Пятница, 2024-04-26, 11:58
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
УКВ ретрансляторы Иркутской области.
RA0SAДата: Вторник, 2013-01-22, 16:43 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (rz0sr)
то достаточно запроса от РО в Роскомнадзор ( например по факсу )

так отбейте же этот факс, Сергей Юрьевич, или другие Сергеи, как полномочные представители нашего РО, и разрешите этот наболевший в горле вопрос
 
ra0smsДата: Вторник, 2013-01-22, 17:10 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (RA0SA)
отбейте же этот факс, Сергей Юрьевич, или другие Сергеи, как полномочные представители нашего РО, и разрешите этот наболевший в горле вопрос
Письмо в Роскомнадзор подготовлено и будет отправлено в ближайшее время. О результатах сообщу.
 
UA0SDXДата: Вторник, 2013-01-22, 19:03 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый вечер Форумчани.
Извините за выражения, но меня достали эти "репитерщики" и сегодня я целый день провёл в контролирующих радиолюбителей организациях.
Вначале заехал в РЧЦ к Ольге Витальевне и вот что удалось выяснить.
Пыхтин Андрей Владимирович(ник RASTOK) имел 4 категорию и позывной RK0SDB (ну ни как не UA0SDB) давно закрыт и позывной списан в архив.
Иващенко Евгений Анатольевич называет свой позывной UA0SKJ вообще в базе РЧЦ не значиться.
По Климову Александру Валерьевичу позывной RA0SM. Ольга Витальева дала два документа
Предлогаю Климову Александру пройти тестирование на подтверждение первой категории 2 февраля 2013 г.
После РЧЦ заехал в Роскомнодзор к Ольге Петровне и к Игорю Александровичу Маковлеву.
Они утверждают что никакого разрешения на репитер установленный на Ширямова 36 не выдовали и никто по этому вопросу к ним не обращался.
Достигнута договорённость с Роскомнодзором, при поступлении заявлений на установку репитеров Согласовывать с РО СРР по Иркутской области
Установленный репитер на Ширямова 36 после поступления к ним письма будет конфискован, а на организаторов установки наложен штраф.
Прикрепления: Xerox_Phaser_33.pdf (88.2 Kb) · Xerox_Phaser_33.pdf (134.9 Kb)


Сергей
 
UA0SDXДата: Вторник, 2013-01-22, 19:12 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот второй документ
Прикрепления: Xerox_Phaser_33.pdf (88.2 Kb)


Сергей
 
RA0SAДата: Вторник, 2013-01-22, 19:39 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вот это, по сути дела, конструктив
 
R0RRДата: Вторник, 2013-01-22, 19:49 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Браво Сергей Иванович!
Что собственно и требовалось доказать.
-----------------------------------------------------


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал R0RR - Вторник, 2013-01-22, 20:00
 
ra0smsДата: Среда, 2013-01-23, 10:10 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Официальное письмо с просьбой принять меры и разобраться в данной ситуации сегодня отправлено в Роскомнадзор. Будем ждать результатов.
 
ra0smsДата: Воскресенье, 2013-01-27, 21:12 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Хочу пояснить ситуацию, сложившуюся вокруг нового репитера и Евгения UA0SKJ. 
После нашей состоявшейся встречи, могу сообщить, что прошел довольно конструктивный диалог. UA0SKJ - это настоящий позывной, выданный Евгению еще в 2003 году (что подтверждено документально). Двухдиапазонная радиостанция, используемая в качестве ретранслятора, зарегистрирована в Роскомнадзоре, документы видел лично. Никакого коммерческого использования репитера не планируется, да и это будет несложно пресечь, в случае чего. По планируемому репитеру в Листвянке достигнута предварительная договоренность, что в случае его использования не только радиолюбителями, но и лицами без позывных, организовать его работу только в диапазоне 430 МГц. Таким образом исключить появление "нерадиолюбителей" в диапазоне 144-146. Также достигнут еще ряд договоренностей, которые мы обсудим Советом РО в субботу, 2 февраля.
Также состоялся разговор с Сергеем Ивановичем UA0SDX, в котором он признал, что по ошибке дезинформировал всех нас, своим сообщением на форуме о не существовании позывного и регистрации РЭС. Думаю, Сергей Иванович в ближайшее время принесет свои извинения на страницах нашего форума.
Хочу также отметить, что не вижу проблемы в том, что радиолюбители устанавливают репитеры за свой счет, без согласования с РО СРР. Это свободное право любого радиолюбителя. Главное, чтобы были оформлены все документы и на репитере соблюдались правила радиообмена и нормы морали.
 
RA0RДата: Воскресенье, 2013-01-27, 21:21 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата (ra0sms)
Хочу также отметить, что не вижу проблемы в том, что радиолюбители устанавливают репитеры за свой счет, без согласования с РО СРР.
Это даже не обсуждается!
Цитата (ra0sms)
Также состоялся разговор с Сергеем Ивановичем UA0SDX, в котором он признал, что по ошибке дезинформировал всех нас, своим сообщением на форуме о не существовании позывного и регистрации РЭС. Думаю, Сергей Иванович в ближайшее время принесет свои извинения на страницах нашего форума.
Стоп, стоп...Фигасе....Сергей Иванович, может напишите здесь, как такое могло получиться???
 
RA0SAFДата: Понедельник, 2013-01-28, 00:40 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Получается не за что не про что людей не обидили... Не так ... я в данной теме не участвовал. Работал через репитер на ширямова. могу только снять шляпу. работает супер.

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
RA0SAДата: Понедельник, 2013-01-28, 01:05 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
Получается не за что не про что людей не обидили...

А может - клавиатуру перевернуть?..
 
RA0SAFДата: Понедельник, 2013-01-28, 10:56 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
RA0SA, писал с планшета... не удобно  было, прикольная вещь планшет, хы но не об этом щас .. но думаю суть понили. . Антон к тебе вопрос. джипперы будут получать позывные? возможно привлечем их в радио...

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
ra0smsДата: Понедельник, 2013-01-28, 11:15 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
джипперы будут получать позывные?

Получить позывной может любой гражданин РФ, и мы не вправе отказать, без каких-либо объективных причин. Моя позиция такая - будем принимать экзамены у всех желающих, а сдадут или нет, это уже вопрос к их желанию и подготовке. Может быть, кто-то из "джиперов" и правда всерьез заинтересуется радиолюбительством. 
И еще, попрошу быть сдержаннее в выражениях, если у кого-то есть какая-то личная (субъективная) неприязнь к "джиперам". С ними можно мирно сосуществовать, и при желании даже сотрудничать.
 
UA0SPДата: Понедельник, 2013-01-28, 11:51 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Эх,Антон,Антон!Лично мне они уже оскорбляющие,угрожающие,шантажирущие письма пишут,после моего объектвного выссказывания.Правда прошу назвать кто,боятся.Ну,впрочем догадываюсь и IP-адрес почти вычислен.Раз так поступают,не думаю,что дальше все будет хорошо.Но,если вы договорились,понимаю каким образом,удачи вам.И теперь мне с этого момента совершенно фиалетово кто,где и как....
 
RA0SAFДата: Понедельник, 2013-01-28, 12:10 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Антон, может быть ... послушав репитер пол дня, кто балуется просто, кто то тангенту нажимал ...

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb