 |
Наш опрос |
 |
|
Что Вас больше всего привлекает в нашем хобби?
1. все перечисленное в целом6. ничего, позывной нужен для поездок на рыбалку/охоту с УКВ-р/ст.
Всего ответов: 70
|
 |
|
 |
|
 |
Главная » События
Уважаемые коллеги. Предлагаю двигаться дальше - не сидеть на заваленке на 145.500 мГц в своём городе!!! Пора учиться устанавливать связи с городами и посёлками Иркутской обл. Есть желающие? Я R0SLVV - живу в городе Братске. Имею хорошую антенну Яга 13 эл. в горизонте. Работайте на меня. ЧМ - каждый день слушаю с 19 до 21 часа. Давайте наклнец возраждать DX - на УКВ. Да затратно - да сложно. Но в этом и прелесть. Жду Вас 145.500!!! Пробуйте!!! Буду рад Всем. Можно лучше предварительно договариваться. Мой Ватсап - 89642671258. Пишите!!! Спасибо.
Категория: События |
Просмотров: 211 |
Добавил: R0SLVV |
Дата: 2023-05-06
|
|
Сегодня, 13.11.2022 г. скончался UA0SNK, Виктор Иванович Вотин, Качуг. 
Категория: События |
Просмотров: 364 |
Добавил: R0RG |
Дата: 2022-11-13
|
|
Сегодня проводили в последний путь Владимира Петровича. Земля пухом
Категория: События |
Просмотров: 565 |
Добавил: ra0sp |
Дата: 2022-08-12
|
|
16 июля 2022 года на полях Нижегородской области пройдет Очно-Заочный Чемпионат России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-смесь). Совет Регионального отделения решил учредить памятные призы для участников заочной части из Иркутской области, которые проведут больше всех QSO с Очными участниками (но не менее 5 QSO) Чемпионата России (позывные из серии R31AA-R39ZZ) в следующих подгруппах
1. Мощность до 100Вт, SSB
2. Мощность до 100Вт, CW
3. Мощность до 100Вт, MIX
4. Мощность свыше 100Вт, SSB
5. Мощность свыше 100Вт, CW
6. Мощность свыше 100Вт, MIX
В случае, если победитель в подгруппе MIX также наберет больше всех связей в SSB или CW, победителем в подгруппе SSB или CW будет признан следующий по количеству связей участник.
Победители в каждой из подгрупп будут награждены кружкой с позывным участника и эмблемой ОЗЧР. На
...
Читать дальше »
Категория: События |
Просмотров: 542 |
Добавил: ra0sms |
Дата: 2022-07-12
|
|
Категория: События |
Просмотров: 341 |
Добавил: ra0sms |
Дата: 2022-07-07
|
|
По решению Совета клубный день 05 февраля 2022 г. и работа QSL-бюро отменены.
Категория: События |
Просмотров: 602 |
Добавил: R0RG |
Дата: 2022-02-04
|
|
В связи с малочисленностью группы призывников в этом зимнем потоке на курсах радиооператоров в ИОТШ ДОСААФ есть возможность для желающих посещать занятия по приему азбуки Морзе в рабочие дни с 18 часов. Период обучения с 1 февраля по 15 апреля. За этот период вполне возможно освоение норматива 3-го спортивного разряда.
Категория: События |
Просмотров: 589 |
Добавил: R0RG |
Дата: 2022-01-27
|
|
Сегодня перестало биться сердце нашего товарища, Человека с огромной душой Сергея Владиленовича Филоненко UA0SC. Это невосполнимая утрата, которую пока что очень тяжело осознать. Вечного полёта в эфире, друг.

Категория: События |
Просмотров: 938 |
Добавил: ra0sms |
Дата: 2022-01-06
|
|

Тяжелая судьба у диапазона 160 метров: его разрешали, закрывали, затем снова разрешали... Плюс сложные условия прохождения.
Поэтому этот диапазон и получил название «TOP band». И, очевидно, именно по этой причине у него большое количество почитателей.
Когда 160 м снова разрешили в 1979 году, активность была невероятно высокой. Практически сразу к популяризации этого диапазона подключился журнал «Радио» в лице большого энтузиаста и просто активного по жизни человека - Бориса Григорьевича Степанова RU3AX.
Именно он организовал в 1981 году первые российские соревнования на призы журнала «Радио». Популярность соревнований превзошла все ожидания: по официальной статистике тех лет в 1981 году было получено 697 отчетов, в 1982 году - 1104 отчета.
По разному складывалась судьба этих соревнований в последующие годы, но всегда неизменно во главе стоял Борис Григорьевич Степанов.
В 2012 году организацией и проведением этих соревнований совместно с журналом «Радио» начал заниматься «TopBand DX Club». Поскольку к этому времени активность сильно упала, было существенно изменено
...
Читать дальше »
Категория: События |
Просмотров: 666 |
Добавил: ra0sms |
Дата: 2021-12-15
|
|
10 июля 2021 года в помещении коллективной радиостанции RK0SWA был торжественно вручен значок "Почетный радист" Соболеву Сергею Тимофеевичу UA0SR. Еще раз поздравляем!

Категория: События |
Просмотров: 649 |
Добавил: ra0sms |
Дата: 2021-07-11
|
|
|
|
 |
Copyright IRKHAM © 2023 |
 |
|
 |
На сайте |
 |
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
|