Вторник, 2024-04-23, 17:02
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
УКВ ретрансляторы Иркутской области.
VICДата: Понедельник, 2013-01-21, 20:01 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
145100 TX- 145700 RX Братск
 
UA0SDXДата: Понедельник, 2013-01-21, 20:28 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Разрешение на установку "в студию"

Сергей
 
ua0seДата: Понедельник, 2013-01-21, 20:52 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Да, ведь вы Евгений таки и не представили разрешение на установку репитера... похоже нет его... cool
тот факт, что якобы в проекте участвуют радиолюбители ни о чём не говорит-из этих трёх позывных известен и заслуживает уважение только UA0SH. остальные-так... ничего личного. smile UA0SE


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
ПрохожийДата: Понедельник, 2013-01-21, 22:08 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (RASTOK)
Междиапазонный ретранслятор заработал на постоянной основе: Частоты 145.300 - 438.300 Тонов нет.
Установлена новая, более эффективная
Значит гражданский диапазон может общаться с радиолюбителями и ему за это ни чего не будет?Евгений я правильно понял?
 
RA0SAFДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:00 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь то последняя частота репитера 145 200 не так ли ? Могу ошибаться подскажите. Если по сути разобраться у нас ни кто не делает плохо, делает тоже плохо. Если у нас UA0SCO UA0SLE бухие болтают на репе. А разве можно так ? Я лично не буду помогать в развитие репитера данного и по следующего в Листвянке. Я заинтересован в другом репитере и полнсотью в другом направление. У нас коллектив ки нет. Одно название осталось. вот посмотрите http://rk3fwi.ru/ . скажите что у нас что то похожее есть. НЕТ... Попробывать поднять RK0SWB (ПОЛИТЕХ)в полном масштабе работы. Мужики если не прав подскажите где и в чем. Будем менять или меняться.

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
RASTOKДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:04 | Сообщение # 96
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемый UA0SC поправьте меня если я не прав. Я не поленился и сделал запрос (приехал в гости) в РЧЦ по поводу частот на ретрансляторе и получил такой ответ: если ретранслятор является МЕЖДИАПАЗОННЫМ, то сетка частот с разносом в 600 Кгц не является априори. Главное, что бы ретранслятор работал в рамках радиолюбительских частот. Я не буду уточнять кто мне это сказал, но человек явно сведующий в этих вопросах, поскольку является одним из руководителей данной организации.
А вообще "там" уже в курсе по поводу этой возни. И просили не заниматься фигней и решать самим такие вопросы. Сказали что все в рамках закона.
С уважением к вам UA0SDB.

Насколько я понял из слов Евгения, они  готовы принять все предложения по частотам работы ретранслятора. Так не проще ему позвонить?


Кто много говорит, тот мало живет.

Сообщение отредактировал RASTOK - Понедельник, 2013-01-21, 23:16
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:14 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RASTOK)
Главное, что бы ретранслятор работал в рамках радиолюбительских частот.
Ну не совсем так...   
Есть конкретная сетка частот для работы ретрансляторов на передачу....  разнос здесь не причем...
Видимо вы не читали Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС


Serge UA0SC
 
RASTOKДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:30 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Признаюсь честно я поверил Ольге Витальевне и господину Маковлеву. Сложилось впечатление, что у них сейчас есть некоторая неразбериха в связи с изменением некоторых подведомственных актов, но меня заверили, что (не реклама сами знаете кого) есть контакт с человеком который владеет сами знаете чем. smile Там действительно все в рамках закона. Я планирую быть у них в пятницу и передам все ваши пожелания. 
P.S. Не комплимент, но вы один из самых разумных людей тут.


Кто много говорит, тот мало живет.
 
ua0scДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:35 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RASTOK)
Там действительно все в рамках закона.

У нас на сайте... Решение ГКРЧ , его обязаны исполнять и Маковлев в первую очередь - http://irkham.ru/load/reshenie_gkrch_ot_10_03_11g/1-1-0-60


Serge UA0SC
 
RASTOKДата: Понедельник, 2013-01-21, 23:59 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
RASTOK, если Вы не умерите свою неадекватную активность, отправитесь в бан!
Последнее предупреждение.

Добавлено (2013-01-21, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата (ua0sc)
У нас на сайте... Решение ГКРЧ , его обязаны исполнять и Маковлев в первую очередь
У меня открылась только первая страница. Пойду углубленно изучать вопрос.  Спасибо за подсказку!
С уважением к Вам UA0SDB

Добавлено (2013-01-21, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата (RASTOK)
RASTOK, если Вы не умерите свою неадекватную активность, отправитесь в бан! Последнее предупреждение.

До встречи на круглом столе на УКВ 2 февраля! Я вас тоже предупреждал! Не исключаю своего появления в радиоклубе 2 февраля, что бы задать вопрос господину Кирильчуку лично!


Кто много говорит, тот мало живет.

Сообщение отредактировал RASTOK - Вторник, 2013-01-22, 00:00
 
RA0SVSДата: Вторник, 2013-01-22, 01:10 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сдается мне, что RASTOK = UA0SNM

Если кто не понял, то RASTOK - это UA0SNM номер два. Тролль той же весовой категории.


Сообщение отредактировал RA0SVS - Вторник, 2013-01-22, 20:46
 
RA0SAFДата: Вторник, 2013-01-22, 01:45 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ха... СНМ )))) Все ребята я сдаюсь ... )))

Добавлено (2013-01-22, 01:45)
---------------------------------------------
Кстати кто готов помочь покупкой антенны для ЭХО-линка?? ))) не могу я тянуть все за свой счет


Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
UA0SKJДата: Вторник, 2013-01-22, 09:07 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
.....мда...... shock красиво тема почищена  respect ничего не скажешь....
RASTOK попал в бан оказавшись UA0SNM. А как же тут: http://irkham.ru/forum/7-225-1 и тут: http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA0SDB
Валерия зачем было сюда приплетать?

Шедеврально! Просто шедеврально!!! hands 37 год какой то... Интересно за что меня то забанят?  facepalm
 
RA0SVSДата: Вторник, 2013-01-22, 09:55 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
RASTOK был заблокирован, потому что он- тролль. Вас забанят за обсуждение действий администрации.
 
r0srДата: Вторник, 2013-01-22, 12:55 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Какие то прямо интриги и тайны мадридского двора... Что то там в студию и т.д. Вопрос пустячный совершенно. Если интересно есть ли свидетельство о регистрации РЭС и возникли сомнения, то достаточно запроса от РО в Роскомнадзор ( например по факсу ) с указанием частот на которых работает РЭС и населенного пункта. Думаю, что ответ будет очень быстро и вполне официальный. Далее все просто, есть разрешение - все вопросы на форуме излишни. Нет - предписание о ликвидации незаконного РЭС. Всех дел то на 10 минут.
Маковлев кстати отличный мужик и вполне законопослушный чиновник, а регистрация РЭС больше по ведомству Дроздова по моему.


R0SR
 
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb