Суббота, 2024-04-27, 10:33
R0S
Сайт радиолюбителей Иркутской области
 
Официальный сайт РО СРР по Иркутской области

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Каким должно быть центральное QSL-бюро
Каким должно быть центральное QSL-бюро
Должно ли QSL бюро зависимо от СРР
1. Да, как структура [ 4 ] [44.44%]
2. Нет, но контролируемая СРР [ 1 ] [11.11%]
3. Нет, полностью независимо [ 4 ] [44.44%]
4. Альтернативные QSL-бюро [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
rx0sdДата: Воскресенье, 2009-11-15, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
по многим отзывам р.любителей о работе СРР бытует мнение, что членство в СРР диктуется (навязывается) именно принадлежностью бюро к центральной организации. Каким же тогда должно быть Центральное QSL бюро?
......
Мое мнение - любое, но независимое положение от центра, т.е. это договорные основы между региональными клубами и частными лицами (пр. Таг. бюро). Поясню почему:
1. Не будет создаваться претендент подтасовки с членством в данное организации.
нынешнее положение таково, что члены срр, как бы пользуются услугами бюро бесплатно оплачивая только членство в данной организации (откровенная ложь), не члены оплачивают сумму равную взносам плюс n-сумму за позволение пользоваться услугами бюро. При этом ни каких договоров...заплатил - забыл. Ни какой гарантии , что так же забудут о тебе.
2. Договорные отношения между РО, Клубами, ЧЛ, Альтернативными бюро и центральным бюро.
Возможность выбора. Равные отношения между "подписчиками".
3. Как следствие - активизация клубов и РО.

Да, многие могут из этого сделать вывод, что это приведет к расколу. Не думаю...а вот кое кто задумается к чему может привести политика "дубины" заметьте в монопольной организации, людей для которых радио - это хобби. Руководство, не важно какой там ЦО (будь то СРР, ЦРК, или еще какой) не сможет пускать более пыль в глаза с количеством членов. Ибо наглядно будет число именно активных Р.Л и членов ЦО - как индикатор работы.

"Союз радиолюбителей России (СРР) - Общероссийская общественная организация, которая является добровольным общественным объединением, созданным гражданами на основе общности их интересов в развитии и популяризации радиолюбительства и радиоспорта в Российской Федерации."

Устав СРР

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общероссийская общественная организация "Союз радиолюбителей России" - далее Союз, является добровольным, самоуправляемым, основанном на членстве общественным объединением, созданным по инициативе граждан на основе совместной деятельности для защиты своих интересов и достижения общих целей.

1.2. Союз распространяет свою деятельность на всю территорию Российской Федерации и имеет общероссийский статус.

1.3. Деятельность Союза основывается на принципах законности, добровольности, равноправия, гласности, самоуправления.
....
Вроде бы все правильно НО пока СРР защищает себя от радиолюбителей...


www.r0s.ucoz.ru *** icq: 15944591
73! GL (Oleg) ex RX0SD, UA0SOS


Сообщение отредактировал rx0sd - Понедельник, 2009-11-16, 06:03
 
ua0seДата: Понедельник, 2009-11-16, 00:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Олег ! День добрый! Стиль какой-то витиеватый?? Мысль теряется.... Непонятно зачем эта ветка? Ни о чем? К чему? Какие голосования ещё? нет тем что ли? Олег, а что так с русским напряжно? Тебя кто-то уполномочил вести эту ветку??? По статистике - QSL- почтЫ в Черемхово (вход/исход) - мизер,увы это так. У вас проблема с подтверждением для 5 BAND DXCC,? или 160 WAZ???? Что вас так озаботило ЦБ QSL-бюро? Какая такая подтасовка с членством??? слова то хлесткие какие-ложь, дубина...? 73! UA0SE

UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
rx0sdДата: Понедельник, 2009-11-16, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
ua0se, В смысле уполномочил?... Сергей, в чем проблема то?... Сам себя и уполномочил. При чем тут это. Если вы про это "Официальный сайт РО СРР по Иркутской области", то я пока еще член РО. Если про это "Сайт радиолюбителей Иркутской области" ну извини так сложилось живу я тут.
Что 50% членов СРР это только абоненты qsl бюро это любой опрос покажет. Вы же не сделали то что заявляли когда ехали делегатом...хотя вас и уполномочили. Но это плыз в другую ветку. При чем тут количество почты. Да хоть одна в год. Просто кормить ПОЛИТИКАНА и его прищебаев не хочу. Вот и суть. По мне так я лучше буду поддерживать наш клуб и на взносы или же из них если уж не могу руками так хоть деньгами Аркадию помогу или Василию с дипломами. Но не "этим".
И мы уже обсуждали - я не против СРР при условии выполнения первых строк устава этой же срр. Вопрос закроем. По русскому плохо... если что подскажи откорректирую )))

Добавлено (2009-11-16, 10:11 Am)
---------------------------------------------
Модераторов или админа прошу воткнуть еще один пункт в опрос - Мне безразлично.

Добавлено (2009-11-16, 10:38 Am)
---------------------------------------------
Сергей, ну и что бы тебе смешно совсем стало - я подыму этот вопрос и вопрос о Иркутском клубе на собрании. Что такое РО СРР и что такое клуб? Либо клуб при РО либо РО при клубе? А это уже и не смешно.


www.r0s.ucoz.ru *** icq: 15944591
73! GL (Oleg) ex RX0SD, UA0SOS


Сообщение отредактировал rx0sd - Понедельник, 2009-11-16, 10:41
 
RA0RДата: Понедельник, 2009-11-16, 19:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Олег! Если тебя не устраивает политика СРР, напиши пожалуйста, что не нравится? И какие конкретно выходы из сложившейся (для тебя) ситуации видишь? Только конкретно!!!
По поводу ПОЛИТИКАНА и прищебаев (как ты написал), обоснуй, и подробнее.
Кстати! Не видно участия черемховчан в соревнованиях по радиоспорту, ни коллективки, ни индивидуалов!
 
ra0spДата: Понедельник, 2009-11-16, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Ни чего не понял. Не хочу быть ни в каких СРРах, но QSL почту хочу получать,
и готов за это платить разумные деньги. Любой труд должен быть оплачен.
Голосовал пункт 3.
И еще, RA0SVS, Сергей реклама в правом верхнем углу не дает мне увидеть
нахожусь я на сайте или нет, как устранить эту неприятность?
 
ua0seДата: Понедельник, 2009-11-16, 21:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: Offline
Олег Леонидович!!!!!!! Это чего такое за меценатство-"деньгами Аркадию помогу" ?? Аркадий Васильевич штатный работник РОСТО(ДОСААФ), он выполняет тот объём работ в QSL-бюро, который ему наметил Совет РО и также согласно его должностных обязанностей. Касательно Василия Сергеевича,UA0SN, -" Зимниада", Иркутская дипл.группа,дипломы и пр.пр..-это вообще частная инициатива UA0SN со всеми вытекающими. РО СРР не несёт обязательств по рассылке,выдаче дипломов "Зимниада"и пр.пр.
Кто тебя,еще раз спрашиваю, уполномочил опрашивать "Что такое Ро СРР" и что такое клуб??? Большая часть членов СРР абоненты QSL-бюро- и это нормально, так и должно быть!!!!!!!!!!! как в любой нормальной стране, есть национальное QSL-бюро и есть члены организации и есть не члены. кто-то через бюро получает и отправляет, а другие не отправляют и не получают. Третьи просто на пустом месте разводят споры. опросы... поднимают и опускают.. и вдруг ребром: либо клуб либо.... страшно подумать? Понимаю Олег, тебе интересно нас завести, разжечь, подбросить дровишек в костерок.
Кормить ПОЛИТИКАНА не надо, нет желания и не надо! Да хоть с завтрешнего дня!
Направьте силы лучше на создание коллективки В Черемхово!!!!!!! Возьмите 1-е места в Чемпионатах!!!!!!!!! Войди в Совет РО, наконец Олег! Съезди на Очные соревнования!! Выполни мастеров или МСМК? Организуйте экспедицию ну хотя бы в Монголию, JT4 ?? Выбери направление работы! покажите пример!!!!!! на данном этапе альтернатив конкретных СРР нет просто!
А то что ты писал на QRZ.RU и здесь - ну это, как бы помягче сказать... На конференцию приехать не забудьте, ждём.
73! de UA0SE
P.S. Не встревал бы я в эти мягко говоря пустопорожние разговоры, но поскольку лицо я официальное, не удержался... Sorry.


UA0SE, Карпов Сергей. In the air 1974. ex: UA0SME, UW0SR, RU0SR, 6W/UA0SE, member of 6V7D team 2011. 73!
 
rx0sdДата: Вторник, 2009-11-17, 04:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
1. Радио- это только соревнования?... мастера спорта и тд?.... Вас занесло. Практически в обочину. В 96 кажется по результатам тех же соревнований я в составе команды rk0swv выполнил 2 разряд - мне его выше крыши как спортсмену... не моя стезя хотя и проявляю интерес.
2. Где Колективная радиостанция РО СРР в кубке .... Аркадий в больнице и работать не кому.
3. Я был в Усолье. Наблюдал, как можно работать командой и логом с 2 компов.
4. Коллективный позывной есть. Нет помещения.
5. Ваши Высказывания по поводу Частной иннициативы - это можно расценивать как - это придумали не мы и нас это не касается...(1 в 1 высказавания некоторых лиц по поводу RDA - програмы, которая придумана именно радиолюбителями, и колыхнула, да еще как радиолюбительский мир. Назовите хоть одну програму придуманную в СРР по популярности...может есть такая программа в нашем РО?
6. Не большая часть, а ! 100% абоненты бюро, так как членство и дает право пользования услугами бюро.
(только в этом году, могу ошибится, было принято решение - не члены СРР могут пользоваться услугами бюро оплатив стоимость членства + 200 рублей сверху.
7. Повторю - я свободный человек и спрашивать по поводу своих высказываний, тем более за свои взгляды ни перед какой организацией не обязан. (Я не призываю тут ни к чему... и бомбу не изобретаю)
8.Существует ли Иркутский радиоклуб?
9. Кого я пытуюсь разжечь или увести... нас и так водят как стадо...как гражран РФ наше любимое горячо правительство, а как радиолюбителей - президиум СРР нынешнего (аля прошлого состава).
..."Кормить ПОЛИТИКАНА не надо, нет желания и не надо! Да хоть с завтрешнего дня!" - в новом году и не буду, я об этом заявил еще кажется в марте, с просьбой отозвать мои членские взносы. Надо все вспоминать или не стоит?
10. приеду, если не членам СРР будет дано право голоса, думаю что не один...
По поводу вышесказанного... просил же в другой ветке это все обсуждать. а здесь высказаться только по теме вопроса. ИЛИ все легче превратить во флейм , а мне намекнуть по поводу моего неадекватного поведения? (как на QRZ).
P.S. ни чего личного. От вас, как от лица официального и зависит - пустые это разговоры или нет. понимайте как хотите.

Добавлено (2009-11-17, 3:51 Am)
---------------------------------------------

Quote (RN0SA)
Олег! Если тебя не устраивает политика СРР, напиши пожалуйста, что не нравится? И какие конкретно выходы из сложившейся (для тебя) ситуации видишь? Только конкретно!!! По поводу ПОЛИТИКАНА и прищебаев (как ты написал), обоснуй, и подробнее. Кстати! Не видно участия черемховчан в соревнованиях по радиоспорту, ни коллективки, ни индивидуалов!

От части по поводу соревнований ответил... (ну и опять же не все горят тестами). RX0SA - на смене, я без аннтенн на съемной квартире - поэтому и уехал в усолье.
первое, что не нравится написано выше. поясню. Центральное бюро ведет только функции пересыльного пункта, вся черновая работа и доставка до адресата ведется в РО. при уплате не членом - доставки до адресата так же не будет и если понимаешь про что я говорю то и поймешь почему.
Президиумом СРР (по моему) создан прециндент с подтасовкой количества членов. Не понятно, за что вздувается тариф для не членов (кнут). И еще мое мнение таково - видно не со слов с трибуны,а на деле - клубы имеют место быть только при СРР. в противном случае эти клубы существуют только в этих же клубах. Ситуация с монополизированем радиолюбительского движения можер в корне измениться и это очень хорошо понимает, Томас и его команда если росто(досааф) начнет проявлять больший интерес к радиолюбителят... тут то могут и по зубам дать... и крепко-не попрешь.
P.S.Пожалуйста давайте обсуждать не это, а только по теме опроса.

Добавлено (2009-11-17, 4:07 Am)
---------------------------------------------

Quote (ra0sp)
И еще, RA0SVS, Сергей реклама в правом верхнем углу не дает мне увидеть нахожусь я на сайте или нет, как устранить эту неприятность?

Попробую ответить за Сергея. Рекламные банеры не видят только админы. Это плата за бесплатное пользование ресурсом. При оплате - вся лишняя реклама может быть убрана. либо тупо ее закрываваем и все.


www.r0s.ucoz.ru *** icq: 15944591
73! GL (Oleg) ex RX0SD, UA0SOS


Сообщение отредактировал rx0sd - Вторник, 2009-11-17, 03:19
 
R0RRДата: Вторник, 2009-11-17, 11:53 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
Коллеги!
Я вообще не вижу никаких проблем. Устраивает СРР и бюро - плати взносы, получай почту и вестник. Не устраивает - плати взносы+200руб. и получай почту; "давит жаба" за бабки - крутись сам как хочешь - директом, посыльными, организовывай свое бюро. Каждый волен выбрать, что ему по душе. В чем проблема-то?

ИМХО и в СРР никто и никого силком не тащит и клещами не держит. Не хотите быть со всеми - бродите сами по себе.
А революции не будет. Тем более в отдельно взятом регионе.

Не голосовал, поскольку тема бессмысленна.
Всем 73!


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Вторник, 2009-11-17, 11:56
 
RA0RДата: Вторник, 2009-11-17, 12:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Статус: Offline
Ярослав абсолютно прав. И добавить нечего.
Тема ни о чём!!!
Для себя её закрыл.
 
ra0spДата: Вторник, 2009-11-17, 14:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Круто
Quote (RN0SA)
Ярослав абсолютно прав. И добавить нечего.
Тема ни о чём!!!

А как быть тем- кто не такие крутые. У кого интернета нет.
И денег от зарплаты до зарплаты (которую еще и не платят)
Им что-все бросить.? У них нет *буржуев*-а радио последняя отдушина.
Что все горькой заливать?- на нее как правило всегда найти помогут.
Или дальше своего носа не видно?
Не надо мерять все на свой аршин.
Так что собратья по хобби- без обид и лишних нервов.

Кстати рекламу убирать научился- в левом верхнем углу рекламы крестик.

Сообщение отредактировал ra0sp - Вторник, 2009-11-17, 14:26
 
UA0SMДата: Вторник, 2009-11-17, 17:55 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Я ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЯРОСЛАВА !!!
 
UA0SRДата: Вторник, 2009-11-17, 18:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
ПРивет Всем!

Почитал тут "бредятину от RX0SD"....
Да, согласен, у всех бывают трудные в жизни моменты:
... RX0SA - на смене, я без аннтенн на съемной квартире - поэтому и уехал в усолье.
... 4. Коллективный позывной есть. Нет помещения.
Бедный Вы наш, ну прямо как Володя Ульянов, тот тоже всю жизнь по съемным да казенным квартирам.
Может быть СРР, для нас тут,все должен сделать?
И карточки, чтоб прямо прямо домой и с уведомлением о вручении?
Так и хочется перейти на исконно русский язык...

Прав Ярослав, тема высосана из пальца (видимо от скуки)

Редкий посетитель - Сергей UA0SR


Сергей /UA0SR/
 
R0RRДата: Вторник, 2009-11-17, 18:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Статус: Offline
То ra0sp: А Вы правда уверены, что Ваше гипотетическое "независимое QSL-бюро" возьмет с Вас меньше денег, и работать будет лучше? Хи-хи...

Quote (ra0sp)
радио последняя отдушина.
- ну так ведь собственно радио никто ни у кого и не отбирает! Оформляем разрешение и работаем в свое удовольствие! Причем тут QSL-бюро и СРР? Более того - абсолютно нет никакого геноцида по типу "Член - Не Член". Все всегда вместе - и на круглых столах, и на слетах, и на конференциях. Разве не так?

По поводу "крутизны" и "буржуев" : под лежачий камень вода не течет. И деньги никому с неба не падают. Я например чтоб взять "буржуя" - пол года чинил всякое электронное барахло, ставил системы и выметал пыль из компьютеров, в свободное от основной работы время. Потому и на взносы, естественно, тоже денег нахожу. Даже "Радио" выписываю.
И поэтому отсутствие интернета и зарплата, которую не платят - плохие аргументы и полный "бородатый баян".

Никого никуда не агитирую. Высказал свое мнение.
Можно хоть сколько в этой теме "рвать тельняшку на груди" - ничего она не изменит.
А значит тема абсолютно бессмысленна... так, спор ради спора...

Однако всем 73! RX0SR QRT.


73! Ярослав R0RR (ex RX0SR, UA0SFV).

Сообщение отредактировал RX0SR - Вторник, 2009-11-17, 19:04
 
RN0SSДата: Вторник, 2009-11-17, 19:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (UA0SR)
Почитал тут "бредятину от RX0SD"....

Ещё на CQHAM.RU
Ещё на QRZ.RU
Видно наболело......


Александр
 
ra0spДата: Вторник, 2009-11-17, 21:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (RX0SR)
А Вы правда уверены, что Ваше гипотетическое "независимое QSL-бюро"

Нет, не уверен, и когда не было СРР, находил возможность отправлять почту, через радиолюбителей-
Москвичей, через АРЦК, директом и сейчас через ТАГ. Мне из деревни все равно куда отправлять,
деньги те-же, зато работы Иркутскому бюро меньше. А вот монополии не приемлю, ни чего хорошего
в этом нет.
Quote (RX0SR)
Причем тут QSL-бюро и СРР?

На сегодняшний день прямая зависимость, не член-нет Qsl, КНУТ, ведь большинство в СРР из за
карточек. Приведите пример что еще держит радиолюбителей в СРР.

Quote (RX0SR)
Все всегда вместе - и на круглых столах, и на слетах, и на конференциях

Если Вы заметили, разговор не об Иркутском радиоклубе, а об СРР и Центральном QSL бюро.
Quote (RX0SR)

пол года чинил всякое электронное барахло, ставил системы и выметал пыль из компьютеров, в свободное от основной работы время.

Очень рад за, то что у Вас есть такая возможность, не у всех это есть, и упрекать их в этом не корректно.

Quote (RX0SR)
под лежачий камень вода не течет.

Вот и я о том же, шевелиться надо что бы что то изменилось в лучшую сторону. Хотя может Вас все
и устраивает, но имеет место быть и другое мнение:-))

Quote (RX0SR)
RX0SR QRT.

А что так?, приятно было побеседовать:-)))
 
Форум » Общение » Околорадиолюбительские и другие разговоры » Каким должно быть центральное QSL-бюро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Последние сообщения форума:

  • Свидетельство СРР (3)RA0SA
  • SKED (3)RA0SA
  • Большой справочник по радиолюбительским дипломам (0)ua3pno
  • диплом КУЛИКОВО ПОЛЕ (0)ua3pno
  • УКВ, УКВ-КВ ретрансляторы, попугаи, маяки и их работа (96)r0si
  • Программирование VERTEX VX-231-DO-5 (32)ua0sjh
  • Vivat LU ! (4)R0SBD
  • Прием на радиоприемник Р154-2М (53)RA0SA
  • Подскажите мастерскую, где трансивер могут отремонтировать (26)rc0rb
  • Ремонтируем... (5)rc0rb