Четверг, 2024-04-25, 00:09
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
УКВ ретрансляторы Иркутской области.
r0srДата: Понедельник, 2013-01-28, 15:26 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Видимо многовато эмоций было с обеих сторон в этой ветке. Лучше все таки перейти к прозаичной конкретике.
1. Репитер - был направлен официальный запрос в РКН по поводу разрешительных документов ( их кстати не один, а несколько должно быть ), будет получен официальный ответ и все станет на свои места - кто прав, а кому нужно извиняться.
2."Джипперы" - я лично не знаю о делении граждан РФ, с точки зрения их прав, в зависимости от хобби. Нормативные документы распространяю свое действие на всех граждан, если иное не предусмотрено самими НД.  Поэтому любой желающий, может придти и сдать экзамен на соответствующую своему уровню подготовки категорию.
3.Нарушители регламентов и правил должны нести ответственность за свои действия. Эта ответственность равная для всех. Поэтому РО имеет право сообщать о фактах нарушений в контролирующие органы и добиваться принятия мер к нарушителям.
4.Любители общения на 144, рассказывают мне, что появление в нетрезвом виде радиолюбителей там, имеет место быть время от времени. Сам не слышал, не могу засвидетельствовать, но если это так, то почему к ним не применяются санкции и чем данные товарищи лучше других нарушителей?
5. Безоглядно ссориться, как и брататься с коммерческими структурами, дело само по себе сомнительное - разные у нас интересы по своей природе. Сотрудничать в ряде вопросов возможно вполне, но не более того. Как только люди перестают опираться на свои силы и начинают смотреть на "доброго дядю" - как решение всех проблем -все лавочку можно прикрывать... wink


R0SR
 
RA0SAFДата: Понедельник, 2013-01-28, 22:28 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мужики . у кого есть ГПС "мышка" приемник для компьютера ? Охота проверить АПРС в работе. 2 го числа будет поездка. Хочу отметится на карте !

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
ua0seДата: Понедельник, 2013-01-28, 23:16 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Игорь Борисович! +100.000! Как всегда взвешенно, по существу, конкретно.  Поддерживаю. Да, впадать в зависимость к коммерсе-дело гиблое. (Тем паче, что нет сейчас на Российских просторах коммерсантов и бизнесменов в настоящем смысле этого слова, а есть дельцы, хитрованы и пр. ИМХО, но это другая совсем история ). я только за то, чтобы всегда (ВСЕГДА!!!) был жив , ну хоть немного, HAM SPIRIT  в нашем аматерском братстве. тот особый Дух, атмосфера. общение, взаимовыручка которые нас отличают. Пусть немного высокопарно. но вот как то так.  (ведь мы же из племени AMATEUR RADIO!). Всем здоровья! Ну и душевного равновесия.  73!

UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
lahmatiy07Дата: Вторник, 2013-01-29, 01:11 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
Мужики . у кого есть ГПС "мышка" приемник для компьютера ? Охота проверить АПРС в работе. 2 го числа будет поездка. Хочу отметится на карте !
 есть сей девайс  находится в н ленино
 
RA0SAFДата: Вторник, 2013-01-29, 12:09 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
жпс нашли. если лежит без дела. готов купить не дорого

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
lahmatiy07Дата: Вторник, 2013-01-29, 20:22 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
нее )) самому нуно
 
ra0smsДата: Вторник, 2013-01-29, 20:40 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Сегодня получен официальный ответ из Роскомнадзора по запросу РО СРР. Цитирую:
"По имеющейся информациив Управлении Роскомнадзора по Иркутской области, РЭС любительской службы,
находящееся по адресу г. Иркутск, ул. Ширямова, 36 зарегистрировано 06.11.2012г.
серия 38 12 № 06705."
Номер свидетельства и дата регистрации совпадают с тем, что я видел собственными глазами. Я думаю, Сергею Ивановичу пора принести извинения за предоставление ложной информации.
Собственно, на этом вопрос о законности репитера на Ширямова, 36 можно закрывать.
 
r0srДата: Среда, 2013-01-30, 09:30 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Статус: Offline
Наглядный пример того, как нужно пользоваться не домыслами, а официальными документами. Ответ на запрос, как я и ожидал, пришел довольно быстро. wink   Следующим, логичным и правильным шагом, будет налаживание взаимодействия с РЧЦ и РКН по вопросам санкций к нарушителям регламентов и правил...

R0SR
 
RA0SAFДата: Вторник, 2013-02-05, 23:07 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
56гр11'31.09"  101гр39'06.22" 602метра над уровнем моря о
Вот подскажите как так ??? могли вы ошибится? Дайте плиз точные координаты!

Добавлено (2013-02-02, 19:47)
---------------------------------------------
Всем привет! Сегодня провел первые испытания АПРС. Пока только через интернет канал.
http://aprs.fi/#!lat=52.29780&lng=104.29640 поиске ведите RA0SAF-5
Думаю заводить тему про АПРС не буду, хотя может быть.
На 144 800 запускаю в тестовом варианте ДИГИ питер, через него можно будет отправлять и принимать пакеты.
С Ильей UA0SOX проверяли передачу пакетов на его VX 8 R. Дальше распишу подробнее.
Александр  RA0SAF 73 !

Добавлено (2013-02-03, 10:15)
---------------------------------------------
APRS.FI  смотрите нас на карте

Добавлено (2013-02-05, 23:07)
---------------------------------------------
Всем привет! кто мне подскажет координаты Братского репитера, то что давали, а карте это далеко не Братск.


Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!

Сообщение отредактировал RA0SAF - Суббота, 2013-02-02, 19:51
 
ua0scДата: Среда, 2013-02-06, 14:00 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
56гр11'31.09"  101гр39'06.22" 602метра над уровнем моря о Вот подскажите как так ??? могли вы ошибится? Дайте плиз точные координаты!

Всем привет! кто мне подскажет координаты Братского репитера, то что давали, а карте это далеко не Братск.


Хватит троллить... Абсолютно точные.

И как это вы определили, что это далеко не Братск? По глобусу Иркутской области что ли ?  shock

Это гора Солдатская... Там находится РТПЦ моей компании.. координаты определены по GPS
Так что, хватит  воздух то сотрясать "верю-не верю.... "  Напрягите уже мышцы в голове - Откройте ГуглМап и посмотрите

P.S. Для каких целей вам точные координаты ?? Что бы антенну направить ?
Для этого достаточно координат 56гр СШ и 102гр ВД, потому как у вашей антенны диаграмма не Уже 10гр... так что промазать трудно


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Среда, 2013-02-06, 14:16
 
RA0SAFДата: Среда, 2013-02-06, 23:28 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
ua0sc, извиняюсь перед вами лично. А так же перед всеми кто читает форум. Я букву указал нету, от своей не внимательности страдаю.

Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!
 
ua0scДата: Четверг, 2013-02-07, 00:18 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: Offline
Цитата (RA0SAF)
Я букву указал нету, от своей не внимательности страдаю.
 Бывает...  Спишем на молодость ...   biggrin
Успехов !!!


Serge UA0SC

Сообщение отредактировал ua0sc - Четверг, 2013-02-07, 00:19
 
UA0SKJДата: Четверг, 2013-02-07, 14:54 | Сообщение # 133
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всем кому интересно. На междиапазонном репитере поменяли ALINCO DR-605 на вот такой аппарат WOUXUN KG-UV920P:

Так же, учитывая пополнение рядов Радиолюбителей сдавших экзамен в РО СРР, запустили специально для них, временно, Эхо-репитер на LPD. Для закрепления начальных навыков.
Можно пробовать: 433.500 (18 канал) Тон 88.5
Еще могу сказать, что достигнута договоренность с администрацией сайта QRZ.RU и администрацией сайта "Главного Радиочастотного центра" о размещении на страницах сайтов информации о наших репитерах и их частотах.
http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/retranslator/index.htm
Тут возникает вопрос. На наши репитеры документы есть и их копии уже отправлены на QRZ.RU и сайт ГРЦ, а кто может сообщить данные о регистрационных документах репитера в Топкинском? Так как в соответствии с законодательством он, помимо регистрационных документов, должен иметь еще и официально присвоенный позывной. У кого есть эти данные?
Прикрепления: 3435998.jpg (54.5 Kb)


Сообщение отредактировал T-test - Четверг, 2013-02-07, 15:00
 
RA0RДата: Четверг, 2013-02-07, 15:03 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Извините за офф-топ!
Евгений, UA0SKJ - Не забудь попросить Сергея RA0SVS, чтобы он тебе ник поменял!
 
UA0SKJДата: Четверг, 2013-02-07, 15:04 | Сообщение # 135
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Цитата (RA0R)
Извините за офф-топ! Евгений, UA0SKJ - Не забудь попросить Сергея RA0SVS, чтобы он тебе ник поменял!
Хорошо.
 
Форум » Радиосвязь в эфире » Радиосвязь на УКВ » УКВ ретрансляторы Иркутской области. (УКВ связь)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb