD)
Собралась группа людей, которые пытаются друг друга закидать говном, но ничего не удаётся. И продолжают безуспешный срач


Андрей! В свои 17 лет ты очень грамотный молодой человек, имеешь большой багаж знаний по тематике радио. Это заслуживает уважения. Но вместе с тем ругаешься как вокзальный бомж, и своими постами, иногда просто бессмысленными, иногда очень грязными по содержанию, наш форум кстати тоже не украшаешь!
Что это, попытка казаться взрослее или последствия домашнего воспитания - я разбираться не буду.
Предупреждение.

P.S. Прояви себя лучше в другом: собери своими руками какую-нибудь конструкцию и выложи в форуме!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Вторник, 2013-04-09, 16:08
 
R0SABДата: Вторник, 2013-04-09, 15:08 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
>багаж знаний
Который никому (кроме меня) не нужен, ха-ха!


Сообщение отредактировал UB0TAD - Вторник, 2013-04-09, 15:10
 
ROTSAMДата: Вторник, 2013-04-09, 20:45 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
Зачем так быстро умчались, даже чаю не попили, визитки не оставили.. остальным тоже интересно почитать!..
 На месте сидеть скушно,постоянно в движении.Когда будет подробный отчёт,ссылку пришлю.
 
Форум » Техника КВ, УКВ и другое... » Техника для выездов » Работа на КВ и УКВ с транспортных средств. (Техника и решения для работы на КВ и УКВ в движении.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb